Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняется!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kozyawka

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняе

pearl сказал(а):
Да теперь эта команда находится в самой последней закладки Clipboard Handling


Ну у меня нету же этой закладки почему то, по крайней мере в Preferences ее точно нету
 

pearl

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняе

kozyawka сказал(а):
Ну у меня нету же этой закладки почему то, по крайней мере в Preferences ее точно нету
А у вас точно CS3 и полная версия
 

kozyawka

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняе

pearl сказал(а):
А у вас точно CS3 и полная версия

точно CS3, насчет полной даже незнаю может и нет(((

а что же теперь делать
 

pearl

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняе

kozyawka сказал(а):
точно CS3, насчет полной даже незнаю может и нет(((

а что же теперь делать
А с RTF не получается загрузить полужирное начертание???
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 094
Реакции
772
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняе

а ну-ка, дайте, плиз, что у вас пишется в Help - About InDesign...

или и этого пункта тоже нет?
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняе

Ну тогда так:
1. Создаем в индизе символьный стиль "Bold".
2. В ворде делаем автозамену (см.скрин)
3. Первой строкой пишем <UNICODE-WIN> (именно большими буквами)
4. Сохраняем как обычный текст кодировка юникод
5. Помещаем в инд.
 

Вложения

  • bld.jpg
    bld.jpg
    104.2 КБ · Просм.: 856

kozyawka

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняе

pearl сказал(а):
А с RTF не получается загрузить полужирное начертание???

Нет...я уже всеми путями загрузки пробовала текст всунуть..бесполезно
 

OOleg

Участник
Сообщения
634
Реакции
154
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняе

MrDesigner сказал(а):
а ну-ка, дайте, плиз, что у вас пишется в Help - About InDesign...
Подозреваю, что там будет InDesignCS V3...
 

pearl

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняе

:n)
OOleg сказал(а):
Подозреваю, что там будет InDesignCS V3...
Ну теперь понятно почему ничего не работает....=))))) Версия то у вас kozyawka не Indesign CS3 (5.0) а InDesign CS 3.0...
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняе

pearl сказал(а):
:Версия то у вас kozyawka не Indesign CS3 (5.0) а InDesign CS 3.0...
Edit/Preferences/General/Preserve Text Attributes When Placing - искомая птица в CS :)
 

kozyawka

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняе

pearl сказал(а):
:n)
Ну теперь понятно почему ничего не работает....=))))) Версия то у вас kozyawka не Indesign CS3 (5.0) а InDesign CS 3.0...[/QU

Ну так а что же мне теперь делать..милые.

Я уж незнаююю..у меня еще есть InDesign CS 3.0 одна но ключ старый..
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняе

Вкладку Edit/Preferences/General откройте и выложите скрин плз
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняе

kozyawka сказал(а):
Ну так а что же мне теперь делать..милые.
Посмотреть туда куда показал Eugenyus в предыдущем посте. Сразу надо было написать версию индеза. Народ про CS уже подзабыл.
 

kozyawka

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняе

Eugenyus сказал(а):
Edit/Preferences/General/Preserve Text Attributes When Placing - искомая птица в CS :)

АААААААААААААААА

Спасибо большое!!! Вроде получилосььь!!!
 

Санчо Панса

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняется!!!

В EDIT Preference в последней нестройке изьените флажок «Вставлять толлько текст» на вставлять с форматированием
 

Supremus

15 лет на форуме
Сообщения
521
Реакции
84
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняется!!!

Но я с полужирным и курсивом ратую за способ предложенный JAW - с заданием символьных стилей в ворде. В моей практике последнего времени, с вордовским текстом тащится столько грязи. Что чтобы от неё избавится приходится делать override всему импортированному тексту. И этот ovrride забивает и нужные выделения, если они не закреплены стилем символов.
 

Botik

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
3
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняется!!!

Мне обычно достаточно таких опций при импорте текста:
 

Вложения

  • format.jpg
    format.jpg
    38.6 КБ · Просм.: 551

baccac

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняется!!!

Копируем: ctrl+c
Вставляем, сохраняя формат: ctrl+shift+v
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Прошу помогите!Когда вставляю текст из ворда полужирное начертание не сохраняется!!!

baccac сказал(а):
Копируем: ctrl+c
Вставляем, сохраняя формат: ctrl+shift+v
...сохраняя формат стиля, где находится курсор. Всё форматирование вставляемого текста идёт лесом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.