QXP 8 импорт текста из Ворда с атрибутами, но без стилей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Wyrax

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
18
есть ли возможность (по-умолчанию либо экстеншен) при импорте текста в Кварк 8 из Ворда сохранить только выделения (жирный/курсив) - без сохранения остальных параметров стилей?

импортирую текст из ворда в блок с заранее заданным в кварке стилем - а оно мне кидает все параметры как в ворде (абзац/интерлиньяж/кегль)

галочка Include Style Sheets при импорте отключена

почему оно сохраняет настройки абзаца из ворда не пойму 'opa!)'
 

North32

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: QXP 8 импорт текста из Ворда с атрибутами, но без стилей

Попрбуй в текстовом документе, плюс сверху нужно набрать - <v8.10><e1>

Для того, чтобы кварк видел теги в начале текстовог файла (txt) нужно поставить - <v8.10><e1>
 

Wyrax

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
18
Ответ: QXP 8 импорт текста из Ворда с атрибутами, но без стилей

в текстовом документе пропадут выделения жирным/курсивом и тд

вопрос в том как Вордовский файл напрямую импортировать в Кварк минуя различные XTG макросы-конверторы которые глючат то там то сям

и при этом сохранить выделения текста жирным/курсивом, но не импортировать вордовские стили абзацев, шрифт, размер шрифта

'%)'
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Ответ: QXP 8 импорт текста из Ворда с атрибутами, но без стилей

Ну если вам так не нравятся XTG конвертеры (хотя они работают! тот же XTG 17.66 ) вы можете сами пройтись поиском и заменой по тексту и расставить тэги :) А потом действительно в начале файла вставить <v8.10><e15> и сохранить как текст :)
 

veterob

Участник
Сообщения
136
Реакции
20
Ответ: QXP 8 импорт текста из Ворда с атрибутами, но без стилей

RIKITIKI, спасибо! Действительно, очень удобно использовать XTG!
У меня два вопроса - где взять релиз XTG 17.66 (нагуглил только 17.65). Второй вопрос - главный. При сохранении в XTG-файл, из текста исчезают унлауты (ü ö ä) и прочие специфические символы. Они заменяются знаками вопроса. Есть способ их сохранить?
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Ответ: QXP 8 импорт текста из Ворда с атрибутами, но без стилей

ну сгодится и 17.65. Я не знаю какие у вас наборы автозамен там готовые есть. Но если есть группа автозамен по Кварку вы можете добавить там самостоятельно наборчик для замены умлаутов по принципу меняем ^u196 на <\#196> с включенным параметром Учитывать регистр. И записать нужные вам автозамены например ^u196 ^u207 ^u214 ^u220 ^u228 ^u235 ^u239 ^u246 ^u252. Ну или просто вручную пройтись поиском/заменой по файлу и заменить все нужные вам специфические символы... Если сложности - пишите в личку.
 

veterob

Участник
Сообщения
136
Реакции
20
Ответ: QXP 8 импорт текста из Ворда с атрибутами, но без стилей

Т.е. вы предлагаете решение - менять "ü" на "u", "ö" на "о". но это не всегда хорошо.... не даром же наши редакторы трудятся, вставляют эти мудреные символы.
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Ответ: QXP 8 импорт текста из Ворда с атрибутами, но без стилей

нет, я такого не предлагал... :) Возьмите не кириллический шрифт и посмотрите, что там стоит в позиции 252 например... разве u?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.