Растр в Meta&Delta

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Гошка

Участник
Топикстартер
Сообщения
272
Реакции
0
Уважаемые знатоки! Как подключить к Meta или к Delta иной тип растрирования, типа заданый пользователем?????
P.S. Хочу приличный гибридный растр, то что предлагает Гейдель совсем не устраивает.
 

MikeMac

Участник
Сообщения
338
Реакции
85
Ответ: Растр в Meta&Delta

Улыбнуло. Я думаю, вопрос содержит ответ ;)

То есть от того, в каком виде у вас желаемый растр - зависит то, как его и к чему подключать. Как и сама возможность подключения.

Ср похожую проблему - хочу игрушку как на писюке на своем маке. Та, что есть - совсем не устраивает.
 

Гошка

Участник
Топикстартер
Сообщения
272
Реакции
0
Ответ: Растр в Meta&Delta

MikeMac сказал(а):
Улыбнуло. Я думаю, вопрос содержит ответ ;)
То есть от того, в каком виде у вас желаемый растр - зависит то, как его и к чему подключать. Как и сама возможность подключения.
Ср похожую проблему - хочу игрушку как на писюке на своем маке. Та, что есть - совсем не устраивает.
Ирония ????? А по делу есть что сказать?
Поясню, слово "хочу" есть двигатель прогресса 'cooll)'
Вот я "хочу" работать и ничего не делать - результат у меня в смене вместо двух операторов счас один справляется 'cooll)'
да я "хочу" и это "хочу" заставляет меня читать книжки, общаться с людьми, что то делать одним словом и добиваться.

P.S. мы же с вами MikeMac взрослые люди, к чему переводить диалоги в плоскость детсадовского возраста???
 

/Alexander

15 лет на форуме
Сообщения
987
Реакции
660
Ответ: Растр в Meta&Delta

Гошка сказал(а):
Как подключить к Meta или к Delta иной тип растрирования, типа заданый пользователем?????

Я пробовал на Delta.
Даже получилось.
Но не шибко "красивый" способ и в надежности его не было случая убедиться.

MikeMac сказал(а):
Улыбнуло. Ср похожую проблему - хочу игрушку как на писюке на своем маке.

Тоже улыбнуло. У меня на MacBook работает.

с уважением,
Александр
 

Гошка

Участник
Топикстартер
Сообщения
272
Реакции
0
Ответ: Растр в Meta&Delta

/Alexander сказал(а):
Я пробовал на Delta. Даже получилось. Но не шибко "красивый" способ и в надежности его не было случая убедиться.
Можно несколько поподробнее .
Если чесно Delta меня не так сильно волнует. А вот для Мета это очень актуально.
 

/Alexander

15 лет на форуме
Сообщения
987
Реакции
660
Ответ: Растр в Meta&Delta

ответил в почту

с уважением,
Александр
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Растр в Meta&Delta

TRANTOR сказал(а):
Гошка
Расскажете потом, что получилось? ;)
Смайлик в конце понравился...
Интересно, чей Screening "прикручивает" автор?
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Растр в Meta&Delta

~Tartuga сказал(а):
чей Screening "прикручивает" автор?
Вот и я хочу узнать. :)

Если это PS-скрининг, то вполне возможно. Я даже баловался как-то. Кореловскими фигульками. '))'
 

Гошка

Участник
Топикстартер
Сообщения
272
Реакции
0
Ответ: Растр в Meta&Delta

TRANTOR сказал(а):
Гошка
Расскажете потом, что получилось? ;)
Да ничего не получилось, ибо я только начал вникать в эти нюансы.
Вот вы TRANTOR замечательно знаите продукт под названием Мета - ответьте пожалуйста на вопрос6: "Реально ли прикрутить к Мета скрининг другого производителя???"
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Растр в Meta&Delta

Гошка сказал(а):
"Реально ли прикрутить к Мета скрининг другого производителя???"
К меташутеру? '))'
 

Гошка

Участник
Топикстартер
Сообщения
272
Реакции
0
Ответ: Растр в Meta&Delta

magneto сказал(а):
Речь идет о RIPe Metadimension.
А замечательный MetaShooter ничего делать не умеет кроме как отправлять Tiff/b на imagesetter.
 

