Профиль для принтера Hexachrome (Or+Gr)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olegiyy

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11
Реакции
0
Имеем: Принтер-Roland SC-540EX, софт-ColorRIP (Wasatch SoftRIP 5), ProfileMaker 5.0.
При попытки построить профиль фозникают следущий трабл. Когда закидываю в РИП мишень из ProfileMaker-а (файл MC Hexa.eps) РИП отображает (и печатает) его в сером. (т.е. как я понимаю он не воспринимает EPS со встроенной информацией об Or и Gr), но при лианеризации файл Dtp32_6color.ps отображается и печатается нормально с использованием и Or и Gr. Вопрос куда бечь и чё далать. Может есть возможность перевести EPS to PS.
 

boba

Участник
Сообщения
362
Реакции
0
Ответ: Профиль для принтера Hexachrome (Or+Gr)

Добрый день
Как я помню по версии 4.5: меню OPTIONS---DCS2.0 AND SEPARATION WRAPPERS установите галочку RECOMBINE PLATES и все будет ок. Пятерки сейчас нету под рукой посмотреть, но там все похоже называется.

Евгений
 

boba

Участник
Сообщения
362
Реакции
0
Ответ: Профиль для принтера Hexachrome (Or+Gr)

Да и вдогонку. Что-то стормозил!!! А вообще зачем печатать шестикрасочную карту для характеризации если в этом рипе имеется «виртуальный CMYK» (или при желании RGB)???!!!
Делайте линеаризацию в шести красках, а характеризацию в CMYK (включив опцию Color separation rule). И ну их на фиг эти шестикрасочные профайлы!!!

Евгений
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Профиль для принтера Hexachrome (Or+Gr)

boba сказал(а):
И ну их на фиг эти шестикрасочные профайлы!!!
Некая сермяжная правда в этом рассуждении безусловно есть и опыт работы с RGB Output тому яркое подтверждение. Только я не был бы так категоричен :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.