Профили для флексопечати с цифровых форм

  • Автор темы Автор темы AVorobyoff
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AVorobyoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
527
Реакции
0
Доброго времени суток всем!
Я хочу провести небольшое исследование и прошу всех, кто печатает с флексоформ, изготавливаемых цифровым способом, прислать мне некоторую информацию:
ICC-профиль (вместо него можно прислать файл измерений, с которого построен профиль);
модель печатной машины;
марку форм, с которых производилась печать;
модель устройства, отписавшего формы;
RIP, из которого были получено изображение на формах.
Со своей стороны обещаю, что данная информация не будет использована в корыстных целях :) и не будет передана третьим лицам.
Мой адрес: avorobyoff<at>gmail.com
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
 
Ответ: Профили для флексопечати с цифровых форм

Могу выслать несколько промеров.
Хотелось бы подробнее узнать, что за исследование, с какой целью проводится, может быть, даже смогу как-то поспособствавать...
А параметры анилоксов, материал основы, тип растра, линиатура, марка краски не интересует?
 
Ответ: Профили для флексопечати с цифровых форм

Переменных факторов немало, но просто так что-то отдавать жалко :)
Надо бы знать, для чего
 
Ответ: Профили для флексопечати с цифровых форм

Pepper сказал(а):
Могу выслать несколько промеров.
Хотелось бы подробнее узнать, что за исследование, с какой целью проводится, может быть, даже смогу как-то поспособствавать...
А параметры анилоксов, материал основы, тип растра, линиатура, марка краски не интересует?
Это исследование особенностей цифровых форм и влияния этого способа изготовления на характеристики печати.
Дополнительная информация конечно же интересует.
 
Ответ: Профили для флексопечати с цифровых форм

Happy сказал(а):
Переменных факторов немало, но просто так что-то отдавать жалко :)
Эту информацию я не собираюсь использовать в коммерческих целях, потому платить за неё тоже не имеет смысла. Могу по окончании исследования рассказать о выводах.
Happy сказал(а):
Надо бы знать, для чего
Из переменных факторов самых важные я перечислил. Если хотите указать дополнительную информацию - you welcome! с удовольствием учту и её.
 
Ответ: Профили для флексопечати с цифровых форм

AVorobyoff сказал(а):
Это исследование особенностей цифровых форм и влияния этого способа изготовления на характеристики печати.
А можно всё же поподробнее? На какие вопросы должно ответить исследование? Какие именно особенности интересуют?
В принципе, по цифровым формам уже довольно много информации. Не пытатесь ли Вы "изобрести велосипед"?
Пару-тройку файлов с измерениями вышлю завтра.
 
Ответ: Профили для флексопечати с цифровых форм

Pepper сказал(а):
А можно всё же поподробнее? На какие вопросы должно ответить исследование? Какие именно особенности интересуют?
В принципе, по цифровым формам уже довольно много информации. Не пытатесь ли Вы "изобрести велосипед"?
Много информации от производителей. Но много выясняется в процессе работы с ними. Хочется выяснить некоторые особенности цифрового процесса изготовления форм, относящиеся к цветности печати и переносу краски с формы на материал.
Pepper сказал(а):
Пару-тройку файлов с измерениями вышлю завтра.
Спасибо!
 
Ответ: Профили для флексопечати с цифровых форм

AVorobyoff сказал(а):
Хочется выяснить некоторые особенности...
Дааа.... Судя по секретности исследования, результаты будут использованы в укреплении обороноспособности нашей Родины, не меньше ;)
Ну, на такое дело и не жалко трех файлов... Отправил их Вам...
На самом деле промеров у нас гораздо больше, если результаты исследования будут интересными, можно его сделать на более обширном материале.
 
Ответ: Профили для флексопечати с цифровых форм

Не полный запрос. Еще нужно запросить фирму-производителя красок, поставщика реактивов, характеристики материалов, организацию финишинга ФПП, тогда это будет полностью некоммерческий опрос )))
 
Ответ: Профили для флексопечати с цифровых форм

Pepper сказал(а):
Дааа.... Судя по секретности исследования, результаты будут использованы в укреплении обороноспособности нашей Родины, не меньше ;)
Ну, на такое дело и не жалко трех файлов... Отправил их Вам...
На самом деле промеров у нас гораздо больше, если результаты исследования будут интересными, можно его сделать на более обширном материале.
:)
Спасибо за файлы, получил, посмотрел.
Для большей "обширизации" материала хотелось бы узнать, линеаризуете ли Спарк и каким прибором (модель).
А может быть еще у вас есть промеры на печать с аналоговых флексоформ? Было бы интересно глянуть на них и сравнить с теми, что у меня уже есть.
Приподниму завесу секретности и скажу, что изучаю причины появления неравномерности нарастания (волнообразности) градационной кривой при флексопечати с цифровых форм.
 
Ответ: Профили для флексопечати с цифровых форм

alex_mcs сказал(а):
Не полный запрос. Еще нужно запросить фирму-производителя красок, поставщика реактивов, характеристики материалов, организацию финишинга ФПП, тогда это будет полностью некоммерческий опрос )))
Нет, это не интересует. Пока не вижу связи с тем вопросом, который меня интересует.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.