Простые вопросы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mary_ron

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
0
Помогите, пожалуйста. Читать книгу не посылайте, бо не могу достать.
Вопросы простые, но метод втыка и опыт с предыдущими программами не помогают.
1.Как сохранять картинку с прозрачным фоном для индизайна?
2.Как пускать текст по кривой?
3.Как разместить текст на картинке, к которой применено свойство обтекаемости?
 

deposit

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Простые вопросы.

[какой я сегодня добрый]

1. В фотошопе обкурвить нужный фрагмент путем, сохранить его (во вкладке Path) и в той же вкладке задать Clipping path. Вставить в индизайн. меню Onject -- Clipping Path .. там разберетесь
2. Нарисовать кривую. Инструментом Type on a path щелкнуть на путе и набрать текст.
3. В свойствах фрейма поставить галку Ignore text wrap

а вообще, не ленитесь заглядывать в справку
 

mary_ron

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
0
Ответ: Простые вопросы.

Огромное спасибо!
Насчет заглядывать в справки - мне на работе попить воды времени нет, не то что заглядывать в справки, а дома еще нет индизайна. Обычно я разбираюсь во всем сама.
 

EugenLi

Участник
Сообщения
106
Реакции
0
Ответ: Простые вопросы.

Приминительно к первому пункту - можно зачистить от ненужного в Шопе слой (таким образом, чтобы получилась прозрачность) и сохранить PSD. Вставляем и ИД понимает прозрачность без указания Clipping Path.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Простые вопросы.

Только делать это нужно при полной уверенности, что это выведется. И спустится, и не за 10 часов, к примеру. По крайней мере, про какую то спусковую программу говорили мне, что она способна переваривать подобный файл часами.Поскольку ID, конечно, умеет сливать прозрачности, но все глюки этого, я не уверен, что выловленны.
 

Onger

12 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
75
Ответ: Простые вопросы.

Только делать это нужно при полной уверенности, что это выведется.

Я уже 2 год работаю в ИнДи и испоьзую PSD для прозрачностей и пока еще не одного глюка не словил, спуски делаю если не сложные Quite imposing-om, посложнее Препсом - и выводился на Agfe, Heidelberge, Creo - все было пучком.
Проблемы могут возникнуть при неправильной настройки сплющивателя и использовании бэта версии ИнДи.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Простые вопросы.

Насколько помнится - был не Препс, а что то нестандартное. Короче, не особо помню - ругались :) В общем - я в Москве знаю работающие Linotronic 330 и Scantext Rondo со старыми рипами Level 1. Совет был - вначале проверить, а не относится как к всегда работающему средству - только и всего.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Простые вопросы.

Интересно, как выводили из InD в Level 1? Или InD-шный Level 2 (или 3?) в этот RIP заталкивали, а потом рассказывали друг другу страшилки про то, какой InD нехороший?
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Простые вопросы.

А хрен его знает, как выводят :) Я, слава богу, с этими людьми не работаю давно. Не, на Rondo есть L2, но когда я там выводился, то просили делать тоглько L1 - поскольку слеты были постоянно.


Не по теме:
Кстати, а что с L1 вообще не получится? Обидно, я хотел с дачи свой лазерник старенький на 300 точек для дома привезти, а он, вроде L1... :( придется еще какой искать вариант :)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Простые вопросы.

Adobe InDesign CS System requirements

Windows

For Adobe® PostScript® printers: Adobe PostScript Level 2 or PostScript 3™

Macintosh


For Adobe PostScript printers: Adobe PostScript Level 2 or PostScript 3
 

mary_ron

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
0
Ответ: Простые вопросы.

metr сказал(а):
Только делать это нужно при полной уверенности, что это выведется. И спустится, и не за 10 часов, к примеру. По крайней мере, про какую то спусковую программу говорили мне, что она способна переваривать подобный файл часами.Поскольку ID, конечно, умеет сливать прозрачности, но все глюки этого, я не уверен, что выловленны.
Можно спросить? А что такое спустить? (без пошлостей '))' Это печать пост скрипта?
Только не нападайте за профанизм в понятиях.
 

Onger

12 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
75
Ответ: Простые вопросы.

спускать (жарг. - делать спуск полос) — спуск полос (англ. - imposition) —
Процесс размещения страниц документа на форме в определенном порядке. После печати, фальцовки, переплета и подрезки страницы должны быть расположены в публикации в строгом соответствии с нумерацией.Ручной спуск полос называется монтажом; электронный спуск выполняется при помощи программного обеспечения
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.