профессиональное вырезание

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
П

Прохожий

Гость
SMYK, так "n" надо по уму выбирать.
Я, конечно, могу предположить, что Ваши эмоции вызваны усталостью от работы с изображениями разрешением не выше 72-х точек. ;(
Вообще-то я просто перевела на понятный язык сообщение Эмиля, который сразу же после этого свое сообщение удалил.
Если перед разблюриванием маски не уменьшить её, то она захватит фон, с которого мы вырезаем объект. Так что можно смело пожертвовать парой-тройкой пикселов, тем более, что нет в мире человека с равными по толщине руками. :)
Идеально, конечно, свести слои и разблюрить границу, но я это не люблю, так как в моей работе удобней хранить пээсдэшки, причём в одном варианте. Меня поймёт тот, у кого в длительной работе одновременно находится 100-200 файлов весом по 150-250 мегов.
Я, лично, пользуюсь каналами, т.к. они дают естественную границу, где-то она чёткая, где-то размытая.
Труда большого не надо, чтобы вырезать чёткие волосики с контрастного фона.
А вот с такой красавицей придётся помучаться.
Solo.
 
П

Прохожий

Гость
Все конечно интересно, но почему не рассматриваете вопросы резки специальными программами или фильтрами наподобии Extract или MaskPro?
Я видел макеты где каждый волосок после резки остался. Как это сделать не знаю, а самому резать это убийственно долго, а хочется что-бы было красиво и аккуратно!!!
 
П

Прохожий

Гость
Для Solo.

Нет! меня не задело, так же надеюсь что незадело Вас!
Просто с теорией у меня не очень хорошо получается, имею ввиду выражать то чего хочу, а практика большая!
Работаю дезайнером.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Автор оригинала Solo

Труда большого не надо, чтобы вырезать чёткие волосики с контрастного фона.
А вот с такой красавицей придётся помучаться.
Solo.
Примените метод СМИКа. И мучиться не придеться.
Его метод (а он о нем уже много раз говорил на разных форумах) дает фору всем программам, которые предлагаются на рынке. Лучше не бывает. Испробовано и отпечатано уже не раз.
Я хочу сказать, что Extract, MaskPro и CorelKnockout просто рядом не валялись.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Тождественный тред: http://forum.photoshop.ru/showthread.php?s=&threadid=176

Иллюстрация к нему, то есть, к ручному способу вырезания (надо иметь граф.планшет и навык): http://80.66.65.190/temp/recognition3.jpg

Иллюстрация к вырезанию с помощью Нокаута + корректировка волос с помощью Smudge Tool. Поскольку фотка - пресловутые 72дпи, резать там негде - нет деталей, поэтому только smudge tool + Dynamics: Shape Dynamics > Pen Pressure + Other Dynamics > Strength Jitter > Pen Pressure, поможет быстро сделать правое дело. См. аттач.
 

Вложения

  • rastrepannaya[1].jpg
    rastrepannaya[1].jpg
    83.9 КБ · Просм.: 920
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.