Профили от ECI. Ваше мнение?

  • Автор темы Автор темы Kostik
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Профили от ECI. Ваше мнение?

german сказал(а):
Да, можно откорректировать изображения так, что оно будет смотреться при низких TIL-ах вполне нормально.

Дело в том, что Вы смешиваете две вещи — Ваше умение работать с изображением и то, о чём я говорил.

Дык... Я и хотел вести речь об обработке изображения.
Только ЭТО и есть наших руках (ну, и головах, конечно). Печатный контраст, конечно, другой. Не о НЁМ речь я пытался вести.

ИСЧО смешной случай...

Настоил я в одной редакции газеты мониторчики. Тут же стали жаловаться, что, мол, плохо я им сделал. Картинки какие-то пожухлые и сероватые, неконтрастные, неяркие. Жуть - одно слово.

Я говорю, что так они будут после печати в газетке выглядеть. А ваша задача их СЕЙЧАС обработать, чтобы выглядели "получше", а не потом на типографию жаловаться, что ОНИ всё испортили :-) Как ни странно - долго пришлость объяснять...
 
Ответ: Профили от ECI. Ваше мнение?

german сказал(а):
Тени тухнут (чёрный то ослабили), поэтому за счёт уменьшения детазизации в тенях можно вернуть ощущение контрастного изображения.
Чего-то не то говоришь...одно без другого не бывает:куда полутона денутся?
german сказал(а):
Да, смысла нет. Я сам печатаю на ролевой свои каталоги, знаю, что такое 340% и как это печатается.
У тебя 340% в отдельных изображениях, в тенях и не на всех участках+договоренность с технологом и печатниками, что ежели что-фотографии руками не трогать. Не у всех такие условия в типографиях, ты же это понимаешь.
german сказал(а):
Тухнет, потому что rich black ослаблен (чёрный сереет). Контраст падает. Это прежде всего сказывается на тенях. Они тухнут, изображение становится плоским.
Ты что-то другое мне зимой говорил по этому поводу...
 
Ответ: Профили от ECI. Ваше мнение?

Yaspersen сказал(а):
Чего-то не то говоришь...одно без другого не бывает:куда полутона денутся?

Ну, сделай простой эксперимент. Открой файл в фотошопе и через Levels поиграй с контрастом. Сразу всё поймёшь.

Yaspersen сказал(а):
У тебя 340% в отдельных изображениях, в тенях и не на всех участках+договоренность с технологом и печатниками, что ежели что-фотографии руками не трогать. Не у всех такие условия в типографиях, ты же это понимаешь.
Ну, мне тоже с препрессом приходиться ругаться. Им вот лень сходить в цех и узнать, как на самом деле всё происходит.

Yaspersen сказал(а):
Ты что-то другое мне зимой говорил по этому поводу...
Я тебе про это говорил? Ты ничего не путаешь?
 
Ответ: Профили от ECI. Ваше мнение?

german сказал(а):
Ну, сделай простой эксперимент. Открой файл в фотошопе и через Levels поиграй с контрастом. Сразу всё поймёшь.
Ну перестань издеваться..режешь тоновый диапазон и все.
german сказал(а):
Ну, мне тоже с препрессом приходиться ругаться.
:)
german сказал(а):
Я тебе про это говорил? Ты ничего не путаешь?
Постой-постой...в контексте опред. типографии и путаницы с профилями. У меня возник вопрос по поводу TILа, поговорила с технологом,оказалось, что использовали пруф для цветопробы в качестве рабочего профиля.
Профиль поменяли, и я уже спрашивала тебя на этот предмет.
 
Ответ: Профили от ECI. Ваше мнение?

Yaspersen сказал(а):
Ну перестань издеваться..режешь тоновый диапазон и все.
Это и есть контраст. Тоже. Не забывай, контрасты разные есть.

Yaspersen сказал(а):
Постой-постой...в контексте опред. типографии и путаницы с профилями. У меня возник вопрос по поводу TILа, поговорила с технологом,оказалось, что использовали пруф для цветопробы в качестве рабочего профиля.
Профиль поменяли, и я уже спрашивала тебя на этот предмет.
Не помню уже :)
 
Ответ: Профили от ECI. Ваше мнение?

Спасибо всем откликнувшимся за советы.
По поводу TIL 340% для ролевой печати, да на какашечной легкомелованной бумаге - сильно опасаюсь. Даже в профиле ISOcoated_v2_eci.icc для листовой TIL330%
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.