Quite Imposing Plus shuffle page

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
Все отступы по 0. И формат исходного листа точно а5.
Проверьте размеры документа. Игнорируйте, что написано в имени файла. Размеры не должны превышать 210 мм x 148,5 мм. В противном случае будет результат, соответствующий Вашему.
Вижу, что в документе 26 страниц. Печать двусторонняя или односторонняя? При двусторонней печати лицевой странице с номером 1 должна соответствовать оборотная страница с номером 2, а не на одном листе 1234.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 189
Реакции
10 844

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
А вообще спуск весьма странный
Ха, до меня дошло! Это же должен быть буклет из 26 страниц. Вначала нужно сделать горизонтальный буклет, а потом каждую страницу положить по две на А3.
 

Bosky

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Физические размеры каждого листа оригинала – а5 (210х148). Исходник был сделан в Word заказчиком.
Спуск полос не планируется, с этим как раз всё ОК, но печатный цех запросил именно такую раскладку: по 4 листа на а3 по порядку. Формы уйдут на фотовывод.
Сама не знаю, зачем им так.
Я в таких случаях делаю либо Trim&Shift в размер 210*148,5, либо при N-up ставлю галочку, что страницы могут ресайзиться (в самом начале внизу) и далее как обычно. Попробуйте
Спасибо за идею, проверю.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

Не по теме:
Предчувствую появление нового топика с темой "помогите-спасите-типография-накосячила".
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 189
Реакции
10 844
Собственно, давно такое практикуется и это правильно.
 

BSG_ganjawars

Участник
Сообщения
28
Реакции
9
Всё тоже самое только расписываем лицо 1,41,81,121

Посмотреть вложение 115823
Хм... А зачем эти сложности с высчитыванием номера страницы? Поэкспериментируйте: Какие бы номера страниц Вы ни написали в Шафл ассистанте (справа на картинке), правило для перемешивания получится всегда одно и то же (слева на картинке). Тогда зачем высчитывать номера страниц, если можно в ассистанте сразу написать нечетные страницы: 1, 3, 5 и т.д. Правило получится точно таким же.
 

Bosky

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Я в таких случаях делаю либо Trim&Shift в размер 210*148,5, либо при N-up ставлю галочку, что страницы могут ресайзиться (в самом начале внизу) и далее как обычно. Попробуйте
Спасибо! Как ни странно, помогло в N-up.
Глюк наверное, не иначе, но всё получилось.