Работа с кривыми CS4/Win 7-64

  • Автор темы Автор темы Dmitrij M
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Работа с кривыми CS4/Win 7-64

И в 15.0.2 на другом компьютере заработало. Спасибо.
 
Ответ: Работа с кривыми CS4/Win 7-64

В иллюстраторе мечтаю о хоткее на удаление точки без переключения инструмента) Но удаление по одной точке прекрасно выполняется пером) в один клик)

  • Object > Path > Remove Anchor Point(s)
  • Edit > Keyboard Shortcuts > Menu Commands > Object > Path > Remove Anchor Point(s)
 
Ответ: Работа с кривыми CS4/Win 7-64

...К сожалению, не сильно быстрее...

ok, восстановите шорткаты

Хочу извиниться.

Пробовал двигать точку при работе пером через Ctrl на работе.
Забыл, что там CS3 :)

В CS4 и CS5 Ctrl выделяет всю кривую, а не отдельную точку.
То есть в этих версиях нажимаю "V", и при включённых SmartGuides концы кривых легко соединяются.
 
Ответ: Работа с кривыми CS4/Win 7-64

@diz@

Перед тем как вызвать перо 'P', нужно вызвать белую стрелку 'A', тогда при нажатии на Ctrl в процессе рисования будет вызываться белая стрелка. Так было всегда, во всех версиях.
 
Ответ: Работа с кривыми CS4/Win 7-64

Честно говоря не понимал логики перо/стрелка. Спасибо, добрый человек - просветил.
 
Ответ: Работа с кривыми CS4/Win 7-64

*грязно ругается* вот оно чо, михалыч!
И это, если только пером работаю, то гуд. А как соскочил, на другой инструмент, опять, в ножки к белочке? :)
 
Ответ: Работа с кривыми CS4/Win 7-64

Перед тем как вызвать перо 'P', нужно вызвать белую стрелку 'A'

Ну конечно "А", а не "V".

DS: Перегрев ((

P.S. Кстати, в индизайне CS5.5 работа с пером через Ctrl осталась как и в предыдущих версиях.
Не нужны никакие предварительные "хитрости".
 
Ответ: Работа с кривыми CS4/Win 7-64


Не по теме:
Только почему-то, вновь созданная точка не снимает выделения с предыдущесозданной... Вроде, такая байда появилась в 4-ке
А так да, в ИД, работать с узлами, гораздо удобнее (впрочем, и в фотошоп) иллюстратора

 
Ответ: Работа с кривыми CS4/Win 7-64

Вот сижу думаю.. проблем при работе с кривыми не испытываю, все просто и удобно (может руки выпрямил?)... но ... как в конечной точке кривой сохранить оба усика для возможно дальнейшего продолжения и редактирования?

я это делал обычно дополнительной точкой перед конечной (удаляя последнюю) либо пером через alt
есть варианты проще?
 
Ответ: Работа с кривыми CS4/Win 7-64

@diz@
Перед тем как вызвать перо 'P', нужно вызвать белую стрелку 'A', тогда при нажатии на Ctrl в процессе рисования будет вызываться белая стрелка. Так было всегда, во всех версиях.
Можно и не нажимать перед "P" "А". В режиме "P" нажать Alt+Ctrl+Tab - стрелка изменится на белую. Еще раз нажать - изменится на черную.
 
Ответ: Работа с кривыми CS4/Win 7-64

как в конечной точке кривой сохранить оба усика для возможно дальнейшего продолжения и редактирования?
Поставить эту последнюю точку и, не отпуская, потянуть, чтобы появился второй «усик»?
 
Ответ: Работа с кривыми CS4/Win 7-64

Поставить эту последнюю точку и, не отпуская, потянуть, чтобы появился второй «усик»?
Допустим. Но если снять выделение (выделить другой объект) и потом вернуться к этой кривой, и попробовать продолжить ее то усик слетает...

Чет не то.. у меня Win7. Переключает окна... Хотя в XP то же самое вроде.. правда alt+tab. Ctrl вообще не при чем. Стрелка временно меняется на белую/черную (зависит от того какая выбрана меняется на противоположную) при зажатии ctrl. Отпустил - вернулась в исходное положение.
 
Ответ: Работа с кривыми CS4/Win 7-64

Ну... не знаю... Может Alt+Ctrl+Tab нажать и отпустить и еще раз Alt+Ctrl+Tab и тогда начнёт меняться стрелка. Лично у меня стрелки меняются как в CS3 так и CS5. Под W7 не пробовал. Дома посмотрю, если не забуду.
 
Ответ: Работа с кривыми CS4/Win 7-64

Коллеги, позвольте еще вопрос о работе с кривыми.
Во Фрихенде есть простая функция Revert Curve Direction, которая позволяет менять на противоположное направление кривой (поясню: рисуем кривую со стрелкой в конце, включаем эту функцию, стрелка устанавливается в начало кривой).
Искал в Иллюстраторе аналог - не нашел.
 
Ответ: Работа с кривыми CS4/Win 7-64

Коллеги, позвольте еще вопрос о работе с кривыми.
Во Фрихенде есть простая функция Revert Curve Direction, которая позволяет менять на противоположное направление кривой (поясню: рисуем кривую со стрелкой в конце, включаем эту функцию, стрелка устанавливается в начало кривой).
Искал в Иллюстраторе аналог - не нашел.
Ну если стрелки нужно менять стрелки на концах то свиток STROKE вполне для этого годится. Концы кривой, пунктиры, внутрь\центр\наружу контур, толщина - все там есть. Где удобно там и будет начало. Думаю вообще в Иллюстаторе есть направления, 2 оси (не считая перспективу) - 4 направления - left, right, top, bottom и все относительно либо выделения, либо артборда. Если используется Art Brush, то там направление меняется двойным кликом по кисти.
 
Ответ: Работа с кривыми CS4/Win 7-64

Спасибо за ответ, но свиток Stroke мне известен. Хочется менять направление уже нарисованной кривой одним кликом (или горячей клавишей).
 
Ответ: Работа с кривыми CS4/Win 7-64

Это ведь только на стрелках (arrowhead) работает. Для просто линии она не активна - к примеру захочу я бленд поменять так, а фигушки. Да и появилось тоже лишь в CS5
 
Ответ: Работа с кривыми CS4/Win 7-64

Палитра, наверное?
там две маленькие, обоюдонаправленные стрелочки, не видели?
Палитра, конечно, это я как попугай повторил за предыдущим оратором.
Признаюсь, совсем забыл о переключателе стрелочек на той же палитре, потому пример со стрелками надо признать неудачным. Речь именно об изменении направления кривой в общем случае. Вроде востребованной должна быть функция и нет ее?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.