Программа для лентикулярного стерео эффекта

  • Автор темы Автор темы ACTPOHOM
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ACTPOHOM

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
3 004
Реакции
1 145
Комментарий модератора: (Перенесено отсюда)
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=51486&p=625713&viewfull=1#post625713


Не могу найти хорошую программу для лентикулярного стерео эффекта.
Те программы, которые есть на рынке, меня не устраивают. Их достаточно много, но у всех есть существенные недостатки, которые рпоизводители не хотят исправлять, не считая их таковыми, видимо они тоже умнее всех. Вот бы хорошую программу, да еще с возможностью редактирования недостатков и заточки по удобству пользования. Так для справки, цена на этот софт варьируется от 400 до 20 000 евро за лицензию.
 
Ответ: Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia)

Например я не могу найти хорошую программу для лентикулярного стерео эффекта.

самая сложность тут, полагаю, в соответствии пластику и задании его шаблона для совмещения изображений?
 
Ответ: Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia)

самая сложность тут, полагаю, в соответствии пластику и задании его шаблона для совмещения изображений?
Во всех программах есть свои минусы. Одни имеют ограничение размера файла например 1.5 Гигабайта, другие точность кодировки, третьи не имеют нужных функций. Приходится одни операции делать в одной программе, потом кодировать в другой, весьма не удобно, запутанно и дорого по времени. нашел програмку за 20 тыс евро, вроде все хвалят, но в демо версии не смог ничего сделать, это к вопросу об интуитивном интерфейсе, против которого так бьется топик стартер.
 
Ответ: Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia)

но в демо версии не смог ничего сделать, это к вопросу об интуитивном интерфейсе, против которого так бьется топик стартер.
Вот и я о том же - ну, допустим, сделает топиктартер в своей программе поддержку лентикулярного растра (что мне весьма сомнительно, так как он о полиграфии, судя по всему, имеет очень приблизительное представление). Вы сможете комфортно работать в программе с ТАКИМ интерфейсом, даже если там все нужные функции будут реализованы?
 
Ответ: Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia)

Вот и я о том же - ну, допустим, сделает топиктартер в своей программе поддержку лентикулярного растра (что мне весьма сомнительно, так как он о полиграфии, судя по всему, имеет очень приблизительное представление). Вы сможете комфортно работать в программе с ТАКИМ интерфейсом, даже если там все нужные функции будут реализованы?
Для работы, приходится терпеть многое, для работы с лентикуляром, купил даже PC, хотя всю жизнь работаю на МАК.
Все эти программы написаны такиеми же упертым программистами, интерфейсы через одно место.
 
Ответ: Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia)

Да все равно, не будет программа работать с лентикулярным растром никогда! Судя по описанию, в нее даже минимальную картинку с полиграфическим разрешением не загрузить - тупо памяти не хватит. Не говоря уже про поддержку модели CMYK, про которую автор, наверное, и не слыхал никогда. '))'
 
Ответ: Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia)

Для работы, приходится терпеть многое, для работы с лентикуляром, купил даже PC, хотя всю жизнь работаю на МАК.
Все эти программы написаны такиеми же упертым программистами, интерфейсы через одно место.

вообще интересная тема, я бы может и заморочился в перспективе с софтиной под мак, но не представляю, как проверять результаты )
 
Ответ: Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia)

Так потому и дерут столько за софт, что проверять на себе приходится, цена проверки = один тираж
А спрос весьма ограничен на столь специфический софт, к тому же конкурентов, хоть и плохих, но полный интернет.
 
Ответ: Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia)

вообще интересная тема, я бы может и заморочился в перспективе с софтиной под мак, но не представляю, как проверять результаты )
Очень просто. печатать на принтере и приклеивать к линзе.
если серьезно задумаетесь, стучите, помогу чем смогу.
 
Ответ: Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia)

Так потому и дерут столько за софт, что проверять на себе приходится, цена проверки = один тираж
А спрос весьма ограничен на столь специфический софт, к тому же конкурентов, хоть и плохих, но полный интернет.
1) печать на принтере + ламинация, от 40 lpi и выше
2) часто в тиражах остается место ,куда я засовываю тестовые фрагменты.
 
