Ранее апрельское утро в раменном лесу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

romezzz

Участник
Сообщения
47
Реакции
0
Ответ: Ранее апрельское утро в раменном лесу

Ну уж «мыла» тут и в помине нет, контраст дстаточен, стоит взглянуть на подножье березы. Фиолетовости тоже не видно, может и вправду Вам стоит заняться монитором. А вот легкая, едва уловимая дымка, действительно присутствует, видно она – одна из главных составляющих ощущения атмосферы весеннего утра, вкупе с мягким утренним светом.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Ранее апрельское утро в раменном лесу

В Лёшином снимке в чистом виде передана атмосфера утра. Никаких отклонений по ощущениям цвета нет. И контраст нормальный. Просто, подтверждаю.
 

Konsta

15 лет на форуме
Сообщения
1 033
Реакции
25
Ответ: Ранее апрельское утро в раменном лесу

Alexey Shadrin сказал(а):
Согласен. Именно так я и поступил при съемке -- отступил ровно на три шага назад и... вернулся -- по матовому стеклу стало ясно, что пропадает глубина пространства -- сюжет превращается в набор палок.
Знакомая история :( Иногда помогает перекадрирование, но по-месту, конечно, виднее.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Ранее апрельское утро в раменном лесу

Konsta сказал(а):
Знакомая история :( Иногда помогает перекадрирование, но по-месту, конечно, виднее.
Кстати, Вы знаете, прежде чем задавать основной вопрос, мне следовало бы взять, да попробовать высветлить березу: попробовал вчера вечером -- чуть поднял светлоту и привет -- рухнула пластика... :(
 

Konsta

15 лет на форуме
Сообщения
1 033
Реакции
25
Ответ: Ранее апрельское утро в раменном лесу

Alexey Shadrin сказал(а):
Кстати, Вы знаете, прежде чем задавать основной вопрос, мне следовало бы взять, да попробовать высветлить березу: попробовал вчера вечером -- чуть поднял светлоту и привет -- рухнула пластика... :(
Кстати, Вы знаете, прежде чем давать совет, мне следовало бы взять, да попробовать: сейчас исправился - согласен с Вами.
 

dj Лекарь

Участник
Сообщения
542
Реакции
0
Ответ: Ранее апрельское утро в раменном лесу

Я говорил, что дилетант. А про монитор - это Вы зря... Помнится на форуме были ссылки на фотографии какого-то гуру, он отщелкал колледж какой-то... Так вот на моем мониторе все было видно ПРЕпрелестно. И ни к одной из его фоток я бы даже не попытался придраться.
Кто помнит киньте сюда ссылкой... Эх букмарки все убились.

Но Вам не стоит так уж грубо отбиваться. Я же не стремлюсь Вас обидеть.
Про фиолетовость (точнее синеватость что ли) - между веточками-иголочками на фоне неба. Но это видимо оптика подвела... Может это максимум для камеры, но общий вид в итоге испорчен.

Все это только ИМХО.

2 romezzz: утренней дымкой отделались :)
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Ранее апрельское утро в раменном лесу

dj Лекарь сказал(а):
А про монитор - это Вы зря...
Так ведь и вправду, нет там фиолетовых оттенков
dj Лекарь сказал(а):
Помнится на форуме были ссылки на фотографии какого-то гуру, он отщелкал колледж какой-то...
Этот?
 

dj Лекарь

Участник
Сообщения
542
Реакции
0
Ответ: Ранее апрельское утро в раменном лесу

Этот?[/QUOTE]

Как Вы правы :) Этот!


Не по теме:
Как этот стиль называется? Коммерческое фото? Или просто "Мега"?
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 937
Реакции
708
Ответ: Ранее апрельское утро в раменном лесу

А это часом не HDR-ы? Если так, то, полагаю, к ним должны предъявляться несколько другие требования нежели к обычным изображениям...

С уважением, Дмитрий.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Ранее апрельское утро в раменном лесу

minos сказал(а):
А это часом не HDR-ы?

В некотором смысле. Но ручками, все ручками, как я понимаю. Очень аккуратная работа.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Ранее апрельское утро в раменном лесу

minos сказал(а):
А это часом не HDR-ы? Если так, то, полагаю, к ним должны предъявляться несколько другие требования нежели к обычным изображениям...
Ну, необязательно :) Например, ручная печать тоже подразумевает некую аналогию с ХДР. Только ручной такой ХДР :)
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 937
Реакции
708
Ответ: Ранее апрельское утро в раменном лесу

Ручками... Мда...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.