Quite Imposing и Shuffle Pages

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ReflexBlue

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Здравствуйте!
Сначала опишу ситуацию из которой вытечет вопрос :)
Мне часто приходится распечатывать персонализированные поздравления, их помещается 3 штуки на А4 лист (одно под другим). Однако, если их собирать на лист при помощи опции n-up - то нумерация страниц получается "не сквозная". то есть после резки, чтобы получить последовательность "1-2-3-4-5..." нужно брать 1 лист из первой стопки, второй - из второй, третий из третьей а дальше - по кругу. то есть 4-ый листок будет лежать вторым в первой стопке, а пятый - вторым во второй.
Это есть неудобно, хотелось бы опцией shuffle pages сделать так, чтобы нумерация стала сквозной: чтобы после резки можно было положить на третью стопку вторую, а на них сверху - первую, и получить цельную стопочку с нормальной сквозной нумерацией.
А я или туплю, или это не я, но я пришел к выводу что в shuffle pages у меня не получится сделать такой алгоритм, чтобы при любом количестве страниц они правильно раскладывались в 3 стопки. То есть, если страниц 9 - то прокатит вот такое (в качестве схемы для shuffle pages) 1 4 7 2 5 8 3 6 9, но если страниц скажем 129 - то ведь нужно не так...
Помогите разобраться, пожалуйста :)
p.s. и простите за многословность, но короче описать не шмог.
 

Valkon

15 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: Quite Imposing и Shuffle Pages

В shuffle pages кликаем кнопочку „repeat“ и выбираем вариант 3 — Single sided cut stacks („односторонняя подборка стопкой“, я так понимаю)
Далее. Количество страниц в группе = количеству страниц на листе, правила — прямой порядок (1,2,3)
Гарантированно работает в QIP2.0, в более распространённой 1.6 — не помню...
 

ReflexBlue

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Quite Imposing и Shuffle Pages

Да, это – именно то, что было нужно. Спасибо вам большое! :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.