[PS CS4-CS6] Растеризует текстовый слой. Как избежать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Просит апдейт тексту сделать и потом выдает такое
upload_2017-9-11_19-42-0.png

Чего ему надо? Шрифт есть, макет недавно открывался нормально. Что характерно оно теперь растеризует даже старые (однотипные) макеты с эти шрифтом.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
1) Ошибка чтения/сохранения/битый psd
2) Более поздняя версия с непонятными текстовыми фичами
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А вот и не угадал :4)
1) Что побились все 100500 psd с этой надписью в шапке?
2) Версия разумеется та же самая. Это мой макет и еще в пятницу он у меня нормально открывался а в четверг я его правил.

Я то примерно догадываюсь в чем дело. Это опять сьюткейс тупит. Снесу и переставлю Проверим.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
А стучать по шине, то есть, тьфу, откат к заводским пробовал?
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да фишка в том что шрифт перестал работать и в иллюстраторе.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
А шрифт переставить?
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А вот тут и фокус. Сьюткейс его даже не отключает. То есть на секундочку отрубает значок активности и опять включает. Что собственно и натолкнуло на мысль что эта дрянь глюкавая и виновата. Снес сьюткейс переставил перезагрузился. Помогло. Макет открывается без вопросов. Какая все же печаль отсутствие нормального шрифтового менеджера под виндой :(

Мне в сущности и надо то от него немного. Группы шрифтов и возможность сохранить их/восстановить сносе винды. Ну и минимальный комплект а-ля древний АТМ.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
А вот тут и фокус. Сьюткейс его даже не отключает. То есть на секундочку отрубает значок активности и опять включает. Что собственно и натолкнуло на мысль что эта дрянь глюкавая и виновата. Снес сьюткейс переставил перезагрузился. Помогло. Макет открывается без вопросов. Какая все же печаль отсутствие нормального шрифтового менеджера под виндой :(

Мне в сущности и надо то от него немного. Группы шрифтов и возможность сохранить их/восстановить сносе винды. Ну и минимальный комплект а-ля древний АТМ.
Сьюткейс после каждого обновления винды (десятки) нужно заново переустанавливать, фича видите ли у них такая.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Есть мнение что гордые пользователи лицензионного софта избавлены от подобных фич. Или это фантастика?
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Глюк не очень частый триалом его не выявить поэтому интересуюсь у владельцев софтины.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
И как из этого ты сделал вывод, что это проблема сьюткейса, причем любой версии?
Не, я не спорю, проблем у индусского пакета хоть отбавляй, вон в соседней теме внезапно панели на CS6 опустели и тоже помогло только восстановление с бэкапа. Но это вовсе не означает, что это именно проблемы сьюткейса, мог быть, скажем, конфликт с другим софтом или система какой то файл/реестровый ключ в процессе работы прибила или повредила из-за наведенной ошибки.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Если переустановка программы (считай восстановление ключей, файлов и первоначальных настроек) помогает, то кэп подсказывает - проблемы в этой программе. Ну или ее совместимости с другими. Например с той же десяткой. Хотя подобный глюк у меня и на семерке случался.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
По этой логике можно взять любой установленный пакет, слегка подпортить его, убедиться, что не работает, потом переустановить и сказать - мол плохая японская бензопила! У меня на той неделе свет моргнул а упс был отключен. Так система перестала грузиться, еле с бэкапа восстановил. Система плохая да
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну хорошо, твои предположения?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ну для того чтоб чтото конкретное сказать, надо как минимум, добиться повторяемости бага. Но, конечно, думал бы в первую очередь в сторону шрифта. Скажем, пользование кривым шрифтом (который, как ты помнишь, внутри является программой) приводит к каким-то необратимым повреждениям пакета. Как тебе?
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ты лучше расскажи почему американцы на Луну не летали :) Вот шрифт был прямой много лет потом стал кривой и все сломал а после удаления дартаньянской проги опять стал прямым и заработал :)
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ну ты ж стопроцентов дать не можешь, что через неделю макеты с этим шрифтом опять топиковую ошибку не вызовут?
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Могут конечно. Но теперь знаю что делать - переустановить сьюткейс. Благо серийник сохраняется и шрифтовые наборы тоже. Но плохой шрифт внезапно опять становится хорошим '))'

Впрочем через неделю это вряд ли. Реже. И такой глюк в первый раз. Но были другие - внезапно пропал в макете вообще весь текст. Отгадай как вылечилось? Ну и чисто сьюткейсные глюки - перестает отключать/включать шрифты. Тоже лечатся переустановкой программы.

Походу при внезапных проблемах со знакомыми шрифтами стоит сначала смотреть на шрифтовой менеджер а потом уж сами шрифты.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
На самом деле, корень проблемы - лень и нелюбопытство. Ибо правильный путь в данном случае, не тупо восстановить все из бэкапа, а сохранить старый каталог и (как я уже писал в соседней теме) методом половинного деления попытаться понять, какой именно файл (ключ) запортился и от чего. Вот, например, как это делает Женя ;) Иначе будет как всегда - собирайся народ на бессмысленный сход. ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.