Пропадает обтекание

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

hope

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Помогите, плиз. На странице куча картинок, некоторые с обтеканием. Когда производишь "Convert to Bitmap..." (без текста), то текст спокойненько ложится поверх склеенной картинки. Что делать?? Есть конечно вариант рисовать поверху бесцветный узловой объект и назначать ему обтекание текстом, но ка-то... глупо получается... Что можно сделать?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Пропадает обтекание

1. Именно то что вы предложили.
2. Не делать конверт ту
3. Перевести текст в кривые перед конвертом
4. Перестать наконец верстать в кореле
 

hope

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Пропадает обтекание

Спасибо . конверт ту надо делать. В кривые низзя переводить, так как будет еще не одна корректура.
А в кореле я не верстаю, а исправляю то, что другие наверстали :_
Что ж, буду продолжать заниматься ерундой...
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Пропадает обтекание


Не по теме:
по секрету: сплющивать все картинки и эффекты необязательно;) По крайней мере сейчас. Впрочем с чужими работами все может случится. Не спорю - так надежней. Но в любом случае это можно сделать в последний момент уже после всех текстовых правок, а?


Не по теме:
Обычно мне лень вычищать кореловские макеты. Я просто делаю Publish to PDF и линкую полученные пдфки в индезе (на шаблон н-р). За 2 года пару раз всего сглючило. И то когда разобрался поправил настройки экспорта - все работает без проблем. Конечно если в кореле наверстан журнал на 100 стр. это ппц. Но к счастью с такими работами мне не приходится ковырятся
 

hope

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Пропадает обтекание

Делать надо срочно (( Все мыслимые и немыслимые сроки давно прошли. Поэтому пока корректор делает свое дело, мне надо разбираться с картинками, вот и получается каша-малаша... Экономия времени
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Пропадает обтекание

hope сказал(а):
Делать надо срочно (( Все мыслимые и немыслимые сроки давно прошли. Поэтому пока корректор делает свое дело, мне надо разбираться с картинками, вот и получается каша-малаша... Экономия времени
То что обтекание пропадает, это естественно. При конверте, один объект, заменяется другим и все свойства нового "обнуляются".нужно делать пустой объект с обтеканием.
 

Vitr

15 лет на форуме
Сообщения
167
Реакции
1
Ответ: Пропадает обтекание

hope сказал(а):
Помогите, плиз. На странице куча картинок, некоторые с обтеканием. Когда производишь "Convert to Bitmap..." (без текста), то текст спокойненько ложится поверх склеенной картинки. Что делать?? Есть конечно вариант рисовать поверху бесцветный узловой объект и назначать ему обтекание текстом, но ка-то... глупо получается... Что можно сделать?
Простите, а зачем обязательно делать конверт ту битмап? Пусть остаются отдельные картинки.
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
956
Реакции
200
Ответ: Пропадает обтекание

Эффекты плющить, если уж привыкли так (или требования такие) надо на самом последним этапе (перед созданием ps). Так что текст в кривых сделайте, а потом плющте. Не забыть сохранить файл под др. именем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.