Программа для лентикулярного стерео эффекта

  • Автор темы Автор темы ACTPOHOM
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Программа для лентикулярного стерео эффекта

Обычно народ сильно не заморачивается, делает двух-трехслойные картинки и этого с головой хватает. Что, кстати, можно сказать и о отечественном мультипликационном 3D '))'
 
Ответ: Программа для лентикулярного стерео эффекта

Вариограф, 3D Masterkit - там собственно весь пакет для стерео-варио - стоимость примерно от 800 до 2500 у.е.
В силу обстоятельств кодирую стерео-варио для печати по лентикуляру, только кодирую, остальным даже голову забивать не хочу, файлы получаются неимоверного веса + в итоговом тифе присутствует альфа-канал, который желательно удалить, открывается только в CS5.... Но самый гемор - это собрать в спуск и отюстировать по тест-шкале, а потом получить PDF. Так вот кодировка на PC, а спуск и PDF на MAC. В общем гемор еще тот... отнимает нервы и время, особенно когда с данными пич-теста напутают...

Вариограф:
- очень примитивен по функционалу.
- нельзя сохранить проект в CMYK
- карты глубин - тоже нету
+ по большому счету это тупой кодировщик. Правда кодирует очень грамотно.
- Второй год не поддерживается производителем
- баги не исправляются
- новые фишки не пишутся.
- Зависает и отваливается при больших файлах. (больше 1.2 Гига) то есть если у меня большой плакат в высокмом разрешении - вариограф мимо.

3D Masterkit
- та же проблема с большими файлами
- теряет кадры
- порой глючит кодирование

все вышеописаное мое мнение, возможно мои кривые руки.
 
Ответ: Программа для лентикулярного стерео эффекта

Можно сохранить в CMYK и даже дополнительные каналы
Последний кодированный файл весил больше 2 Гб
Ограничение зависит от версии (зашито в ключ), тоже есть ограничение примерно А4, приходится кодировать кусками
При переносе ПО на новую машину получил вполне полноценную помощь - сам руками ничего не делал, просто открыл доступ к рабочему столу, даже не видел всех процедур из-за разницы во времени
Мне и нужен только тупой кодировщик, с остальным даже не заморачиваюсь - не люблю я это стерео-варио...
 
Ответ: Программа для лентикулярного стерео эффекта

Можно сохранить в CMYK и даже дополнительные каналы
Последний кодированный файл весил больше 2 Гб
Ограничение зависит от версии (зашито в ключ), тоже есть ограничение примерно А4, приходится кодировать кусками
При переносе ПО на новую машину получил вполне полноценную помощь - сам руками ничего не делал, просто открыл доступ к рабочему столу, даже не видел всех процедур из-за разницы во времени
Мне и нужен только тупой кодировщик, с остальным даже не заморачиваюсь - не люблю я это стерео-варио...

Вы не поняли. Я говорил про размер не конечного файл в про исходные. Например у меня серия кадров А2 формата, 32 штук для 75 линзы, или 60 кадров А1 формата 1000х700, в сумме они много весят, вариаограф при кодировании 100% падает. Пропробуйте.
Сохраниение в CMYK вы опять же про конечный (закодированный) файл, а я про проект, где хранятся все настройки, параллакс, и т.п.
 
Где купить лентикуляр с двусторонним тиснением?
 
Извините если оффтоп, но говорят, что в MetaDimension 2015 вроде бы есть поддержка лентикулярного растрирования
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.