QuarkXPress 7.5 вылетает

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

veer

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
При выделении 2х ячеек и более в таблице, QuarkXPress 7.5 вылетает без предупреждения и сохранения, приходится таблицу копировать в новый файл, там редактировать, а потом опять вставлять. Таблиц больше сотни, уже както подзадолбался, да и время торопит. Никто не знает в чем дело?
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: QuarkXPress 7.5 вылетает

Уважаемый Veer!
Вероятнее всего, это ошибка взаимодействия программы и одного из дополнительны расширений (XTensions). Скорее всего, стороннего производителя.
Попробуйте отключить все сторонние расширения (Utilities> XTensions Manager> уберите галочки с ненужных), выключите программу, включите.
Ошибка исчезла?
 

veer

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: QuarkXPress 7.5 вылетает

Уважаемый AndAnAs, все сделал по вашим рекомендациям, но мне это не помогло.
Методом исключения полос я нашел три глючные полосы удалил в них все таблицы потом через Ctrl+z я их вернул, и Quark перестал вылетать.


После выключения, а потом включения Quark опять вылетает. Приходится повторять вышеописанную операцию как только начинаю работать с каталогом.
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: QuarkXPress 7.5 вылетает

Veer, попробуйте еще один способ.

1) Создайте новый документ с параметрами публикации, с которой у вас возникают проблемы. Старую публикацию не закрывайте.
2) Выполните команду Tile Vertically. В каждом окне в левом нижнем углу, в поле масштаба наберите t и нажмите Enter.
3) Перетащите в новый документ страницы исходной публикации и сохраните.
4) Закройте обе публикации, откройте новую. Проблема исчезла?

Еще вариант — вместо перетаскивания попробуйте скопировать содержимое каждой страницы или разворота в буфер обмена, а затем вставить в новый документ. Сохранить, закрыть, открыть и снова проверить, исчезла ли ошибка.

Последний способ — переверстать содержимое трех испорченных страниц, предварительно удалив три старые.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.