Ответ: Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia)

Очень просто. печатать на принтере и приклеивать к линзе.
если серьезно задумаетесь, стучите, помогу чем смогу.

надо наверное для начала посмотреть существующий софт, какой порекомендуете под мак?
 
Ответ: Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia)

надо наверное для начала посмотреть существующий софт, какой порекомендуете под мак?

Под мак есть только один... но он стоит безмерно дорого. HumanEye

аа есть еще один
http://www.imagiam.com/imagiam/lenticular-effects/features.html
демо версия 400 евро, но мне не понравилось, что у него разрядность кодировки низкая. один знак после запятой мне мало. При варио изображении, точность попадания в линзу очень важно, иначе будет волна на эффекте.
 
Ответ: Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia)

Ну там не все так просто - надо, во первых, иметь под рукой полный набор линз, чтобы под них эксперименты ставить, во-вторых, специально этим заниматься, чтобы под рукой были образки, на которых экспериментировать не жалко, ибо, лентикулярный пластик достаточно хороших денег сам по себе стоит и бумажку от него уже не отдерешь для повторного пользования, в третьих, основные потребители, все-таки, не на принтере, а на офсете печатают и тут уже отлаживать во сто крат сложнее - там и линеатура растра влияет и форма точки и, вообще, хорошую типографию под боком иметь надо. Все эти факторы делают кустарную разработку подобного софта весьма проблематичной, я неоднократно думал над этим в свое время.
 
Ответ: Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia)

я могу дать линзы, это не проблема.
например линзу 40lpi пожно даже не приклеивать ,а просто прикладывать к распечатке, что бы понять все ли нормально.

мы отошли от темы топика, может отрубите в отдельный топик про лентикуляр ?
 
Ответ: Программа для лентикулярного стерео эффекта

Под мак есть только один... но он стоит безмерно дорого. HumanEye

аа есть еще один
http://www.imagiam.com/imagiam/lenticular-effects/features.html
демо версия 400 евро, но мне не понравилось, что у него разрядность кодировки низкая. один знак после запятой мне мало. При варио изображении, точность попадания в линзу очень важно, иначе будет волна на эффекте.

спасибо, я посмотреть просто хочу, что там на выходе и как задаются в программе характеристики линз. надо бы бесплатный триал найти, 400 евро как-то не лишние )
 
Ответ: Программа для лентикулярного стерео эффекта

В программе, линза определяется как шаг между полосками, обычно это линиатура, либо в дюймах либо в метрической системе. Под этот шаг и нарезается полосочками изображение. Конечно объяснить программисту, который никогда не делал лентикуляр это очень сложно.
 
Ответ: Программа для лентикулярного стерео эффекта

да идея то понятна, перемешать исходники по колонкам. видел я эти лентикуляры с ну погоди )
 
Ответ: Программа для лентикулярного стерео эффекта

Идея-то там совсем простецкая. Знакомый трафаретчик себе объемную визитку трафаретом накатал: умелец-дизайнер руками буквы в лапшу нарезал и перемешал безо всякого софта. Самое сложное в этом процессе - подгонка изображения под реальный пластик.
 
Ответ: Программа для лентикулярного стерео эффекта

Вариограф, 3D Masterkit - там собственно весь пакет для стерео-варио - стоимость примерно от 800 до 2500 у.е.
В силу обстоятельств кодирую стерео-варио для печати по лентикуляру, только кодирую, остальным даже голову забивать не хочу, файлы получаются неимоверного веса + в итоговом тифе присутствует альфа-канал, который желательно удалить, открывается только в CS5.... Но самый гемор - это собрать в спуск и отюстировать по тест-шкале, а потом получить PDF. Так вот кодировка на PC, а спуск и PDF на MAC. В общем гемор еще тот... отнимает нервы и время, особенно когда с данными пич-теста напутают...
 
Ответ: Программа для лентикулярного стерео эффекта

Самое сложное это разные фишки, типа морфинга, карт глубин, вообще функционала.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.