Просьба оценить портфолио!

  • Автор темы Автор темы Рысь
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Рысь

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
150
Реакции
9
Большая просьба оценить ПОРТФОЛИО!

Мы недавно объединились в Союз творческих людей. Каждый из нас является специалистом в какой-то области полиграфии - художник-дизайнер, верстальщик - специалист по книгам и периодическим изданиям, сканировщик-цветокорректор, фотограф и т.п. Вместе работаем с февраля.

Вот, составили наше общее портфолио. Большая просьба оценить его с разных точек зрения - как с положительной, так и с отрицательной! Попинать, как говорится :)

Хотим расти и развиваться – сейчас выясняем, где у нас провалы, чему надо еще учиться, а к чему, может, даже не стоит и прикасаться?

И еще – как вам наше лого?

Ваше мнение очень важно для нас
Спасибо!

Работы лежат пока здесь:
http://www.free-lance.ru/users/S-T-L
 
Ответ: Просьба оценить портфолио!

*осторожно так любопытствует*
Вы издеваетесь? :)
 
Ответ: Просьба оценить портфолио!

reshka0146 сказал(а):
*осторожно так любопытствует*
Вы издеваетесь? :)


Простите, я наверное, что-то сделала не то? Не могли бы вы объяснить тогда, в чем дело :(
 
Ответ: Просьба оценить портфолио!

понимаете, мучительно тяжело рыскать по чужому портфолио, ковырятся в нем и искать зерна истины, так сказать.
полноценно можно что-то сказать только если в теме лежит одна работа...

ну, как-то так..

да, и есть же правила раздела, которые, как мне кажется, никто не отменял
/хоть я и не любитель указывать на правила.../
там ясно сказано:
// К сведению РА и различных портфолио - в разделе обсуждается одна работа в одной теме.
 
Ответ: Большая просьба оценить ПОРТФОЛИО!

Логотип - полная лажа, по-моему. Детсадовский какой-то.

Тут вообще-то принято в одной теме одну работу обсуждать, так что вряд ли дождетесь большого конструктива сразу по более чем 50 работам, выложенным на Вашей страничке... Как это можно "в целом" оценить? Общее впечатление - слабые достаточно работы...

Я считаю, можно сразу выгонять за такой логотип, такой "фирменный стиль", и такой буклет. Сорри, если это Вы, Рысь :)

Отдельно хочется отметить размер выложенных изображений (это чтобы ничего не разглядели?) и отсутствие какой-либо внятной подачи.
 
Ответ: Большая просьба оценить ПОРТФОЛИО!

Спасибо в любом случае за любые отзывы, относящиеся к теме!
Все будет учтено!

Нет, я специализируюсь не по дизайну.


Упс, не заметила в правилах фразу, что только 1 работа оценивается :(
Ну что же, пока тему не закрыли - буду рада любым отзывам!

Спасибо за критику (правда, хотелось бы поконструктивнее)! И за хорошие слова тоже, конечно :)
 
Ответ: Большая просьба оценить ПОРТФОЛИО!


Не по теме:
reshka0146, все думаю, а где, интересно, Ваш дом?
 
Ответ: Большая просьба оценить ПОРТФОЛИО!

газеты понравились :)
 
Ответ: Большая просьба оценить ПОРТФОЛИО!

faortto сказал(а):
газеты понравились :)

О, кстати, на них я как-то внимания и не обратил... А они даже крупные во вложениях - хоть видно что-то...

Да, они, на мой взгляд, существенно приличнее (анти-)рекламной полиграфии...
 
Ответ: Просьба оценить портфолио!

Таблицы неплохие в книге. Вёрстка непротивная :)
Если это Ваше, то - :rose:
 
Ответ: Просьба оценить портфолио!

@diz@ сказал(а):
Таблицы неплохие в книге. Вёрстка непротивная :)
Если это Ваше, то - :rose:


Да, спасибо! Верстка газет, журналов и книг вся моя.

Что касается табличек - то спасибо отдельное. А сверстаны они - внимание - в QuarkXPress 4.1 (так случилось). Вообще, таблицы меня преследуют по жизни, по-моему - и в газетах, в книгах... :D
 
Ответ: Большая просьба оценить ПОРТФОЛИО!


