Пропал звук из колонок в радиостудии. Часть 2.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lala07

Участник
Топикстартер
Сообщения
43
Реакции
13
Большая беда вынудила меня вновь потревожить вас, о Великие!

Уже как чашка кофе по утру, в студии меня 3-е утро подряд ждет одна и та же проблема: СЛЕТАЕТ ИСХОДЯЩИЙ ЗВУК (который идет через звуковую карту) Данная проблема изучена нами в прошлой части темы, лечится банально - включением в новое USB-гнездо и последующей настройкой рабочих программ.

Но упрямо задаюсь вопросом, точнее двумя: что я буду делать, когда все гнезда будут использованы, и ПОЧЕМУ ТАКОЕ ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ?????? *[[ В чем первопричина так сказать... Какие будут мысли на этот счет???
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Пропал звук из колонок в радиостудии. Часть 2.

У вас там что, технического специалиста нет совсем?
Мы предложили затычку. И это не решение проблемы. Дальше нужно разбираться на месте.
В принципе переткнуть можно и в то же USB и в другие по кругу.
Ещё есть прикол, что иногда нужно полностью выключить компьютер, из розетки в том числе и подождать минут пять до включения.
Просто на USB накапливаются ошибки и он подключается в резервном режиме. Это сбрасывается только вырубанием питания.
 

lala07

Участник
Топикстартер
Сообщения
43
Реакции
13
Ответ: Пропал звук из колонок в радиостудии. Часть 2.

Специалиста нету совсем *[[ у нас маааааленькая редакция, а на радио - одна я вообще.

Так прикол в том, что уходя домой я вырубаю все вообще - такая коробочка на стене, куда все подключено - забыла названиЁ )) Но все таки опробую в понедельник ваш совет. Спасибо!
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Пропал звук из колонок в радиостудии. Часть 2.

Такая баечка и на подумать...

У меня ген. дирректор настолько крут, что перешёл на электронные сигареты.
У его сигарет есть возможность подзарядки от USB. Ну... воткнул это дело в ноутбук. Потом прибежал, "а что это у меня половина интерфейсов встроенных не работает". Выяснилось, что банально сигарета просит 1,5 ампера а USB по стандарту может отдавать 0,5 ампера. Ну и отвалилось.

Повторюсь, лечится только полным выключением с выниманием батареи, если ноутбук, и проблему нужно искать в потреблении тока, на USB стандартно 0,5 ампера.
Специалиста нету совсем у нас маааааленькая редакция, а на радио - одна я вообще.
Ну найдите кого. Ну не может такого быть, чтобы редакция плыла сама по себе, кто-то обслуживать таки должен.
 

lala07

Участник
Топикстартер
Сообщения
43
Реакции
13
Ответ: Пропал звук из колонок в радиостудии. Часть 2.

Ну найдите кого. Ну не может такого быть, чтобы редакция плыла сама по себе, кто-то обслуживать таки должен.

Вот не поверите - плывем так уже который год, до всего сами додумываемся, а где и знающие люди подсказывают ;)
А специалистов тут у нас не густо вообще... если вообще таковые имеются... поселок у нас маааленький, и все толковые мозги уплывают как минимум в областной центр :(
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Пропал звук из колонок в радиостудии. Часть 2.

lala07
Не ну... Понятно, что жизнь не проста.
В вашей деревне со свободным жильём как? А то иногда хочется в деревню :)

К вопросу. внешние железки реально имеют свойство переодически отваливаться. У меня так принтер и сканер живут, требуют переодических плясок с бубном. Обычно лечится на уровне выткнули вткнули обратно во включенном состоянии. Иногда полностью вырубить компьютер.
Принтер вообще отваливается по нескольку раз в день, выткнуть вткнуть обратно. Думаю, что у вас аналогичная ситуация.
 

Nikolay_Po

Частично освоивший
15 лет на форуме
Сообщения
588
Реакции
194
Ответ: Пропал звук из колонок в радиостудии. Часть 2.

Поставьте активный USB-разветвитель. Рекомендую D-Link DUB-H7.
http://novorossiysk.dns-shop.ru/cat...-7-port-d-link-s-blokom-pitaniya.html#opinion

Если денег - в обрез и готовы пожертвовать надёжностью, то по-дешевле, AirTone ATH-04P
http://novorossiysk.dns-shop.ru/cat...7-port-airtone-s-blokom-pitaniya.html#opinion

(ссылки на российский магазин).

JAW привёл хороший пример с эл.сигаретой.
 

lala07

Участник
Топикстартер
Сообщения
43
Реакции
13
Ответ: Пропал звук из колонок в радиостудии. Часть 2.

lala07
В вашей деревне со свободным жильём как? А то иногда хочется в деревню :)
Вообчето у нас не деревня! ':(!!' А целый Г.П.!!! :) Но все равно приезжайте, жилье найдется.

К вопросу. внешние железки реально имеют свойство переодически отваливаться...
будем лечить ))) спасибо!
 

lala07

Участник
Топикстартер
Сообщения
43
Реакции
13
Ответ: Пропал звук из колонок в радиостудии. Часть 2.

Если денег - в обрез и готовы пожертвовать надёжностью, то по-дешевле, AirTone ATH-04P

Денег не дадут *[[... никаких...
Так что ...буду "играть розетками" 'opa!)'
 

lala07

Участник
Топикстартер
Сообщения
43
Реакции
13
Ответ: Пропал звук из колонок в радиостудии. Часть 2.

lala07
Обычно лечится на уровне выткнули вткнули обратно во включенном состоянии. Иногда полностью вырубить компьютер.
Я прошу прощения.... выткнуть компьютер во включенном состоянии?????? %8 %8 или это касается только принтеров и иже с ними???
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Пропал звук из колонок в радиостудии. Часть 2.

Как правило достаточно выткнуть и воткнуть USB устройство да во включённом состоянии устройства, иначе оно не определиться.
Но нужно помнить, что USB контроллер имеет свойство при накоплении ошибок выходить в безопасный режим.
В этом случае нужно полностью обесточить компьютер выдернув его из розетки, для ноутбуков вынуть батарею.

А принтер... Просто там кривущий переходник USB на принтерный порт. Ну... Уже просто принтерные порты в компьютере можно не найти. А с такими переходниками тоже не просто. Да и такие принтеры формата A3 уже не делают, те что делают дороговато стоят.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.