Проявка Agfaline 44, проблема.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NoShaver

UnRegistered User
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
232
Реакции
19
Всем спасибо за советы! Перепробовал все что можно.
Подключал через кабель, прямым и обратным, напрямую в пульт, также и прямым и обратным. Сначала пробовал через переходник Com2Usb, не шло. Реанимировал старый ноут, которым через avdiag к голове подключался, та же байда... В итоге взял рабочий комп от СТР, на нем честный рабочий СОМ, попробовал через него, ничего! Прозвонил 26-пиновый кабель, все звенит.
Вот теперь думаю. Если что-то в пульте оборвалось, то, по идее, сигнал не пойдет на ящик?
Второй вариант, может что-то с AndroDiag'ом? Как я писал, версия B1.03g.
Еще что заметил, зеленый светодиод в пульте обычно горит постоянно, но иногда мигает. Это о чем нибудь говорит?
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Еще что заметил, зеленый светодиод в пульте обычно горит постоянно, но иногда мигает. Это о чем нибудь говорит?
Вряд ли, agfa-ats кажется говорил, что по ним не определишь состояние.

Просто мысль вслух:
А вот в пульте батарея есть квадратная, типа биос. Все режимы сохраняются благодаря ей.
Я не знаю, запускается ли пульт, если она просела .
Что у неё там на выходе по вольтажу?
 
  • Спасибо
Реакции: NoShaver

NoShaver

UnRegistered User
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
232
Реакции
19

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Квадратная, и похоже это аккумулятор с внутренней схемой подзарядки.
Какой напряжение на ножках, не подскажу. Машины этой рядом уже нет.


Не по теме:
Наша когда приехала - сразу упала в U100.
В ящике в нижней плате была дырка от варистора на цепи обогревателей, ну и верхнюю "слегка зацепило".
Плюс на пульте кнопки мертвые. Нам изготовили «кулибины» плату с микроконтактами, и термоклеем к пульту закрепили.
Живую плату пульта предлагали за баснословные деньги.
:(И возможно я чудовищно путаю, но была кажется тема про 25-ку, где проявка не запускалась и меняли батарею в пульте на две "таблетки". Возможно я путаю с темой про Долев и батарейках в кассетах для пленки.*[[

 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: NoShaver

chugo

15 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
28
Привет Всем!

Helper, посоветовал включить без монитора, т.е. отсоединить его.
Можно еще при этом с помощью REMOTE ENABLING SYSTEM от G&J, контролировать с компьютера.
(Правда я его использовал только на G&J HDX)
Могу скинуть.
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
  • Спасибо
Реакции: NoShaver

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Я советовал включить без клавиатуры.
Во как оно получается:
Без монитора говорит подключи, да еще и G&J модем советует приделать к чужой проявке.
Т.е. чел не в теме абсолютно.
А потом все равно будут говорить, что Николай посоветовал...
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ну, проявка не чужая, а от того же производителя, только вот поколение старенькое.
С Remote Enabling дружить не сможет, как и HDX с Andodiag'ом.
В общем надо исхитряться и удалять контрольную панель, а вместо нее коннектить комп с "Андрюшей".
Или вскрывать панель и искать пути обхода ко второму СОМ порту на ней.
 
  • Спасибо
Реакции: NoShaver

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
He-a... Агфалайн - не Рапилайн.
 

NoShaver

UnRegistered User
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
232
Реакции
19
Всем спасибо за советы. Но в итоге так и не удалось ни запустить ни подключить к Androdiag'у.
Видимо, что-то действительно с пультом, т.к. все разъемы проверил, все кабели прозвонил...
Самое время обратится к специалисту, я так считаю.
Осталось его найти. :)
Кто возьмется за реанимацию больного? Симптомы все указаны...
Пишите в личку, все обсудим!
Спасибо!
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Коля, а толку? Кстати, ты по DotMate'у сервисной докой не владеешь? Я все честно оставил Иваненко, даже обидно теперь. (Ответь в личку)
Жень, предложат однозначно поменять Control Panel. Никто не станет ковыряться в ней. Схем как не было, так и не будет. :(
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: NoShaver

NoShaver

UnRegistered User
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
232
Реакции
19
Если я не ошибаюсь вы ведь были на сервисе у Агфы?
Нет, на сервисе не были...

Жень, предложат однозначно поменять Control Panel. Никто не станет ковыряться в ней. Схем как не было, так и не будет.
Я только на 100% не уверен, что в ней дело. Поэтому, чтобы уже исключить остальные варианты. :)
Она (панель) сейчас есть как запчасть? Пробежался по интернетам, не нашел...
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Попытайтесь проверить пульт у ближайших соседей. Ибо покупка хороших денег обойдётся. Верхнюю панельку с кнопочками к примеру нам предлагали за 150 вечнозеленых. В результате спаяли сами. Но пульт не спаяешь. :((
 
  • Спасибо
Реакции: NoShaver

NoShaver

UnRegistered User
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
232
Реакции
19
Попытайтесь проверить пульт у ближайших соседей. Ибо покупка хороших денег обойдётся. Верхнюю панельку с кнопочками к примеру нам предлагали за 150 вечнозеленых. В результате спаяли сами. Но пульт не спаяешь. :+((
Спасибо за совет!
Пульт починили, в нем дело было. Местный электронщик, парень толковый, плату с собой забрал, что-то с ней нашаманил, принес подключил - все работает. Что он с ней делал не спрашивал, его хлеб. Настройки не слетели, уже хорошо! :) Я уже нашел в штатах новую, если бы не отремонтировали, пришлось бы покупать.
Всем спасибо большое за советы и сочувствие! 'thank'
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Скорее всего микротрещина.
Все низковольтное.
Удачи!!!
 
  • Спасибо
Реакции: NoShaver

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178
Пульт починили, в нем дело было. Местный электронщик, парень толковый, плату с собой забрал, что-то с ней нашаманил, принес подключил - все работает.
Не перевелись еще Кулибины на Руси! Да и вообще, люди с головой и руками. Это приятно. Поздравляю! :)
 
  • Спасибо
Реакции: NoShaver
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.