Не по теме:
IlyaSolo, "альфа центавра знаете?.. тамошние мы..." © '))'

- газетная верстка неплохая
- ретушь бы посмотреть покрупнее и в лучшем качестве.. на предмет, что там с текстурой... первое впечатление - достаточно толково..
- буклеты страшненькие на превьюхе, грузить побоялась, если честно..
да и листовки, и календари - очень слабенько
- не совсем понятна такая услуга, как "обтравка".. хммм... хотя собственно обтравка мне понравилась..
 
Ответ: Большая просьба оценить ПОРТФОЛИО!

reshka0146 сказал(а):

Не по теме:
IlyaSolo, "альфа центавра знаете?.. тамошние мы..." © '))'

- не совсем понятна такая услуга, как "обтравка".. хммм... хотя собственно обтравка мне понравилась..


Ну, обтравка - это наверное, уже несколько устаревающее понятие - название процесса, при котором у фотографии удаляется фон и выделяется какой-то нужный объект, часто с созданием обтравочного контура (делается в PhotoShop). Довольно часто используемый прием в современной полиграфии. Вот как-то так
 
Ответ: Большая просьба оценить ПОРТФОЛИО!

Рысь сказал(а):
Ну, обтравка - это наверное, уже несколько устаревающее понятие - название процесса, при котором у фотографии удаляется фон и выделяется какой-то нужный объект, часто с созданием обтравочного контура (делается в PhotoShop). Довольно часто используемый прием в современной полиграфии. Вот как-то так
ну это Вы могли и не объяснять)) а мне вообще не очень обтравка понравилась, точнее обработка обтравленного изображения, напр. мотоцикл
 
Ответ: Большая просьба оценить ПОРТФОЛИО!

funny1 сказал(а):
ну это Вы могли и не объяснять)) а мне вообще не очень обтравка понравилась, точнее обработка обтравленного изображения, напр. мотоцикл


:( немного непонятно - а что вы подразумеваете под ОБРАБОТКОЙ? что конкретно не то - по вашему мнению?
 
Ответ: Просьба оценить портфолио!

Рысь сказал(а):
Что касается табличек ... сверстаны они - внимание - в QuarkXPress 4.1
ВАХ! А ведь не сразу заметил. И правда - кварк. Видно, что табуляциями рука набита, но иногда невзначай она "дрогнет" :)
 
Ответ: Просьба оценить портфолио!

@diz@ сказал(а):
ВАХ! А ведь не сразу заметил. И правда - кварк. Видно, что табуляциями рука набита, но иногда невзначай она "дрогнет" :)

Ну видите, если бы я не сказала, то... :) Ну что есть - то есть. Тем более, когда в книге полно таких таблиц...
 
Ответ: Просьба оценить портфолио!

пока заметил только грубую ошибку phyris и phyrys
а так - есть чтото интересное, есть почти шедевральное, есть просто явное гуано. но выступать "жюри" на этом "конкурсе" - просто жесть!
пойду почитаю что другие написали

А сверстаны они - внимание - в QuarkXPress 4.1 (так случилось).
а может мне ктонибуть пояснит когда этот сверх-монстр полиграфии (который я всю жизнь ненавидел но мне его навязывали и говорили что он БОГ) - стал ругательным и за него стало модно извинятся? что произошло в этом мире? (впрочем ставили в пример 3.0, ну да какая разница)
 
Ответ: Большая просьба оценить ПОРТФОЛИО!

Попинать, как говорится

Хорошо, попинаем.

... хотелось бы поконструктивнее!

В верстке обратите внимание на висячие предлоги. В некоторых примерах жидкие строки и широкая колонка.

Те визитки я бы на вашем месте никому не показывал, не говоря уже о портфолию. Только потенциальных клиентов отпугивать.

А если не конструктивно, то:

• Лого — какие-то пугала с располосоваными ртами и выколотыми глазами, :)
• Ёжик какой-то странной ориентации,
• Мишка похож на какого-то гибрида,
• «рисунок с натуры» мне напомнил рассказ Лавкрафта «Портрет с натуры»,
• Дизайн не впечатляет (как для коммерческой работы), скучно и однообразно.
 
Ответ: Большая просьба оценить ПОРТФОЛИО!

лого - в топку.
обложки ... - рядом и более менее и гумно...
верстка скучная...
визитки страшные...
календарная сетка - зачем?

вообще, отфильтруйте чтоли... и поработайте над подачей.

ЗЫ.
ничего личного, но на месте заказчика, вот только за этого, я бы к вам необратился...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.