PS после Кварка в Creo Preps

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vladimirovich

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Ситуация такова:
в публикации в кварке использовали TTF шрифтец, и нормальные PS выходят, только при использовании опции в св-ва устройства Outline шрифта. Но тогда Preps отказывается затягиать в себя такие PS. Если же не ставить опцию Outlie, а просто загружать шрифт, то Preps его меняtт на Courier, и то не на всех страницах публикации, некоторые он ваще не обрабатывает (ни превью ни дальнейшая запись в PS).

чё за хня...

можт я уж 2-й день туплю...
 

vicx

Участник
Сообщения
44
Реакции
0
Ответ: PS после Кварка в Creo Preps

Попробуй TTF шрифт сконвертировать в ps шрифт
 

alexmira

Участник
Сообщения
155
Реакции
0
Ответ: PS после Кварка в Creo Preps

Vladimirovich сказал(а):
Ситуация такова:
в публикации в кварке использовали TTF шрифтец, и нормальные PS выходят, только при использовании опции в св-ва устройства Outline шрифта. Но тогда Preps отказывается затягиать в себя такие PS. Если же не ставить опцию Outlie, а просто загружать шрифт, то Preps его меняtт на Courier, и то не на всех страницах публикации, некоторые он ваще не обрабатывает (ни превью ни дальнейшая запись в PS).

чё за хня...

можт я уж 2-й день туплю...

А зачем в Preps ps втягивать ?? PDF значительно лучше. (и проверить его можно) т.е. нужно
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: PS после Кварка в Creo Preps

Мучались, знаем... Только pdf to pdg! В этом случае он pdf не трогает, просто расставляет по местам, даже если полупрозрачность в pdf -е есть все равно её оставит. И шрифты оставляет как есть! Правда углы растра и линиатуру не перебивает :( Но с этим можно мириться, да и спуск быстрее (не надо гонять pdf to ps , а потом обратно.
 

alexmira

Участник
Сообщения
155
Реакции
0
Ответ: PS после Кварка в Creo Preps

Vadim_PDF сказал(а):
Мучались, знаем... Только pdf to pdg! В этом случае он pdf не трогает, просто расставляет по местам, даже если полупрозрачность в pdf -е есть все равно её оставит. И шрифты оставляет как есть! Правда углы растра и линиатуру не перебивает :( Но с этим можно мириться, да и спуск быстрее (не надо гонять pdf to ps , а потом обратно.

По моему это не совсем правильно (ПДФ-ПДФ). Мы в нашем бюро, тоже вначале так делали, но обнаружился такой глюк: пропадание некоторых объектов. Поэтому, сейчас только миксед постскипт. И еще, 5.1.2 препс, присспользованиие конвертера Акробат 7 с плагином creo (есть в препсе) совершенно замечательно срубает прозрачности. А это для моего Agfa pdf-rip очень здорово. Так что только миксед постскрипт.
 

ais

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: PS после Кварка в Creo Preps

ситуация такаяжы:
васе сверстано в RGB и с разрешением картинок 75 dpi на экране все нармально а на печате сафсем падругому. Чо за хня...

(а еще видел такое обьявление: верстаю в фотошопе цены низкие)
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: PS после Кварка в Creo Preps

to Alexmira Бог весть какие глюки бывают (а бывают разные '))' Но я склонен PDF to PDF.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.