Просьба просто кратко ответить про Win7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 475
Реакции
12 484
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7

все проги на ней пойдут <...> без "в режиме совместимости" как в семерке.
Вообще то под Вистой у Fontlab 5 пришлось выставить совместимость, а под 7 не нужно, так работает. :)
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7

Прикол в том, что если комп слабенький

Ну да, на Р3 если запускать, то и не такое увидишь.

GeorgeS сказал(а):
не глючит проводник - реально проверено. нет его зависаний как в семерке. связка - Indesign/Photoshop/Acrobat/Illustrator (версии CS3, CS4, CS5)
У меня в 7-ке ни проводник ни глючит не выше упомнятая связка, интересно почему?
GeorgeS сказал(а):
При этом адобовские проги и к семерочной аэро не приучены
Это такой новый анекдот, да?
GeorgeS сказал(а):
Повторюсь корел дро X5 только умеет правильно работать в семерке
У меня в ней и 11-й правильно работает.
GeorgeS сказал(а):
P.S. Ни пейджмейкер, ни вентура - нормально работать не будут не в висте не в семерке. (то есть старые программы не в счет).

Есть такая штука, ХР-mode называется, специально для любителей антиквариата.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7

У меня в 7-ке ни проводник ни глючит не выше упомнятая связка, интересно почему?
везёт. моя статистика по своей фирме - другая.

Это такой новый анекдот, да?
У Вас окна стопочкой слева-направо открываются как ие или опера или ворд 2010? (ой ну да в цс4 и цс5 свои табы - но мне от этого не легче - проги не оптимизированы под аэро). Плюс тут кто-то из калибровщиков говорил, что надо все равно аэро что в 7ке, что в висте отключать(тезис сей не проверял, просто запомнил, все равно аэро немного жрет оперативы - следовательно не нужно это для верстальщика).
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7


Не по теме:
ХР-mode называется,
ой забыл - там Пейджмейкер тоже нормально не пашет (после СП3))) - так шо и ХРюша-моуд не спасет. Для этого прийдется вмваре или параллелс юзать

 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7

Плюс тут кто-то из калибровщиков говорил, что надо все равно аэро что в 7ке, что в висте отключать(тезис сей не проверял, просто запомнил, все равно аэро немного жрет оперативы - следовательно не нужно это для верстальщика).
«Кто-то там, где-то, чья прямота рук возможно вызывает сомнения говорил...»
Как-то-так звучит. Насчёт оперативы. У меня из 8 ГБ сейчас свободно 5.5, опера и лиса где-то метров 700 съели, остальное поменьше, фотошоп и иллюстратор с какой-то мелочью, офис, почтовик. Не совсем понятно, почему нужно отключать всё, что «немного жрёт оперативы»
ой забыл - там Пейджмейкер тоже нормально не пашет (после СП3)))
Достаньте из кладовки комп на Р3 и поставьте на него 2000-ю с пейджмейкером и прочим антиквариатом, который вам иногда бывает нужен.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7

Аэро кушает видеопамять. Поэтому, если она активно используется (OpenGL, D3D), лучше Аэро отключить. Тестировал лично.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7

Шарфюрер,
тут спросили про проги - я ответил)) мне Пижама(пейджмейкер) давно не нужна.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7

У меня из 8 ГБ сейчас свободно 5.5, опера и лиса где-то метров 700 съели, остальное поменьше, фотошоп и иллюстратор с какой-то мелочью, офис, почтовик. Не совсем понятно, почему нужно отключать всё, что «немного жрёт оперативы»
Вы счастливый человек)) Мои дизайнеро/версталы работают с проектами, которые открывают фотошоп(по три гига - несколько десятков открытых псд), индюка(индизайн)(буки с книгами по 600 стр), акробат и т.д. и аэро к этой связке никчему(тем более, что приводит к глюкам отображения).
Тем более там нет инета - и еще экономия 700 мб)). Короче будем считать мое заключение по-поводу аэро как ИМХО.(получено методом научного тыка).
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7


Не по теме:
Аэро кушает видеопамять. Поэтому, если она активно используется (OpenGL, D3D), лучше Аэро отключить. Тестировал лично.
Это ужасно

 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7

Шарфюрер,
тут спросили про проги - я ответил)) мне Пижама(пейджмейкер) давно не нужна.

Ну вы бы уж тогда лексикон упомянули, волков командер и прочее, чего уж там...
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7

Самые известные приложения в которых "активно используется (OpenGL, D3D)" это игры. В игры я играю. Поэтому на компе видеопамяти всегда достаточно :) Никогда не прельщала идея сэкономить пару баксов на бюджетной видеокарте.
Не по теме:
Впрочем вру. Разок так сделал - купил комп супруге чисто для ворда, под мин. бюджет. Теперь кино на нем смотреть проблемно. Плееры глючат. Ну кроме виндового. Но он зараза аудиодороги не различает.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7


Не по теме:
Шарфюрер,
Чё ха-ха? (c)Задорнов

В Ростове сия прога до сих пор популярна (задолбался бороться с ёё юзверями-клиентами), думаю в Беларуси такая же ерунда(откуда Мао). Потому и упомянул на всякий случай...

 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7

А ему сколько ни поставь все равно не хватит. О чем он радостно сообщает стоит только поделать что-нить серьезное.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7

Кратко:
Win7 - {censored}!
 

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7

Ок, тогда скажите: что вы предложите для современного многоядреного компа выпуска лета 2010 года с памятью больше 4 Гб?
 

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7

Конечно же Линух!!!! Скоро вся Роисся будет под отечественным Линухом развиваться. Если серьезно - ну зачем вам столько ядер и памяти!? Пижамкер 6-й и под ХР работает не очень, но ведь есть еще Вынь 98!!!
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7

MAO_the_Doom,
Windows 7 либо Windows Vista 64битные
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 475
Реакции
12 484
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7


Не по теме:
MAO_the_Doom отвечал на удаленный мною пост, в котором "неприемлемый языком" было сказано, что Windows 7 это нехорошо. :)
Восстановил.

PS
Предлагать jASS думаю ничего не собирался.

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.