QXD>PDF>TIFF

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ar-aleks

Участник
Топикстартер
Сообщения
54
Реакции
0
Создаю в кварке простой документ плашка С100 по ней текст К100, печатаю PDF, открываю в фотошопе и получаю плашку C+M и составной черный. Пробовал открыть PDF в илюстраторе, там тоже цвета расподаются. В чем может быть проблемма.

Акробат7.0 фотошоп CS2
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: QXD>PDF>TIFF

Скорее всего проблемма в установках дистиллера.
Попробуйте сгенерить PDF-X1a
Еще, может быть, у вас включен Quark CMS. Отключите его наф.
 

(pcrp)

Участник
Сообщения
414
Реакции
0
Ответ: QXD>PDF>TIFF

не открывать в ФШ, а сохранять как tiff из акробата
или как eps для илла
или в ФШ открывать имиджи, а не документ
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: QXD>PDF>TIFF

To (pcrp) - а чем Вас собственно не устраивает открытие pdf-а Photoshop-ом?
Он что, некорректно по Вашему мнению PDF понимает?
Лично я с таким не сталкивался, возможно одиночные (неповторяемые) глюки, да со спотами в PDF -е не дружит, а так - без проблем, причём интерполяция значительно лучше чем при простом сохранении из Akrobata
 

ar-aleks

Участник
Топикстартер
Сообщения
54
Реакции
0
Ответ: QXD>PDF>TIFF

Спасибо засоветы.
Проблемма зарылась в установках PDF, при выводе из кварка в свойствах принтера conversion settings по умолчанию стоял на eBook переставил на press и чудо свершилось.
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: QXD>PDF>TIFF

Кстати при сохранении в ТИФ из Акробата теряються оверпринты.
 

(pcrp)

Участник
Сообщения
414
Реакции
0
Ответ: QXD>PDF>TIFF

я сталкивалась с потерями процентов при прямой растеризации.
но не могу указать причин, т.к. дело было давно и я по неопытности могла сама чего-то намудрить. но не зря ж таки сделано открытие файлов ФШ вместо растеризации, да и экспорт без конвертации тоже ничем не плох.
а оверпринты при экспорте простого растрового объекта никому не нужны :)
 

Romario

Участник
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: QXD>PDF>TIFF

Vadim_PDF сказал(а):
Кстати при сохранении в ТИФ из Акробата теряються оверпринты.
ТИФ вообще не поддерживает всякого рода треппинг... Трепинг уместен для векторных объектов.
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: QXD>PDF>TIFF

Romario сказал(а):
ТИФ вообще не поддерживает всякого рода треппинг... Трепинг уместен для векторных объектов.
Мда ... а я думал... :) Как же так tiff и не поддерживает трепинг...:)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: QXD>PDF>TIFF

Vadim_PDF сказал(а):
Мда ... а я думал... :) Как же так tiff и не поддерживает трепинг...:)
Tiff - это уже частично просчитанная сцена для РИПа. :)
Хотя при неуёмном фанатизме можно сказать РИПу, чтобы он еще и внутри тифов делал треппинг. При этом время просчета возрастает раз в 50...
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: QXD>PDF>TIFF

Да и не всякий рип такое "исполнит".
Кто-то может привести перечень РИПов, которые трапят тифы (для тех кто в танке, в данном случае, я имею виду не однобитный отрастрированый тиф, а полноцветную растровую графику присутствующюю в ps или pdf). И трапят не векторную графику относительно картинки (как Prinect Trap), а именно картинку, так как это делает например Photoshop.
Кстати других програм для трепинга картинок кроме Photoshop я не знаю. Возможно в Corel Paint что-то такое имееться, хотя не уверен.
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: QXD>PDF>TIFF

Vadim_PDF сказал(а):
…Кстати других програм для трепинга картинок кроме Photoshop я не знаю.
InDesign.
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: QXD>PDF>TIFF

Да, сорри и Индизайн, при определённых, не "дефолтовых" установках. Может кто ещё расширит мой кругозор в этом плане новым софтом?
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: QXD>PDF>TIFF

Кстати говоря :) у нас в свое время стояло в требованиях, что при приеме макета рекламы в журнал в TIFF тонкий черный текст на составном фоне должен быть оверпринтом. И при несоответствии - заварачивали. :) Правда расшифровка была, как его сделать при изготовлении макетов в самом Шопе (multiply).
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: QXD>PDF>TIFF

Vadim_PDF сказал(а):
Да и не всякий рип такое "исполнит".
Кто-то может привести перечень РИПов, которые трапят тифы (для тех кто в танке, в данном случае, я имею виду не однобитный отрастрированый тиф, а полноцветную растровую графику присутствующюю в ps или pdf). И трапят не векторную графику относительно картинки (как Prinect Trap), а именно картинку, так как это делает например Photoshop.
Кстати других програм для трепинга картинок кроме Photoshop я не знаю. Возможно в Corel Paint что-то такое имееться, хотя не уверен.
Это может делать AGFA APOGY PDF RIP. Только я выключил эту возможность, иначе скорость падает капитально.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.