Профсоюз Дизайнеров и Верстальщиков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ronin

Участник
Топикстартер
Сообщения
610
Реакции
0
И всё же, коллеги. Предлагаю организовать профсоз дизайнеров и верстальщиков. В общем-то слабо себе представляю что это такое, но штука думаю, нужная. :thumbs_up обсудим?
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Профсоюз Дизайнеров и Верстальщиков

поддерживаю, присоединяюсь
 

ronin

Участник
Топикстартер
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Профсоюз Дизайнеров и Верстальщиков

на ум пока приходит ситуация с Хосанной (создание кассы взаимопомощи). В своё время меня здорово выручила Psy (громаднейшее ей спасибо!), и ещё помогали в различных житейских вопросах участники форума(Blakk, Grreg, Geshtalt, дядя Саша присылал новые фильтры к Фотошопу, Сowboy очень помог благодаря своим связям).
У меня тоже много связей и возможностей, и могу помочь многим коллегам в решении ряда различных вопросов и проблем.
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Профсоюз Дизайнеров и Верстальщиков

У меня есть знакомый: председатель МГК Профсоюза работников игорного бизнеса. Могу спросить у него, как в профсоюзы организуются. :shade:
 

ronin

Участник
Топикстартер
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Профсоюз Дизайнеров и Верстальщиков

belok сказал(а):
У меня есть знакомый: председатель МГК Профсоюза работников игорного бизнеса. Могу спросить у него, как в профсоюзы организуются. :shade:
Во! давай :) :thumbs_up
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Профсоюз Дизайнеров и Верстальщиков

Вещь хорошая, в закрытой рудтпшной рассылке поднималась, насколько мне известно, не раз. Думаю, что нужны люди в мск, которые взяли бы на себя определенные обязанности и зарегистировали бы профессиональный союз, а потом уже на местах можно было бы организовывать первичные организации.
У меня к этому был в свое время весьма прикладной интерес – постоянно появляются на рынке "мальчики" ("девочки"), сбивающие цену на услуги, в результате весь в мыле – денег йок. Что не есть правильно. На данный момент все наши верстуны в редакции находятся в профсоюзе журналистов, а цели и задачи у них диаметрально противоположные.
 

ronin

Участник
Топикстартер
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Профсоюз Дизайнеров и Верстальщиков

Виталий, я ещё слабо разбираюсь в этом вопросе. Тему эту я задумал ещё полгода назад, основным пунктом была защита интересов дизайнеров в отношениях с работодателем. (моего напарника уволили без объяснения причин, "ни за что"(политика фирмы) У нас в Таганроге, к примеру, с этим завал. Постоянно ущемляются права дизайнеров, и очень сильно :sad:
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Профсоюз Дизайнеров и Верстальщиков

у нас вроде как не ущемляются, но вот мне, к примеру, посоветоваться совершенно не с кем... ибо все тут мои знакомые дизайнеры навороченные и носы кверху задравшие: "пф, вот еще... а че эт ты не умеешь-то ничего? а учись. мы - тебе помогать? пф, а с чего это МЫ своими секретами делиться будем?"ну и далее в таком же духе... противно
 

ronin

Участник
Топикстартер
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Профсоюз Дизайнеров и Верстальщиков

Хосанна, для решения пообных вопросов есть форум, аська, книги и метод научного тыка :) профсоюз должен решать вопросы другого плана
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Профсоюз Дизайнеров и Верстальщиков

по моим понятиям - профсоюз - это постоянное ощущение крепкого и надежного плеча рядом. а в какой мере это плечо будет подставляться - ему решать
 

_Я._

15 лет на форуме
Сообщения
862
Реакции
0
Ответ: Профсоюз Дизайнеров и Верстальщиков

Да, идея серьезная, я бы с удовольствием принял в ее реализации участие, причем саме активное.
Готов взять на себя обязательство в создании такой первичной организации.
Что до ущемления. Сам сталкивался не раз с подобными проблемами.
Итак, с чего начать?
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Профсоюз Дизайнеров и Верстальщиков

А вот я еще за февраль не всю з/п получил.
И какие у меня мотивации да работы должны быть?
Профсоюз должен быть!!!
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Профсоюз Дизайнеров и Верстальщиков

А я ! А у меня ! ...
В субботу нужны бабки ! :)
Готов вступить :) Только вот кака от меня польза ? :)
 

NiBo

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Профсоюз Дизайнеров и Верстальщиков

совершенно верно. мысль витает в воздухе давно. нужна структура, которая:
а) защищает интересы дизов в трудовых спорах;
б) хотя бы ограничивает проникновение дилетантов и профанов (тех самых "девочек и мальчиков"), демпингующих рынок труда и дискредитирующих сам дизовский труд. в штатах, например, за руль грузовика не имеет сесть не член профсоюза.
есть одно существенное "но": в этой стране профсоюз превратиться в очередную коррумпированную "крышу", в которой будут заправлять вымораживанием денег функционеры, ничего не имеющие общего с профессиональной областью... я слабо верю в то, что этот союз будет реально стоять на страже интересов работяг мыши и пикселя. но в идеале профсоюз необходим.
 

NiBo

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Профсоюз Дизайнеров и Верстальщиков

вот, пожалуйста. очередные "Рога и копыта" (или другое подходящее название: "Сукин и сыновья"). "Членство в Союзе дизайнеров России является подтверждением наивысшей квалификации на рынке профессиональных дизайнерских услуг, бла-бла-бла..., тока зашлите зеленой капусты листов 100..."
фуфел полный.
 

ronin

Участник
Топикстартер
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Профсоюз Дизайнеров и Верстальщиков

эх...если бы я был членом Союза Художников, мне мастерская была-бы положена... не надо было-бы квартиру снимать... и на выставки приглашали-бы принять участие... да вот только попасть туда мне, например, нереально, да и коррупция там и интриги полные. :sad:
Знакомые художники которые там состоят нелестно отзываются :embarasse
 

ronin

Участник
Топикстартер
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Профсоюз Дизайнеров и Верстальщиков

хм... интересно, а кто-нибудь состоит из участников форума в энтом Союзе Дизайнеров?
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Профсоюз Дизайнеров и Верстальщиков

эк все неутешительно... :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.