Рамочки при цифровой печати

  • Автор темы Автор темы Tyler
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tyler

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Немого найти практичный способ создания рамочки для фотки.
Допусти есть фотография с пропорцией 2:3 (10х15) мне надо не обрезая краев фотки приделать к ней рамочку если добавлять со всех сторон одно и тоже количество пикселей то фотка станет более квадратной и пропорция изначальная потеряется если прибавлять по пропорции 2:3 то рамочка сама будет неровная. Как быть ?

Неужели есть только такой способ Добавить пропорционально рамку и с меньшей стороны самой фотки чутка откромсать чтобы уравновесить рамку ?
 
А как в реале рамочки выглядят? Вроде как в первом случае?
Пусть лучше сама картинка потеряе пропорции, чем будет неровная рамка. Или это так принципиально?
 
Да все былобы нечего но если неохото потом после печати отрезать куски белые сверху и снизу то лучше все перед печатью подготовить вот и ищу способ легкий :)
 
А изменить формат бумаги?
 
Выбери инстрУмент Rectangular Rarquee. Style -> Fixed Aspect Ratio -> Width 3, Height 2
Ето позволит выделять прямоугольные области произвольного размера, но с пропорциями 3 / 2 (тож самое, что и 15 / 10)
 

Вложения

  • ПИКЧА.jpg
    ПИКЧА.jpg
    31.5 КБ · Просм.: 851
да но у тебя то рамка разной ширины а андо одинаковаяя :)
 
Я делаю так: Ctrl-T. Нажав Shift+Alt тянешь за уголок. И фото нормально пропорционально трансформируется. Делаешь её меньше(оставляя место для рамки). А уж потом рамку.

У меня это всё один акшен делает.
 
Да всебы хорошо еслибы рамка не становилась пропорционально 2:3 яже хотел ровную 1:1
 
2Tyler
>Неужели есть только такой способ Добавить пропорционально рамку и с
>меньшей стороны самой фотки чутка откромсать чтобы уравновесить рамку ?
Совершено верно:( Можно только постаратся минимизировать потери подбором ширины рамки...
 
Tyler
"мне надо не обрезая краев фотки приделать к ней рамочку" - твоё?
"Добавить пропорционально рамку и с меньшей стороны самой фотки чутка откромсать чтобы уравновесить рамку " - тоже твоё?
Я тода вообще ничего не понял! Тебя интересует пропорция только рамки, или фотографии в ней???
А так, как ты хочешь, что бы и ширина рамки по краям однаковая была, и пропорция была одна с фотографией, такое возможно только в квадратной или круглой рамке. Арихметику надо учить...
 
to : ZeeQuartz
:)
Да я понимаю это но мне надо было просто найти какой-то способ ЛЕГКИЙ прибавления рамочки в фотке с пропорцией 2:3 чтобы она не растягивалась в смысле после приделывания рамки мне очевидно как-то придется урезать фотку с двух краев чтобы рамка была со всех сторон одинакова но я не могу простого способа придумать :(


"мне надо не обрезая краев фотки приделать к ней рамочку" - твоё?
да это мое. Тут я имел ввиду что пользоваться инструментом добавления рамочки мне не надо которая накладывается поверх фотографии. Я хочу минимализировать потерею информации с фотки и сам выбирать что отрезать
 
A не проще ли сделать файл с рамочкой нужных размеров с нужной "дыркой" (не в background естественно) и под эту рамку вставлять картинку?
 
Другой разговор :)
 
правда обычно рамка делается под фотку путем долгого подбора разных вариантов дабы нравится :) ну ладно может так тоже можно как-то искать нужную комбинацию изысков красоты
 
Представьте что к вам пришел Тайлер в качестве клиента... ой, где мой дихлофос от мурашек по коже. :)
 
А я понимаю Tylerа, если конечный результат не приносит чувства максимального эстетического удовольствия, то такая работа вредна для здоровья и называется халтурой.
 
А я думал что голод вреден для здоровья. Хотя, наверное Муха права: если, например бушмен схалтурит и напомажет морду глиной не испытывая максимального эстетического удовольствия, то точно заболеет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.