Работа с рисунком в Word 2010

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 078
Реакции
768
Мы все надеемся, что @Гала9955 человек неглупый, и она перед тем как сохранить нужный рисунок, отмечает (выделяет) его.
Иначе я отказываюсь что-либо понимать.

Ещё момент - как вариант, рисунок может быть размещён на колонтитулах... Но это уже из разряда всеми любимого вангования...
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
надежды юношей питают...
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 078
Реакции
768

Не по теме:
Нет здесь юношей.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Не по теме:
но питают же?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Неужели на неактивизированной версии Ворда мышка не нажимается?
Клавиша. Правая.
Ну можно же ограничить функционал, кнопка нажмется, но будут серые пункты. Но вроде MS так не делает.
отмечает (выделяет) его
Значит это не рисунок или выделяет лишнее.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 078
Реакции
768
Давайте попросим @Гала9955 выложить нам файл (если он не секретный, конечно) на всеобщее обозрение, дабы мы все удостоверились, что задача на самом деле неразрешима.
 

Гала9955

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
файл, конечно, не секретный) Покажу два варианта сохранения рисунка правой кнопкой мыши. У меня второй вариант, где изображение не сохраняется как рисунок.
На всякий случай скажу, что умею пользоваться правой кнопкой мыши и она работает).
 

Гала9955

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
upload_2017-10-30_22-56-46.png



upload_2017-10-30_22-57-37.png
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
выложите сюда ФАЙЛООБМЕННИК (предварительно заархивировав) страницу
ВОРДОВСКУЮ с картинкой.

вангую, что она вставлена как header|footer

но посмотреть не мешает.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну может помочь дедовский способ - переименовать вордовский файл в архив .zip и открыть как обычную папку. Все рисунки там будут в виде джипегов. В папке media. Копируете себе закрываете файл и переименовываете обратно в doc или docx в принципе так можно и обратно вставить отредактированные файлы. Если не менять названия и расширения то они заменят исходные.

Зы криворукий оптимизатор отключил при установке ворда программу работы с рисунками?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: LeonidB

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ну может помочь дедовский способ - переименовать вордовский файл в архив .zip и открыть как обычную папку. Все рисунки там будут в виде джипегов. В папке media. Копируете себе закрываете файл и переименовываете обратно в doc или docx в принципе так можно и обратно вставить отредактированные файлы. Если не менять названия и расширения то они заменят исходные.

Зы криворукий оптимизатор отключил при установке ворда программу работы с рисунками?
Я ещё один старинный козацкий способ знаю: "Сохранить как" в формате HTML.
Появится папка "ИмяДокумента... files".
Там по 2 копии каждого изображения: меньшего размера — просмотровая, вордовская. Крупный файл — первоисточник.
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
У меня кстати "изменить рисунок" тоже появляется если он был помещен через вставку а не закинут с клипбоарда. '8()' Там кстати "объект мелкософт визио" не здесь ли собака порылась? Тогда "программа работы с рисунками" это самое и есть - Microsoft Visio и ни что иное. Microsoft Visio — Википедия
Аналогично с Adobe Reader, в стандартный набор программ MS Office входит только средство для просмотра и печати диаграмм Microsoft Visio Viewer. Полнофункциональная версия Microsoft Visio Professional для создания и редактирования монограмм и диаграмм в пакеты MS Office не входит и распространяется отдельно .
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: garif

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
У меня кстати "изменить рисунок" тоже появляется если он был помещен через вставку а не закинут с клипбоарда. '8()' Там кстати пимпа "объект мелкософт визио" не тут ли собака порылась? Тогда "программа работы с рисунками" это самое и есть - Microsoft Visio и ни что иное.
Йож разгадал таки загадку века! :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ага и тема плавно перетекает в поиск вареза '))' Максимум чего можно посоветовать это качнуть пробник. Но пробник вижу только для Офис 365 на остальные за бабло.
 
Последнее редактирование:

Гала9955

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
спасибо за идею, но для меня это не выход. Да и не все они стали с расширением jpeg.
Мне эти рисунки нужно помещать с Word в indesign. В моем варианте я делала так: сохраняла в ПДФ и потом открывала через illustrator и помещала в indesign. Но это процесс трудоемкий. для упрощения работы быстрее было бы сохранять изображения как рисунок и сразу помещать в indesign. По времени - это в два раза быстрее....
Этот коммент - для предыдущего предложения на счет переименования расширения.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну 18 уе в месяц (купит визио) и ваши проблемы решаются в один клик. Впрочем для России любят продавать только годовые подписки. %8

Поэтому вариант с пдф хоть и трудоемкий но единственный. Для честного человека ':(8'
 

Гала9955

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
так что, никак не качнуть бесплатно это приложение?...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Бесплатно бан вам выпишут. За то что не читали правила.