Пропадает курсор "размер кисти".

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Пропадает курсор "размер кисти".

Ребята, помогите пожалуйста с решением такого вопроса!

У меня ещё как-то в седьмом Фотошопе пропадал этот курсор, размер которого, показывает границы воздействия инструмента и вместо него появлялся курсор - "прицел".

Теперь, работаю в восьмом английском и опять та же ерунда.
Проследил это дело. Курсор пропадает, вроде, только после переключения инструментов с клавиатуры.
При переключении инструментов мышью этого явления не замечал.
Два раза курсор пропадал после ошибочного двойного нажатия "Shift + E" при отсутствии всех палитр на столе.
Но, ведь, по идее, должен просто переключиться тип ластика или нет? Может это недопустимая команда?

После этого, в менеджере настроек, переключение вида курсора никак не влияет на его форму. Перезагрузка Фотошопа не даёт результата. Лечится только перезагрузкой компьютера.

Может кто-то знает, как вернуть курсор без перезагрузки, а то, я уже утомился совсем. :)

Да, ещё одна мелкая деталь. Иногда "прицел" вместо "размера" появляется только у "кисти", а иногда и у других инструментов.
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 257
Ответ: Пропадает курсор "размер кисти".

Caps Lock - клавиша которая переключает вид курсора, или Вы её случайно задеваете или клавиатура требует замены.
 

advent

Участник
Сообщения
562
Реакции
0
Ответ: Пропадает курсор "размер кисти".

а у меня на работе такая вещь :)
на одном компе с нажатой клавишей виден размер кисти, на другом наоборот
фотошоп один и тот же
восьмой
это же было и в 6 , и в 7, но то появлялось, то пропадало :)
а если с клавиатуры вызывать команду колор оэндж, то после ее применения - результат- невообразимое выделение :)
а если тыкать мышкой-норма :)
и это на всех компах, и даже дома, а раньше не было :)
а если делать с клавы поворот изображения, то шоп создает дубликат слоя и его поворачивает:)
есть ли у кого-нибудь что-либо подобное?
 

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Ответ: Пропадает курсор "размер кисти".

Igor Bon сказал(а):
Caps Lock - клавиша которая переключает вид курсора, или Вы
её случайно задеваете или клавиатура требует замены.
Спасибо!
Нет, скорее всего, не в этом дело, так как курсор может для одного
инструмента сохраниться, а для другого нет. А с "Caps Lock" везде
меняется.

Правда, у меня закралось интересное подозрение. Я люблю подписывать
слои и цвета на кириллице. Возможно, Фотошоп плохо реагирует на
смену раскладки клавиатуры.
После очередной перезагрузки :), стал всё писать на латинице, то есть
не переключал раскладку в процессе работы. Пока полёт нормальный.


advent сказал(а):
а у меня на работе такая вещь
на одном компе с нажатой клавишей виден размер кисти, на другом наоборот
фотошоп один и тот же
восьмой.
Это может быть от того, что в менеджере настроек установлены разные
курсоры, тогда всё наоборот действует при переключении "Caps Lock".

advent сказал(а):
а если делать с клавы поворот изображения, то шоп создает
дубликат слоя и его поворачивает.

Вроде, так и должно быть, где-то даже написано про это.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Пропадает курсор "размер кисти".

advent сказал(а):
а у меня на работе такая вещь :)
на одном компе с нажатой клавишей виден размер кисти, на другом наоборот
фотошоп один и тот же
восьмой
это же было и в 6 , и в 7, но то появлялось, то пропадало :)
а если с клавиатуры вызывать команду колор оэндж, то после ее применения - результат- невообразимое выделение :)
а если тыкать мышкой-норма :)
и это на всех компах, и даже дома, а раньше не было :)
а если делать с клавы поворот изображения, то шоп создает дубликат слоя и его поворачивает:)
есть ли у кого-нибудь что-либо подобное?

Есть!
Иногда смотрю в монитор и улыбаюсь, вы бы видели, ацкаясотона, что за рабочая тачка у меня, грёбаный Кибастус :)
 

Дядя Саша

Забанен
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: Пропадает курсор "размер кисти".

Kolobokk
У меня точно такая же фигня творится.
И начинается как я поработаю с часик(точно не засекал).
Комп не перегруженный, памяти хватает скорости и прочего навалом.
Такое было и с 2000-м и сейчас в ХР то же самое с того же диска.
Может народ не врубается, что за проблема??? :embarasse

''Caps Lock".-я вообще не трогаю, а теперь уже и сам не знаю точно :confuse: и ещё ПРОСьБА если знаете или У ВАС такое было ответте, а не гадайте, please.
Caps Lock - клавиша которая переключает вид курсора, или Вы её случайно задеваете или клавиатура требует замены.
Вот-вот характер абсолютно 100%, если вытащить любой инструмент и нажать на ётот Caps Lock самый, попробую как такое проявится опять..
.
Только рестартом всё встаёт на место, но не дoлго почти на всех инструментах-мишень! :tongue:
 

Вложения

  • target.jpg
    target.jpg
    10.2 КБ · Просм.: 1 449

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Ответ: Пропадает курсор "размер кисти".

Дядя Саша

Вчера рисовал до двух ночи, но не трогал раскладку клавиатуры - курсор ни разу не повредился.

Я помню, в "98" были сильные проблемы с переключением раскладки. Теперь заметил их и на сильно перегруженной приложениями "ХР". Может быть это всё как-то связано.

