Программа автоматизации газеты объявлений

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kivo

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
1
Уважаемые знатоки!

Располагает ли кто-то информацией относительно программного обеспечения, используемого крупными газетами объявлений?

Суть вопроса в том, что сегодня наш небольшой редакционный коллектив использует для записи объявлений и информации о клиентах банальные таблицы Excel, а для верстки программу Scribus. С помощью такого софта большую газету объявлений верстать трудно, т.к. вся работа проделывается в ручную.

Есть ли какие-то, действительно стоящие, решения по автоматизации процессов работы газеты? Возможно, CRM? Может кто-то работал в больших газетах и знает как это устроено?

Заранее благодарен за помощь.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Скриншот полосы в студию.
 

kivo

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
1
А зачем Вам моя полоса? Я ведь про ПО спрашиваю.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Есть специальные программы, есть самописные. Но уровень вложений высоковат.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 216
наш небольшой редакционный коллектив использует для записи объявлений и информации о клиентах банальные таблицы Excel, а для верстки программу Scribus.

Вы не ищите легких путей, как я вижу.

Есть ли какие-то, действительно стоящие, решения по автоматизации процессов работы газеты?

Масса. В зависимости от потребностей и финансовых возможностей.
 

kivo

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
1
Спасибо за интерес к моему вопросу.

Скажите, а сталкивался кто-нибудь с "коробочными" решениями? Возможно, есть какие-то хорошо себя зарекомендовавшие продукты, которым можно доверять? Может иностранные?

Просто ниша очень специфическая и то, что я нашел за последнее время на отечествееном рынке не вызывает ощущения серьезных предложений. Стоит недешево, а будет ли полноценная поддержка - не известно. Кот в мешке...
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328

kivo

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
1
Scribus - это программа для верстки. Много плохого о ней говорят те, кто не работал на ней, или работал на старых версиях. Сегодняшний Scribus весьма неплох.

Но, тем не менее, вопрос был задан относительно CRM, т.е. автоматизации приема и подготовки к верстке объявлений + отслеживание/управление финансовыми потоками.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
Я скажу так. Я не работаю ни в какой программе верстки. Но некоторое представление про всех них по долгу службы имею :)
И если рассматривать Скрайбус как верстку для полиграфии, то остается много вопросов.
Вот некоторые из них, обсуждались недавно.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 216
т.е. автоматизации приема и подготовки к верстке объявлений + отслеживание/управление финансовыми потоками.
Любимая программа бухгалтеров для управления финансовыми потоками может использоваться и для автоматизации, извините, приема объявлений.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

kivo

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
1
Благодарю за высказанные точки зрения.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Я ещё не высказался.

Газета ещё ладно, но как верстать, если нет привязки объектов к тексту и нет вменяемых инлайн-объектов, которыми можно как-то управлять, обтекать -- ума не приложу.
 

kivo

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
1
Поясните, пожалуйста, что означает "привязка объектов к тексту".
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Это означает, что изображение движется вместе с текстом. Достигается либо привязкой (якорь), либо внедрением (инлайн).
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 216
как верстать, если нет привязки объектов к тексту и нет вменяемых инлайн-объектов
Установил для тестирования нестабильную версию 1.5.0. Там есть инлайн-объекты в принципе на достаточном уровне для газеты объявлений.
Хотя в целом я бы посмотрел на результат верстки объявлений в Scribus. Из профессионального интереса.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Там есть инлайн-объекты в принципе на достаточном уровне для газеты объявлений.
Да есть, но они убогие. Обтекания нет, управлять ими тяжко, почти невозможно.

Не по теме:
Фтопку такие объекты...
 

DizainerGazeti

Верстальщик
Сообщения
26
Реакции
0
Ну так что, решена проблема верстки объявления для газеты?? Есть какая то инструкция по данной верстке (объявления+макеты)?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425

DizainerGazeti

Верстальщик
Сообщения
26
Реакции
0
Я имею ввиду вообще.. Не только Скрибус.. И я думал, что эта тема плавно перейдёт с обсуждения Скирбуса на Индизайн. На данном сайте довольно много информации. Но найти, то, что нужно не получается.. А именно автоматизация частных объявлений в газете.. Спасибо за ответ!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.