Пропал Content Viewer (DPS)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

teatral

Участник
Топикстартер
Сообщения
350
Реакции
365
18 релиз DPS на одном компьютере встал легко, а на другом полезли ошибки.
Решил через Панель управления удалить старый. Так исделал, после этого 18 релиз установился, но я обнаружил, что пропал Content Viewer
Кто подскажет, как лучше его вернуть на место?
 

teatral

Участник
Топикстартер
Сообщения
350
Реакции
365
Ответ: Пропал Content Viewer (DPS)

Удалил DPS, установил снова - появился Content Viewer
(правда запустил Setup под админом на всякий случай)
В общем решение оказалось стандартным, без подводных камней
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Пропал Content Viewer (DPS)

teatral
Комментарий модератора: Я понимаю Ваше стремление в создании раздела ебуков на нашем форуме. Но всё же постарайтесь не плодить темы, в тех случаях когда Вы знаете ответ на вопрос, договорились?
 

teatral

Участник
Топикстартер
Сообщения
350
Реакции
365
Ответ: Пропал Content Viewer (DPS)


Не по теме:
Извините, но я совершенно не знал ответ на этот вопрос.

В моих планах было переустановить CS 5.5, что в общем-то есть не такое быстрое решение
И не думаю, что многие опытные пользователи знают, что что может пропадать Content Viewer при установке нового DPS, а также как это решить (за 3 дня никто не ответил, а я мучился за другим компьютером)

Я много работаю с компьютерами и в ряде вопросов неплохо разбираюсь, но я сам не занимаюсь версткой. Я как технарь просто в одиночку пытаюсь перевести наше издание в DPS, используя программу на VB (именно VBA - моя область знаний), а под рукой у меня почти никогда нет простых верстальщиков в Indesign. Поэтому я нетипичное сочетание чайника со специалистом.

Вот теперь думаю, стоит ли мне отвечать на мною заданный вопрос, если я позже найду решение сам?

 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Пропал Content Viewer (DPS)


Не по теме:
Вот теперь думаю, стоит ли мне отвечать на мною заданный вопрос, если я позже найду решение сам?
СтОит :) Моё замечание касалось "общего" характера.

 

teatral

Участник
Топикстартер
Сообщения
350
Реакции
365
Ответ: Пропал Content Viewer (DPS)

Обнаружил, что неактивны некоторые элементы в DPS
Снова удалил Folio buider и Folio Producer и установил заново - опять пропал Content Viewer
Еще раз удалил их и поставил и Content Viewer появился (элементы DPS исправились)

У меня подозрение, что если удаляю Folio buider и Folio Producer для последующей переустановки - необходимо удалять и Content Viewer (в общем - то Viewer тоже часть DPS, а именно устанавливается в пакете Folio Producer). Но пока нет времени проверить
 

onegog

Участник
Сообщения
83
Реакции
238
Ответ: Пропал Content Viewer (DPS)

В ситуации когда некоторые элементы DPS неактивны чаще всего помагает рестарт inDesigna. По крайней мере на Мас.В версии 16 нужно было делать рестарт всей системы.
 

teatral

Участник
Топикстартер
Сообщения
350
Реакции
365
Ответ: Пропал Content Viewer (DPS)

Да вот делал рестарт и Indesign, и системы

Это самое первое, что делаю при глюках любого приложения
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.