Работа с графическими редакторами предполагает все "на глаз"?

  • Автор темы Автор темы ealeonov
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Работа с графическими редакторами предполагает все "на глаз"?

Без никаких скриптингов можно ткнуть один рах этим прямоугольником, и программа спросит про его размеры.
Ну вероятно потому, что визуальные графические редакторы предполагают, что первично именно визуальное представление объектов, а затем уже точное позиционирование? В отличие от инженерных пакетов, где первичны именно технические размеры. Корел и иллюстратор - пакеты, позиционируемые для дизайнеров, а дизайнер в последнюю очередь смотрит на цифирки на панелях. Это все равно, что художник, рисуя картину каждый элемент линейкой отмерял а краски смешивал строго на весах по пропорции и денситометр к каждому мазку прикладывал. ;)
 
Ответ: Работа с графическими редакторами предполагает все "на глаз"?

Был какой-то набор инструментов к Иллюстратору, CadTools, кажется. Поищите, если он ещё жив и актуален.
Он кажется позволял чертежи из Cad'ов перетягивать и разукрашивать, плюс инструменты ближе к Кадовским.

Ага... Жив курилка, аж с CS6 совместим.
https://www.hotdoor.com/cadtools

Вот это действительно полезная вещь! Спасибо!
 
Ответ: Работа с графическими редакторами предполагает все "на глаз"?

много просили задавать размер при одном клике?
Не знаю, я не разработчик. Вам известно, что просили координаты, но им лень?
всем и всегда это нужно?
У меня нет статистики. У вас есть?
И (подчеркну) без привязки к координате?
Почему нет? Фигура рисуется в месте клика, идея по-моему как раз в этом, точные координаты можно потом задать если нужно. Нужно не всегда, Illustrator в первую очередь для рисования, а не черчения. Не вижу никакой великой пользы от координат в этом окне.
В каких-то программах и такого нет, можно только мышкой рисовать. Наверняка есть какие-то программы, где можно задать все сразу с клавиатуры.
 
Ответ: Работа с графическими редакторами предполагает все "на глаз"?

Фигура рисуется в месте клика
И CADTools также делает, с альтернативным вариантом место клика центр фигуры, получается еще один разработчик тоже "поленился".
 
Ответ: Работа с графическими редакторами предполагает все "на глаз"?

:) Несолидно.
Воображение у адобы хромает. Пора сделать в каждом углу по нолю. И возможность привязки любого ноля к любому углу.
 
Ответ: Работа с графическими редакторами предполагает все "на глаз"?

Для недовольных ленивой Адоби есть возможность пойти вслед за автором Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia) и создать программы совершенные.
 
Ответ: Работа с графическими редакторами предполагает все "на глаз"?

С одной стороны, dimon222, выражать свое недовольство и критику (если таковые имеются) программ стоит. Как бы мы не верили в обратное, но разработчики время от времени краем уха прислушиваются к просьбам своих пользователей. Но с другой стороны, jeine, гораздо результативней делать это адресно, в форме реквестов или хотя бы на соответствующем форуме.
 
Ответ: Работа с графическими редакторами предполагает все "на глаз"?

Да все солидно и овалы ни при чем, смысл в унификации программ в Suite и как раз был повод переделать.
 
Ответ: Работа с графическими редакторами предполагает все "на глаз"?


Не по теме:
Так и не понял чего народ брюзжит. От возраста наверное. Интерфейс иллюстратора довольно извращенный и есть там свои заморочки, но обсуждаемые "проблемы" (положение 0 и рисование по координатам) просто ерунда какая-то.
 
Ответ: Работа с графическими редакторами предполагает все "на глаз"?

Для недовольных ленивой Адоби есть возможность пойти вслед за автором Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia)
А у него, кстати, такая возможность (рисование линии по координатам точек) присутствует. '))'
 
Ответ: Работа с графическими редакторами предполагает все "на глаз"?

А у него, кстати, такая возможность (рисование линии по координатам точек) присутствует.
Ну дык массовый переход недовольных обеспечен, Адоби рвет волосы и закрывает российское отделение. :y)

Да, я согласен с тем, что необходимо программы совершенствовать. Согласен, что обратная связь с софтверным гигантом не идеальна.
Не согласен с огульным охаиванием программ, при помощи которых большинство участников форума зарабатывает деньги. Каждый из вас наверняка просчитывает при каждой работе баланс расход/доход. Представьте себе - Адоби тоже так делает!
В любом случае универсальный программный комплекс будет для каких-то задач не удобен.
 
Ответ: Работа с графическими редакторами предполагает все "на глаз"?

Для недовольных ленивой Адоби есть возможность пойти вслед за автором Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia) и создать программы совершенные.
Какой смысл переносить привычное начало координат?
Будет и четыре ноля когда-нибудь. На каждый свои окна в палитре Transform, с возможностью выставления их по более глобальным координатам.
Глядя на интерфейсы адобовских программ, возникают такие идеи. )

Программы с совершенным интерфейсом у адобы есть. До конца 90-х все работало, а интерфейсы новых версий, на фоне старых, не казались плодом инопланетного разума.
 
Ответ: Работа с графическими редакторами предполагает все "на глаз"?

Ну так никто ведь по яйцам не бьет - не хочешь переносить и не надо. Мне допустим нравится что теперь есть такая возможность. Вот то что палитры нельзя закрепить это попа. Жаль что не продумали такую простую фичу. Вот расставил я их как нравится и не хочу чтоб ездило. А фигушки.
 
Ответ: Работа с графическими редакторами предполагает все "на глаз"?

Насколько я вижу - происходит сближение графических редакторов "художественных" и "технических". В Автокаде рисуют художественные картинки, Корел выпустила КорелКАД и т.д. В перспективе всё это наверно сольется.
 
Ответ: Работа с графическими редакторами предполагает все "на глаз"?

Насколько я вижу - происходит сближение графических редакторов "художественных" и "технических". В Автокаде рисуют художественные картинки, Корел выпустила КорелКАД и т.д. В перспективе всё это наверно сольется.

О, Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут,
Пока не предстанет Небо с Землей на Страшный Господень суд.
Но нет Востока, и Запада нет, что племя, родина, род,
Если сильный с сильным лицом к лицу у края земли встает?
:)
 
Ответ: Работа с графическими редакторами предполагает все "на глаз"?

В Автокаде рисуют художественные картинки
Ага. А ещё в ворде визитки, а в экселе листовки. Вон, во имя сближения в ворде тени можно теперь рисовать!
 
Ответ: Работа с графическими редакторами предполагает все "на глаз"?

Ага. А ещё в ворде визитки, а в экселе листовки. Вон, во имя сближения в ворде тени можно теперь рисовать!
Чур меня, чур!!!
Я когда-то такие тени, закатанные в ПДФ и разложившиеся (как трупы) на растр типа патерна, пытался распечатать на цифровой печати. Это было печальное зрелище. Исходника не было, да и не помог бы он мне особо. Хотя, через PS-драйвер... Да ладно, старушка померла. :)
 
Ответ: Работа с графическими редакторами предполагает все "на глаз"?

В перспективе всё это наверно сольется.
Не думаю. Причем, даже не потому, что всякое универсальное хуже специального, а тупо из финансовых соображений - чем один пакет продать, можно продать несколько, причем каждый год по новой. Вон, сколько говорили, что Адоба создает универсальный пакет (мол, в индизайне можно рисовать, в фотошопе верстать и т д ;) ), однако, до сих пор она эти пакеты в один не объединила, да и они так и остаются узкоспециализированными.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.