Расстановка переносов

  • Автор темы Автор темы Axa-Ella
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Axa-Ella

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Люди! Подскажите, где в 5-ом Кварке установки количества переносов, следующих друг за другом.

Нужно чтоб не больше четырёх переносов было подряд в колонке.
 
Ответ: Расстановка переносов

Edit/H&J/ изменить стиль standart или добавить новый... Там есть, кроме всего прочего (что тоже, может, стоит настроить :) Hyphens in a row
 
Ответ: Расстановка переносов

Спасибо.
 
Ответ: Расстановка переносов

а как сделать сабж в 4-ом?
 
Ответ: Расстановка переносов

Поставить экстеншен поддержки руссих переносов. Их дофига, от прилично работающего коммерческого Unispell'а (но только под 4 кварк) до фриварного RUSSHYPH.XNT.
 
Ответ: Расстановка переносов

ну так вот.. это я знаю... но помоему ни в одном из них нет настроек количества следующих друг за другом переносов
 
Ответ: Расстановка переносов

Ну так все тоже, что я писал, в 4 должно работать, проверить то как?
metr сказал(а):
Edit/H&J/ изменить стиль standart или добавить новый... Там есть, кроме всего прочего (что тоже, может, стоит настроить :) Hyphens in a row
 
Ответ: Расстановка переносов

Спасибо огромное! Работает! Если честно почему-то был полностью уверен что эти настройки на работу экстеншенов такого назначения недействуют....
(пользуюсь юниспеллом)
 
Ответ: Расстановка переносов

Вообще-то 4 переноса будет многовато. Рекомендую (если это книга) поставить не более 3.
 
Ответ: Расстановка переносов

Граждане, подскажите:
у меня после того как меняла файлик рускоязычных переносов, но в результате оставила старый, и добавляла в документ новый стиль H&J при дальнейших открытиях документа он все время запрашивает -
Some setting saved with this document are different from those in the "XPress Preferences" file:
- Hyphenation exceptions do not match.
И дальше спрашивает пользоваться ли установками только этого документа или использовать кварковские.
Как эту фигню убрать и опасна ли она?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.