[Acr DC] Пропал пункт редактирования фото Edit using - Photoshop

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Иногда корректирую и цветоделю фотки из самого Акробата методом перехода в режим Edit Pdf, далее кликаю по фотке, потом правая мышка - и в выпадающем меню Edit using => Adobe Photoshop.

Сейчас на работе переустановил винду и накатил Адоб-программки.
Но в Акробате для редактирования фотографий стоит только MS Paint. А строчка с Photoshop отсутствует.
Вот посмотрите приложенные изображения. В первом зеленым помечено как у меня на других компах. А вопросиком - как получилось сейчас.

В настройках Акробата в качестве редактора изображений я принудительно выставил пусть к ФШ вручную. Но это не помогло: в меню Фотошоп не появился. Можно конечно каждый раз тыкать на подменюшку "Open with..." и указывать ехешник Фотошопа. Но как-то это несподручно для работы.

Вопрос: куда и как прописать редактором изоражений Фотошоп, чтобы он опять оказался в менюшке при клике мышкой на картинке? Физически ФШ в системе есть. Может быть в самих файлах Акробата где-то есть файл с натройками, в котором это прописывается, или разделы меню прописываются и их можно подредактировать через блокнот например?
 

Вложения

  • Скриншот 2020-04-14 20.44.57.png
    Скриншот 2020-04-14 20.44.57.png
    102.5 КБ · Просм.: 292
  • Скриншот 2020-04-14 20.45.24.png
    Скриншот 2020-04-14 20.45.24.png
    114.9 КБ · Просм.: 268
Последнее редактирование:

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Я ж написал:
В настройках Акробата в качестве редактора изображений я принудительно выставил пусть к ФШ вручную. Но это не помогло: в меню Фотошоп не появился. Можно конечно каждый раз тыкать на подменюшку "Open with..." и указывать ехешник Фотошопа. Но как-то это несподручно для работы.
Т.е. я это уже сделал.
И оно не помогло.
 
Последнее редактирование:

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
869
  • Спасибо
Реакции: MAO_the_Doom

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
может зайти с другой стороны и прибить Paint
Надо покомбинировать будет на работе.

Это немного для другого предназначено. В группе инструментов "Предпечатная проверка" попробуйте
Интересный вариант, не пользовался им ранее. На домашнем компе срабатывает (но у меня дома и ФШ в меню появляется). Похоже в настройках именно для этого инструмента редакторы и прописываются.

Вообще я так предполагаю, что просто ставил программы не в той последовательности как обычно, и возможно сначала поставив ФШ, а потом Акробат, получилось что ФШ в него не прописался как-бы.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Если в проводнике вызвать контекстное меню щелкнув правой мыши по картинке (например tif файл) и выбрать "открыть с помощью" там сразу есть PS или нужно жать "выбрать программу" ? Возможно В том варианте который Вы описали используются те же ключи реестра что и у этого контекстного меню :)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Если в проводнике вызвать контекстное меню щелкнув правой мыши по картинке....
PhSh в том списке есть сразу, отслеживал специально. Но надо попробовать еще раз Выбрать программу - и ФШ переуказать. Мало ли.
 

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Вобщем ничего не помогло, ФШоп не появился в Акробате.
Но благодаря подсказке Gadalka стал использовать Print Production => Edit Object.