Как то видел как работает в Фотошопе, в одном фотоателье, девушка. Так она, ни за что, не хотела даже калькулятор открывать, при работающем Фотошопе.
Я её спросил об этом. Она ответила, что пока Фотошоп работает с минимальным количеством приложений, он практически не делает ошибок.
Правда, сам я ещё не видел, чтобы восьмой завис или с ним произошло что-то более серьёзное, чем потеря правильного курсора.
 

Bard

15 лет на форуме
Сообщения
65
Реакции
0
Ответ: Пропадает курсор "размер кисти".

переключается таки курсор! было такое раньше, а теперь не стало.
Помню с бубном возле компа скакал, но наверное лукавый не не из-за этого мой шоп покинул.
Если кто то может рационально может это объяснить то Очень Большое Человеческое Спасибо!
...а то я уже и в оккультные науки впадал, и нецензурными экзорцизмами изгонять заразу пытался, и она таки унялась. надолго ли?? если будет рецидив, я те экзорцизмы уже не вспомню.
 

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Ответ: Пропадает курсор "размер кисти".

Bard сказал(а):
переключается таки курсор! было такое раньше, а теперь не стало...

Я всё же подозреваю, что Фотошоп конфликтует с какой-то случайной последовательностью нажатых клавиш. Вообще-то, это имеет место и у других приложений, но носит, как правило, обратимый характер.
Некоторые клавиатурные комбинации Фотошопа совпадают с клавиатурными комбинациями других приложений. Все знают, что если запущена Аська, то нельзя файл "сохранить как", хотя для Аси, в данном случае, даже не имеет значения раскладка клавиатуры. Возможно где-то тут и зарыта собака.
Выход простой, закрыть все приложения отвечающие на клавиатурные комбинации и оставаться в английской раскладке.
Я заметил, что если оставаться в английской раскладке, а одинаковые для разных приложений комбинации заменять грызуном, то никаких глюков с Фотошопом не происходит.
Да и вообще, после перехода на "ХР", такая ерунда вызывает беспокойство, только потому, что просто мы уже забыли, как себя вела "98". В ней ведь, главными клавиатурными комбинациями были: "Ctrl+Alt+Del" и "Reset". :)
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Пропадает курсор "размер кисти".

Все знают, что если запущена Аська, то нельзя файл "сохранить как"...
Это, собссно, пуркуа??? :eek:
У мну прекрасно всё сохраняецца "как"... ;)
 

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Ответ: Пропадает курсор "размер кисти".

Kot Pafnuty сказал(а):
Это, собссно, пуркуа??? :eek:
У мну прекрасно всё сохраняецца "как"... ;)

В Фотошопе (и не только в нём) по умолчанию: "сохранить как" = "Ctrl+Shift+S". Если воспользоваться этой комбинацией при запущенной Аське (большой, про малую точно не знаю), то вместо сохранения, выскочит Аська, причём, при любой раскладке клавиатуры. (Однако, грызуном можно сохранить).

Вот я имел в виду всевозможные приложения, которые имеют свои похожие на Шоповские, клавиатурные комбинации. Возможно всё это запутывает Фотошоп, хотя, это только моё предположение.
Как-нибудь, попробую проследить за этим делом, чтобы накопить статистику.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Пропадает курсор "размер кисти".

Kolobokk, вот-вот, я именно про этот аккорд и говорю - у меня прекрасно сохраняется. Грызун отдыхает... :D :D
 

iv@n

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Пропадает курсор "размер кисти".

Может не совсем в тему :angel: . Уже писали на форуме что в CS CE не работает правый Alt :( вроде мелочь но не приятно уже привык к правому Alt ,у меня еще на мышке 4 кнопки так я на одну назначил Alt ,в CS всё работало а в CS CE не хочит.
Так вот вчера ставил фильтры с диска 4 штуки один из них КРТ6 ещё 3 не помню названия :rolleyes: НО суть в том что ЗАРАБОТАЛ правый Alt :D
 

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Ответ: Пропадает курсор "размер кисти".

Kot Pafnuty сказал(а):
Kolobokk, вот-вот, я именно про этот аккорд и говорю - у меня прекрасно сохраняется. Грызун отдыхает... :D :D

Значит Ваша Ася не воспринимает клавиатурные комбинации или Вы их в ней отключили, что, собственно, не подтверждает и не опровергает вышесказанное, так как, не только Ася управляется теми же клавишами, что и Фотошоп. Просто, часть программ, перехватывает управление, не показывая при этом активное окно.

А, какой комбинацией Ваша Ася из трея вызывается?
 

WereVarg

Участник
Сообщения
571
Реакции
0
Ответ: Пропадает курсор "размер кисти".

аська выскакивала на ктрлшифт-И была задушена
лингво когда в трее срывается на быстрый ктрл-С ктрл-V терплю

а сама ветка ушла куда-то совсем не туда
 

Bard

15 лет на форуме
Сообщения
65
Реакции
0
Ответ: Пропадает курсор "размер кисти".

у меня аська при любом состоянии фотошопа таки выскакивает от "Ctrl+Shift+S", и еще при какой то комбинации, которая в шопе исспользуетя, при лежащем в трее Бате он новое письмо создает, но думаю, курсор изменяется не из-за этого.
Ведь он изменяется несколько нестандартно, например Brush поменялся на плюсик, а Eraser кружочком, такое в Preferences изменить в нормальную сторону нельзя - только перезагрузкой.
 

`111-off

Участник
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Пропадает курсор "размер кисти".

Да это старая проблема
От клавиш она не зависит - я вообще хоткеями не пользуюсь
и от "аськи не зависит" - я триллиан юзаю

а решается все без перезагрузки. Если курсор стал вдруг прицелом вместо круга - идете в Edit - Preferences - Display & Cursors и выбираете прицел ))))))))) после этого курсор становится кругом )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.