[AI CC-CC2021] Работа со списком шрифтов

suslic_arisha

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Всем привет! Столкнулась с такой проблемой. Обычно, когда я выбирала шрифт для проекта, то я просто писала текст, спускалась вниз по списку шрифтов и смотрела какой больше подходит. Если какой-то мне нравился, то я останавливалась, копировала текст с этим шрифтом и уже на дублированном тексте спускалась по списку дальше. И так много разных шрифтов выбирала, а потом сравнивала. Раньше, когда я копировала, выделяла текст и открывала список шрифтов, то я спускалась на метро этого шрифта в общем списке. Но сейчас, когда я выделяю текст, то в списке я оказываюсь в самом верху в "недавно использованных". Это не очень удобно, потому что мне приходится самостоятельно искать название шрифта в списке и дальше спускаться по порядку. Это такое обновление у Иллюстратора? И можно ли это изменить, может кто знает? Можно ли сделать так, чтобы при выделении текста, перемещаться на место шрифта в общем списке, а не в "недавно использованных"
 

Вложения

  • Снимок экрана 2020-01-24 в 0.53.15.png
    Снимок экрана 2020-01-24 в 0.53.15.png
    106.5 КБ · Просм.: 343

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Пишите в Адоби.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Теперь так (ну, я по другому не нашёл).
Сдублировали текст, ткнули мышкой сюда:

01.jpg

шрифт в списке выделится, один раз крутанули колёсико мышки (перескочит на следующий шрифт), а после уже жмёте на пимпу с правого края, которая разворачивает весь список шрифтов, раскроется список и дальше либо с клавиатуры (стрелочками вверх-вниз), либо мышкой (колесиком) можно продолжать выбирать шрифты с данного места.
 

suslic_arisha

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Теперь так (ну, я по другому не нашёл).
Сдублировали текст, ткнули мышкой сюда:

Посмотреть вложение 127705
шрифт в списке выделится, один раз крутанули колёсико мышки (перескочит на следующий шрифт), а после уже жмёте на пимпу с правого края, которая разворачивает весь список шрифтов, раскроется список и дальше либо с клавиатуры (стрелочками вверх-вниз), либо мышкой (колесиком) можно продолжать выбирать шрифты с данного места.
О, круто! Эо помогло! Правда привыкнуть к этому нужно, но это возможно, спасибо!