Профиль Lomond Canvas для Epson Ultrachrome

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Epsonist

Участник
Топикстартер
Сообщения
74
Реакции
12
Строил ли кто-то профиль для такого зверя?
Я сделал попытку, и результат очень разочаровал. В драйвере принтера выбрал Watercolor paper Radiant White, i1, PM 5.0.2, шкала TC 9.18.
Во-первых - PM считывал половину полос с 5-10 попытки. Во-вторых - цветовой охват получился очень скудный.
Печатал и на Epson 9600, и на 7800.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Профиль Lomond Canvas для Epson Ultrachrome

В аттаче для 9800. Да, охват маленький, но в рамках охвата работает неплохо. Только зачем же Вы выбрали в драйвере Water Color? Странно... я выбирал "Canvas".
 

Вложения

  • 9800_Canvas-Lomond_NoCoAdj.rar.txt
    90 КБ · Просм.: 372

Epsonist

Участник
Топикстартер
Сообщения
74
Реакции
12
Ответ: Профиль Lomond Canvas для Epson Ultrachrome

Watercolor льет больше, чем Canvas - была надежда на более плотный цвет.
Файлик, однако, не читается - битый архив?
 

print-copy

12 лет на форуме
Сообщения
58
Реакции
0
Ответ: Профиль Lomond Canvas для Epson Ultrachrome

Alexey Shadrin сказал(а):
Да, охват маленький, но в рамках охвата работает неплохо. .

Алескей, Вы какой вид холста используете: у Ломонда их два-для пигмента и для водорасторимых. Мне зимой Шефов говорил, что на 9600 лучше себя зарекомендовал тот, что для водорастворимых.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Профиль Lomond Canvas для Epson Ultrachrome

print-copy сказал(а):
Мне зимой Шефов говорил, что на 9600 лучше себя зарекомендовал тот, что для водорастворимых.
Факт. Но на 9800 использовал для пигмента. Лично я использую только semimatte и semigloss, поэтому по холстам лучше все-таки звонить Шефову. Единсвтенное, что скажу: на холстах однозначно лучше работает Монако 4.8.
 

Tapir

15 лет на форуме
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Профиль Lomond Canvas для Epson Ultrachrome

Canvas - это холст, если я не ошибаюсь. По личному опыту: профиль надо строить Spectrolino с Pol-фильтром. Строил именно так для Lomond Canvas - было очень прилично. Цифры не сохранились, ибо было года 2 назад. dE макс. что-то около 8.
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 935
Реакции
707
Ответ: Профиль Lomond Canvas для Epson Ultrachrome

Коллеги... А в этом случае новый режим работы i1 в PM507 не поможет... Он там обозначен как "Low Testchart Resolution"... Может с такими "шершавыми" бумажками будет неплохо работать?

С уважением, Дмитрий.
 

Nikolay

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Профиль Lomond Canvas для Epson Ultrachrome

Подскажите малограмотному, что в настройках выставлять для более простых принтеров, при печати на холсте. Ведь не исключает же возможность печати на данной бумаге, если в настройках драйвера нет этой бумаги. Принтер используется Epson RX700.
 

Eremeev

Участник
Сообщения
69
Реакции
0
Ответ: Профиль Lomond Canvas для Epson Ultrachrome

Nikolay сказал(а):
Подскажите малограмотному, что в настройках выставлять для более простых принтеров, при печати на холсте. Ведь не исключает же возможность печати на данной бумаге, если в настройках драйвера нет этой бумаги. Принтер используется Epson RX700.
Посмотрите нужный вам профиль здесь:
http://www.lomond.ru/support/iccpro...tDeviceID=8022492&PaperTypeID=34&rev=2&show=1
Инструкции, как печатать, тоже где-то на этом сайте были.
 

Nikolay

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Профиль Lomond Canvas для Epson Ultrachrome

Eremeev

Посмотрите нужный вам профиль здесь:
http://www.lomond.ru/support/iccpro...34&rev=2&show=1
Инструкции, как печатать, тоже где-то на этом сайте были.

Вчера изучил рекомендации с этого сайта, но не нашел удовлетворяющего ответа. Они рекомендуют для серии принтеров Stylus Photo ставить тип носителя "Photo Quality Film". В старых сериях принтеров 950, 1290 и т.д., присутствует тип носителя "Photo Quality Glossy Film", в новых же такого не наблюдаю. Поэтому спрашиваю, да и здесь люди достаточно опытные у которых можно получить весьма исчерпывающую информацию. Спасибо!
 

Eremeev

Участник
Сообщения
69
Реакции
0
Ответ: Профиль Lomond Canvas для Epson Ultrachrome

Nikolay сказал(а):
Вчера изучил рекомендации с этого сайта, но не нашел удовлетворяющего ответа. Они рекомендуют для серии принтеров Stylus Photo ставить тип носителя "Photo Quality Film".
В данном случае Photo Quality Film = Ink Jet Transparencies
 

Nikolay

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Профиль Lomond Canvas для Epson Ultrachrome

Спасибо!
 

RGBCMYK

Участник
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: Профиль Lomond Canvas для Epson Ultrachrome

в своём 4800 для холста Lomond я выбрал Textured Fine Art paper.
Сам хослт для пигментных чернил. печатает на вид бледненько...пока холст не покроешь лаком или гелем, тогда краски "заиграют".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.