QuarkXPress 9

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: QuarkXPress 9

Кстати, я так понял 9-ки дистрибутива ещё нет?
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: QuarkXPress 9

GeorgeS, выпуск намечен на середину апреля. Тогда же должна появиться бесплатная пробная версия.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: QuarkXPress 9

No links found on http://bcove.me/12angelm
То же самое, когда просто ссылку самой страницы вводишь, это не ютюбовское кино какое-то
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: QuarkXPress 9

suntory, вот кто бы знал!
Правда мой способ помогает выбрать разрешение и формат файла, что актуально для медленных соединений или нужды в беглом просмотре.


Не по теме:
Мне кажется, или мы уже глубоко не в теме топика? :n)
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: QuarkXPress 9


Не по теме:
AndAnAs,
Получилось. Но с пятой попытки. Кипвид оперу не поддерживает, а в огнелисе получилось. Спасибо.

 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: QuarkXPress 9

Сложные и длинные таблицы всегда были головной болью дизайнеров.
Но теперь манипулировать многостраничными таблицами в QuarkXPress одно удовольствие! Нарисуйте таблицу и поместите ее в текстовый блок. Теперь она при необходимости автоматически разорвется и продолжится в следующем блоке или на другой странице. При этом, «головка» и «низовик» повторятся. Разве не этого мы так долго ждали?
Я глубоко ошибался в этом вольном переводе! Кварк делает тоже самое, что и Индизайн(давно это умеющий). Разрыва "больших" ячеек я не увидел в видео, на которое давал ссылку(то есть переносится целиком ячейка, не разрываясь). Мда... Только уж задумал перевести некоторые публикации с таблицами на Кварк — а смысла нет.

Или я ошибаюсь и он делает разделение ячеек? Обладатели бетки 9-й версии отзовитесь!
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: QuarkXPress 9

Сегодня стала доступна пробная версия QuarkXPress 9 для Windows и Mac OS (загрузка требует простой регистрации).
Обзор новых функций «девятки» опубликован на официальном сайте Quark Inc. (на англ. яз.) и русскоязычном сайте Quark9.ru. Первыми впечатлениями уже делились и участники RuDTP. А теперь пора попробовать!
Продажи полной версии и обновления для пользователей «восьмерки» начнутся чуть позже, в течение апреля. Купив лицензию, эту тестовую версию затем можно активировать и использовать полноценно. А пока она имеет ограничение в 30 дней.
Кроме того, сейчас в демо-версию не входит расширение AppStudio, позволяющее экспортировать электронные издания для iPad. Оно будет доступно пользователям «девятки» в ближайшие 90 дней.

Копия дистрибутива демо-версии QuarkXPress 9 для Windows на «Народе» (549 Мб).
 

veterob

Участник
Сообщения
136
Реакции
20
Ответ: QuarkXPress 9

Кварк 9 очень порадовал. Кроме новых возможностей он стал ощутимо быстрее, и наконец избавился от некоторых глюков. Но нет предела совершенству - лично мне по прежнему нехватает настраиваемых меню, автоматической генерации сносок, сценариев для виндовс, настраиваемых градиентов, создания объекта из векторных файлов (а когда-то это была одна из функций ShapeMaker), стилей объектов для таблиц... А в Cloner я б добавил - клонировать на мастер-страницу.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ответ: QuarkXPress 9

Кроме того, сейчас в демо-версию не входит расширение AppStudio, позволяющее экспортировать электронные издания для iPad. Оно будет доступно пользователям «девятки» в ближайшие 90 дней.
Обидно, я ради него только пробную версию скачал... Спасибо за инфу :)
 

Gusar

Участник
Сообщения
606
Реакции
0
Ответ: QuarkXPress 9

Я глубоко ошибался в этом вольном переводе! Кварк делает тоже самое, что и Индизайн(давно это умеющий). Разрыва "больших" ячеек я не увидел в видео, на которое давал ссылку(то есть переносится целиком ячейка, не разрываясь). Мда... Только уж задумал перевести некоторые публикации с таблицами на Кварк — а смысла нет.

Или я ошибаюсь и он делает разделение ячеек? Обладатели бетки 9-й версии отзовитесь!

Интересно, а по каким-таким правилам ты собрался рвать ячейки?

А что касается сабжа... Не актуален.
На маке запускается долго, в логах срет так, что туши свет... Короче, не торт.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: QuarkXPress 9


Не по теме:
Интересно, а по каким-таким правилам ты собрался рвать ячейки?
Да по-любым. В ворде же рвёт, и здесь бы не помешало(точнее в ID). Можешь глянуть в скриптах для ID - есть полурешение, но это конечно же не-то.

 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.