растеризация в Фотошоп

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

natavi

Участник
Топикстартер
Сообщения
100
Реакции
0
Можно ли добиться в Фотошопе, чтобы растеризованная буква имела не такие ступенчатые бока при трансформации. Как лучше делать трансформацию текста для гладкости краев?
 

Вложения

  • letter.jpg
    letter.jpg
    37.7 КБ · Просм.: 1 067

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: растеризация в Фотошоп

natavi сказал(а):
Можно ли добиться в Фотошопе, чтобы растеризованная буква имела не такие ступенчатые бока при трансформации. Как лучше делать трансформацию текста для гладкости краев?

Старайтесь не растрировать текст кеглем 7 пунктов, а потом растягивать его на 25, и все будет ок.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: растеризация в Фотошоп

Налицо текстовый слой и какая-то странная упикселенная буква. У вас там какой шрифт используется, случаем не растровый? А увеличение на снапшуте какое, случаем не 300 процентов?
 

natavi

Участник
Топикстартер
Сообщения
100
Реакции
0
Ответ: растеризация в Фотошоп

Наверно я не совсем точно выразила что я пытаюсь спросить. Я как то читала, что надо не растеризацию делать, а что то другое. Что-то связанное с вектором. Может Convert to Shape? Тогда бока будут более гладкими. Вспомнить не могу, поэтому и спрашиваю. Я поэкспериментировала с Shape, но особой разницы не увидела. Поэтому и засомневалась, как же все-таки сделать правильнее.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: растеризация в Фотошоп

Еще раз: пикселы они и в Африке пикселы чего бы с тем что они изображают не делали. Вы увеличили картинку и их увидели. Это искусственная ситуация - в публикации никто так не увидит. Поэтому, если вы хотите напечатать с более высоким качеством чем дают пикселы данного разрешения, то, или увеличивайте это самое разрешение, или сохраняйте векторные данные. В последнем случае буквы будут напечатаны с разрешением устройства печати.
 

natavi

Участник
Топикстартер
Сообщения
100
Реакции
0
Ответ: растеризация в Фотошоп

Сохранять векторные данные в Фотошопе? Или импортировать из векторного редактора? И как полезно и когда можно использовать Type-Convert to Path-Convert to Shape?
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: растеризация в Фотошоп

natavi сказал(а):
Сохранять векторные данные в Фотошопе? Или импортировать из векторного редактора? И как полезно и когда можно использовать Type-Convert to Path-Convert to Shape?

Сохранять разумеется в документе, в формате EPS. Переводить перед этим текст в кривые не надо - само переведется.

Про "импортировать" в упор вопроса не понял.

Shape от Path'а отличается ничем в принципе. Shape это Path в маске. Полезно когда нужно отвязаться от шрифтов. Ну и когда нужно модифицировать то что изображено шрифтами.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: растеризация в Фотошоп

И вообще, у вас какая конкретная задача? Или вы там диссертацию защищаете по теме?
 

natavi

Участник
Топикстартер
Сообщения
100
Реакции
0
Ответ: растеризация в Фотошоп

Дак какая там диссертация. Любопытная я очень. Никогда не использовала Convert, а всегда Rasterize. Кажется мне что чего-то я упускаю в этом случае. Про разрешение это все понятно, тут вопросов нет.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: растеризация в Фотошоп

А зачем вы использовали rasterize?
 

natavi

Участник
Топикстартер
Сообщения
100
Реакции
0
Ответ: растеризация в Фотошоп

Для фильтров либо для всего того когда Фотошоп просит это сделать
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: растеризация в Фотошоп

-=CMYK=- сказал(а):
Переводить перед этим текст в кривые не надо - само переведется.

При экспорте из ИД в кривые ничего не переводится.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: растеризация в Фотошоп

При экспорте из чего?
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: растеризация в Фотошоп

ИнДизайн InDesign
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: растеризация в Фотошоп

Открывай сова, медведь пришел! См. название топика и попробуйте соотнести его с ИДом.
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: растеризация в Фотошоп

-=CMYK=- сказал(а):
Сохранять разумеется в документе, в формате EPS. Переводить перед этим текст в кривые не надо - само переведется.

Это вы про шоп говорили?
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: растеризация в Фотошоп

natavi сказал(а):
Можно ли добиться в Фотошопе, чтобы растеризованная буква имела не такие ступенчатые бока при трансформации. Как лучше делать трансформацию текста для гладкости краев?

Ой, мама, точно, про Шоп!!! Шоп ему...
 

Шут

Участник
Сообщения
766
Реакции
0
Ответ: растеризация в Фотошоп

:D :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.