Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняется!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kozyawka

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Делаю справочник в 400 страниц, в ворде наборщик уже выделил полужирным начертанием то, что требовалось в тексте.
Я вставляю текст и индизайн и у меня весь полужир убирается. Я уже текст любыми путями вставляла бесполезно. Я знаю где то надо поставить галочку видимо чтобы текст не менялся при вставке, ну не могу найти!!

Пожалуйста помогите мне!!! Я бы вам так была благодарна очень очень.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняется!!!

Замените шрифтовое выделение стилевым...

И это... Как вставляете?
 

kozyawka

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняется!!!

JAW сказал(а):
Замените шрифтовое выделение стилевым...

И это... Как вставляете?



Как это стилевым не понимаю?? Стиль у меняч задан я и так по нему делаю(((

Вставляю просто копирую и вставляю текст из ворда
 

Yar

15 лет на форуме
Сообщения
531
Реакции
158
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняе

сюда заглядывали?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняе

kozyawka
Я имел в виду определить в Word символьные стили и тупо поиском и заменой заменить, Bold на символьный стиль Bold.

Соответственно в ID они тоже импортируются как символьные стили.
 

kozyawka

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняется!!!

А как это сделать в ворде???

Я просто ворд вообще не знаю почти....
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняе

Да и Вордовский документ нужно импортировать, а не копипастить...
Там есть одна тонкость... В имени документа и в путях где он лежит не должно быть русских букв. Если они есть, то импортироваться не будет.

Странно, что RTF с русскими именами файлов при этом нормально импортируется...
 

kozyawka

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
А как это сделать в ворде???

Я просто ворд вообще не знаю почти....
 

Yar

15 лет на форуме
Сообщения
531
Реакции
158
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняе


Не по теме:
ещё один…
 

boriskasmoscow

15 лет на форуме
Сообщения
343
Реакции
410
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняе

Даже не знаю, правильно ли я делаю, давая эту ссылку
http://www.adobescripts.com/modules/mydownloads/singlefile.php?cid=9&lid=38
Macro set for Microsoft Word, changing local formatting (bold, italics, super- and subscripts, underlining) to character styles, which may be properly imported into InDesign.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняется!!!

Интересная сцылка. Но все гораздо проще большинство вордовских приколов прекрасно переносятся в индез через копи/паст (равно как и через импорт) Для копи/пастов надо включить галку Preferences>Type> Paste>All information
 

kozyawka

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняется!!!

lunatik сказал(а):
Интересная сцылка. Но все гораздо проще большинство вордовских приколов прекрасно переносятся в индез через копи/паст (равно как и через импорт) Для копи/пастов надо включить галку Preferences>Type> Paste>All information

в моем индизе нету таких функциии....

гыыы я умру наверное
 

kozyawka

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
lunatik сказал(а):
Интересная сцылка. Но все гораздо проще большинство вордовских приколов прекрасно переносятся в индез через копи/паст (равно как и через импорт) Для копи/пастов надо включить галку Preferences>Type> Paste>All information

в моем индизе нету таких функциии....

гыыы я умру наверное
Preferences есть, а дальше Type> Paste>All information нетююю
 

MadDes

12 лет на форуме
Сообщения
197
Реакции
0
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняе

kozyawka сказал(а):
в моем индизе нету таких функциии....

гыыы я умру наверное
Preferences есть, а дальше Type> Paste>All information нетююю
См. скрин
 

Вложения

  • Picture-1.jpg
    Picture-1.jpg
    32 КБ · Просм.: 620

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняется!!!

В каком "вашем"? Версия индеза?
 

Вложения

  • Untitled-1.gif
    Untitled-1.gif
    29.1 КБ · Просм.: 558

pearl

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняется!!!

Сохраните Ваш файл в RTF и поместите его в ID через команду File—Pacte и все нормально вставляется... даже если вы не знаете стилей в ворде
 

OOleg

Участник
Сообщения
634
Реакции
154
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняется!!!

Боюсь, что в природе File—Pacte вообще не существует.
 

kozyawka

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняе

Верисия CS3

Нетуу у меня этой функцийй.

может она где в другом месте????
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    193.9 КБ · Просм.: 840

pearl

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняется!!!

OOleg сказал(а):
Боюсь, что в природе File—Pacte вообще не существует.
Извиняюсь неправильно написала File — Place
 

pearl

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняе

kozyawka сказал(а):
Верисия CS3

Нетуу у меня этой функцийй.

может она где в другом месте????
Да теперь эта команда находится в самой последней закладки Clipboard Handling
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.