Пропал Arial Narrow в InDesign после установки Office 2007

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eugen111

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Помогите, кто сможет!

Сделал огромную работу с использованием Arial Narrow. И в перерыве между согласованием решил посмотреть, что за вещь така Office 2007.
В результате в InDesign Arial Narrow пропал, а у Arial появилось начертание Narrow, которое ни болдом ни курсивом не сделать.
В системе, в Corel, в PhotoShope Arial Narrow присутствует.
Переустановка шрифтов на заведомо правильные не помогла.
Деинстоляция семерки и возврат к оффису 2003 тоже...

Хэлп ми, плз! Горю!

WinXP SP2
InDesign CS2
 

x_ray

Участник
Сообщения
156
Реакции
0
Ответ: Пропал Arial Narrow в InDesign после установки Office 2007

eugen111 сказал(а):
Сделал огромную работу с использованием Arial Narrow
Уж сколько раз твердили миру... что не надо верстать системными и всякими там "микрософтными" шрифтами... впрочем, сам грешен... ;)

А почему бы вам не поменять шрифт в меню "Найти шрифт" (не знаю, как она выглядит в англоязычной версии) на какой-нибудь другой рабочий?
только не системный ;)
 

eugen111

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Пропал Arial Narrow в InDesign после установки Office 2007

Я бы так и сделал, если б не специфичность публикации: А3, альбом, все отдельными фреймами на фоне карты Беларуси со стрелками на города. Инф очень много надо вместить.
Если замена - надо все пересмотреть, чтоб не поплыло.
Но я так понимаю, что придется. Есть Hebar cond - думаю, что пройдет с наименьшими затратами...

Но все равно интересно, что за глюк такой - narrow как начертание у Arial, а отдельного шрифта InDesign не видит
 

x_ray

Участник
Сообщения
156
Реакции
0
Ответ: Пропал Arial Narrow в InDesign после установки Office 2007

Ну, если еще попробовать поправить шрифт в Фонтлабе... см. соответствующую тему "Много шрифтов, много проблем"...
ИМХО проще подобрать соответствующий шрифт по параметрам (ширине, размер очка...) думаю, может, футура или джорнал санс... попробуйте
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Пропал Arial Narrow в InDesign после установки Office 2007

x_ray сказал(а):
что не надо верстать системными и всякими там "микрософтными" шрифтами...
Arial Narrow не системный шрифт.
Технически распространяемые вместе с программами Microsoft шрифты сделано вполне корректны, править Arial Narrow в Fontlabe нет никакой необходимости.
При нормально настроенных PS-принтере и Distiller-е нормально выводятся.
Hebar например гораздо хуже.

футура или джорнал санс
Кроме Arial полно других, более похожих клонов Гельветики, тот же Helios есть с узкими начертаниями.

narrow как начертание у Arial, а отдельного шрифта InDesign не видит
Установил Arial Narrow версии 2.35 из дистрибутива MS Office 2003 через Панель управления — все 4 начертания присутствуют в виде отдельного семейства Arial Narrow во всех приложениях, включая Corel X3, Photoshop 9 и InDesign 2.0, CS и CS2.
 

eugen111

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Пропал Arial Narrow в InDesign после установки Office 2007

Спасибо всем, кто не прошел мимо :)
правда я так и не подключил narrow для InDesign.
Зато на других машинах проверил - народ работает с 2007 оффисом и narrow присутствует и все оК.
Еще раз большой сенк`с :) :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.