Прошу подсказки по Dolev 4Press

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ranger

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
139
Реакции
21
Возникла проблема с интенсивностью лазера - аппарат не проходит грубую калибровку. Уровень интенсивности в NDF тесте - 257 (т. е. нулевой).
Проблема возникла внезапно, луч лазера тестом "на бумажку" виден. Датчик осциллографом кажется живым. Напросился вывод, что не просто диод садится, а что-то резко "сломалось".
Два года назад абсолютно такая же проблема на этом же аппарате была решена заменой сервисом LDT-платы.
Заказ LDT-плату снова. Привез, поставил - проблема осталась. Ищу других виновников кроме платы. :)

Вернулся к тому, что мы делали с аппаратом. Помню, что электроник пропаивал контакты в разъеме (интерфейсном) и датчике лазера. Разъем проверяю еще раз. А вот с датчиком - засада: точно знаю, что снимали пластиковый корпус разъема, но хочу убедиться, что верно вставили контакты на кабелях датчика.

Прошу помочь: подскажите, как д.б. подключен кабель датчика лазера к плате: жила кабеля на какую ножку разъема на плате, экран на какую?

Спасибо.
 

Ranger

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
139
Реакции
21
Ответ: Прошу подсказки по Dolev 4Press

Уважаемые коллеги, еще раз очень прошу помочь советом!

Просто откройте левую дверцу, снимите разъем датчика, посмотрите на него и напишите. Это же легко. :)

Буду очень признателен.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Прошу подсказки по Dolev 4Press


Не по теме:
Просто откройте левую дверцу, снимите разъем датчика, посмотрите на него и напишите. Это же легко.
и через какое-то время глядишь - еще один счастливый обладатель Долева сидит и не знает как разъем обратно воткнуть.
а бабушки все падали и падали(с)Хармс

 

Ranger

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
139
Реакции
21
Ответ: Прошу подсказки по Dolev 4Press

Вы о чем, Valery? Посмотреть на разъем, даже его не разбирая - это ведь не сложно, правда? А для сервисника Вашего уровня - так и по памяти наверняка можно сказать...

Не по теме:
Или Вы так обиделись, что плату купил не у Вас, и хотите чтобы хоть тут я помучился? :) Ну так ничего личного, просто попалась сильно дешевле. Кстати, напомню, конкретной инфы на мой вопрос по стат. оптике Вы так и не прислали. Хотя вопрос актуален.

ПС. И "бабушки" тут не в тему. ':(8'
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Прошу подсказки по Dolev 4Press


Не по теме:

Не по теме:
Или Вы так обиделись, что плату купил не у Вас, и хотите чтобы хоть тут я помучился? :) Ну так ничего личного, просто попалась сильно дешевле. Кстати, напомню, конкретной инфы на мой вопрос по стат. оптике Вы так и не прислали. Хотя вопрос актуален.
'
Извините за то, что пошутил на такую серьезную тему. Вопрос ваш не помню. Плату продавал не я. Цену вам чужую оттранслировал 1 в 1.
Так что претензии не ко мне. Я просто пошутил. А в Долевах я вообще не разбираюсь. И разъем не видел никогда.

 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Прошу подсказки по Dolev 4Press


Не по теме:
нашел нашу переписку.
дословно я ответил следующее: Лазер сделаем. Подберем б.у. рабочий.
Никаких более вопросов после не задавалось

а про ЛДТ я написал как есть:
Плата такая есть у наших коллег. Сейчас запрошу сколько они за нее
хотят.
430 евро (б.у. рабочая, проверенная) LDT2

так что ваши претензии ни ко мне.
PS я же для себя вывод сейчас сделал

 

libSPB

R.I.P.
Сообщения
381
Реакции
1 148
Ответ: Прошу подсказки по Dolev 4Press

Разъем фотодатчика: внутренний провод-верхняя ножка, экран-средняя, нижняя-пусто.
Ув. Ranger, пожалуйста, более внятно опишите проблему. Приведите примеры всех графиков стат. оптики. Где наблюдаете луч- надеюсь на внутр. поверхности барабана?
Хотя, наверно, все банально,-лазер приказывает долго жить.
Если у Вас Dolev4PressV, милости просим в личку:)
 

Ranger

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
139
Реакции
21
Ответ: Прошу подсказки по Dolev 4Press

Спасибо по датчику.
Лазер, конечно у меня не ахти, я это знаю определенно. Максимум выдавал в последнее время 17000 попугаев в тесте. Но он такой довольно давно, а ситуация изменилась одномоментно: график NDF - нулевая прямая (выложу фото).
При снятом датчике с ЛДТ-платы - вижу осциллографом адекватный сигнал на выходе датчика (уровень где-то 30-40 мВ). После установки датчика на плату - изменения сигнала на его выходах при выполнении теста отсутствуют полностью. Чтобы отбросить динамическую оптику - пробовал светить из разъема оптоволокна прямо на снятый датчик. Ситуация один в один: на бумаге луч виден, а график - нулевой. Сделал вывод: что-то "садит" сигнал.
Два года назад такую же проблему лечил заменой ЛДТ-платы. В этот раз хотел пойти той же дорогой.
Но плату везли долго, и за это время мой "приходящий" электроник пытался проверять и пропаивать контакты в разъемах и т. п. Теперь я после него проверяю, не напутал ли он чего. :)
 

Ranger

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
139
Реакции
21
Ответ: Прошу подсказки по Dolev 4Press

Уважаемый Valery, видимо Вы меня неверно поняли. У меня к Вам и "не к Вам" вообще не было и нет никаких претензий. 'beer1'

На правах топикстартера очень прошу не засорять тематический топик личными оценками и "разборами полетов". Постов с тегом
Не по теме:
...
здесь уже более чем достаточно. Прошу конструктива.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.