Рамки вокруг текста. Автоматизация процесса.

  • Автор темы Автор темы Nakamishi
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nakamishi

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Доброго времени суток, вот прошу вашего совета, а вернее помощи, помогите разобраться в данной проблеме...

Как автоматизировать процесс?
Есть наборщик объявлений, и как сделать так чтобы при наборе объявлений и соответсвенно при экспортировании текста в InDesign получалась данная картина:

Чтобы выделение текста, или обводка рамкой или чтобы он был на выворотке, это всё автоматом шло...

Простите если вопрос глупый, просто я вообще не профессионал а учиться как-то нужно, и заранее благодарен если сможете подробно и доступно объяснить...

setka.jpg
 
Ответ: Помогите разобраться

Данную картину реализует $50-100 плагин Стринжи (нужно присвоить стиль с рамкой) а наборщик должен отметить текст. Чем угодно. Потом это "что угодно" заменяется на стиль параграфа. Есть куча бесплатных скриптов (на основе таблиц) менее удобных, но тоже пойдет. Для полужирных достаточно присвоить/выделить в ворде. Все кроме рамок реализуется стилями параграфа. Линии над и под абзацем различной толщины.
 
Ответ: Помогите разобраться

Для обводки рамкой нужен плагинчик, для всего остального лучше учиться. Учиться пользоваться поиском, а до тех пор делать все ручками.
 
Ответ: Помогите разобраться

В принципе как сделать все кроме выворотки и рамки я разобрался, даже как потом в GREPе это всё поменять...

А вот выворотка вообще не поддаётся, а уж тем более и рамка...

Если не сложно можно беслптную версию плагина с рамкой посоветовать?

оп выворотку понял :) хотя не очень получается что всё равно выворотка не автоматом идет :(
 
Ответ: Помогите разобраться

Копайте в сторону стилевой разметки
 
Ответ: Рамки вокруг текста. Автоматизация процесса.

Попробовал от Стринжа плагин, и сразу всё стало на свои места, только он отвечать в аську не хочет...а так бы я приобрел коненчо сразу :)
 
Ответ: Рамки вокруг текста. Автоматизация процесса.

Nakamishi,
Максима нет на связи. Пишите ему в личные сообщения - ответит обязательно.
 
Ответ: Рамки вокруг текста. Автоматизация процесса.

Я на связи. Готов отвечать в аське и по почте.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.