MikeMac

Участник
Сообщения
338
Реакции
85
Ответ: Растр в Meta&Delta

Гошка сказал(а):
Реально ли прикрутить к Мета скрининг другого производителя???
Я не TRANTOR, и извините, не считаю иронию признаком детсадовского возраста - но попробую ответить.

1)Обычно производитель не заинтересован в том, чтобы вместо продаваемого им за деньги функционала (сатин в данном случае) пользователь мог прикрутить некий аналог сам. Хайдель - скорее в числе производителей, который сильнее не позволяет такое делать.

2) Все это происходит на уровне западного потребителя, те для него - точно не реально. А реально для человека, который там получает деньги, которые невыгодно платить за прикручивание.

3) У нас уровень спецов по софту гораздо шире (от нуля и до неба). Можно найти. Я, например, знаю, что igors достаточно глубоко продвинулся именно в интересующем Вас вопросе - хотя и не по Мете.

4) Конкретика в вашем случае будет зависеть от самого исходного моего, пусть ироничного, вопроса - в каком виде у вас скриниг? Я бы на вашем месте пообщался именно с igors. Тк его квалификацию, безотносительно от других особенностей, не могу не оценить высоко.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Растр в Meta&Delta

MikeMac сказал(а):
1)Обычно производитель не заинтересован в том, чтобы вместо продаваемого им за деньги функционала (сатин в данном случае) пользователь мог прикрутить некий аналог сам. Хайдель - скорее в числе производителей, который сильнее не позволяет такое делать.
Где Сатин? Heidelberg Stochastic Screening - Сатин?
Heidelberg Hybrid Screening - Сатин?
Не думаю, что кто-то в Хейделе специально заморачивался по защите от других растров. Вот от попыток наоборот - это да.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Растр в Meta&Delta

Это свойство PS L3/PDF интерпретатора работать со словарем описывающим Halftone Type 16. Иначе он (RIP) не вполне совместим с
PS L3/PDF.
 

Гошка

Участник
Топикстартер
Сообщения
272
Реакции
0
Ответ: Растр в Meta&Delta

MikeMac сказал(а):
Я не TRANTOR, и извините, не считаю иронию признаком детсадовского возраста - но попробую ответить.
Ирония и детсадовский возраст - разные веши
Ирония удел слабых.
А детсадовский возраст, это из области "Хочу игрушку с ПСюка, на свой любимый МАК *( "
И прекратим дискусию на данную тему. "Мы парни с фотовывода, напрочь лишены чувства юмора, иронии и детских замашек"

MikeMac сказал(а):
1)Обычно производитель не заинтересован в том, чтобы вместо продаваемого им за деньги функционала (сатин в данном случае) пользователь мог прикрутить некий аналог сам. Хайдель - скорее в числе производителей, который сильнее не позволяет такое делать.
Ваша позиция продавца мне уже давно понятна.

MikeMac сказал(а):
2) Все это происходит на уровне западного потребителя, те для него - точно не реально. А реально для человека, который там получает деньги, которые невыгодно платить за прикручивание.
Не понял ход мыслы, уж объясните лузеру по-русски на пальцах

MikeMac сказал(а):
3) У нас уровень спецов по софту гораздо шире (от нуля и до неба). Можно найти. Я, например, знаю, что igors достаточно глубоко продвинулся именно в интересующем Вас вопросе - хотя и не по Мете.
С уважаемым Игорем Ивановичем я лично знаком, и зная то что он не является знатаком Мета, не стал задавать вопрос ему на прямую. А вы знаите данный RIP? Или так пару раз слышали???

MikeMac сказал(а):
4) Конкретика в вашем случае будет зависеть от самого исходного моего, пусть ироничного, вопроса - в каком виде у вас скриниг? Я бы на вашем месте пообщался именно с igors. Тк его квалификацию, безотносительно от других особенностей, не могу не оценить высоко.
Спасибо за совет, наверно единственный. Я обязательно задам ему эти вопросы.
И в присечение дальнейшего обсуждения на тему ломаного софта отвечу: у меня комерческий репроцентр и с лицензиями у меня всё "в полном шоколаде" (злые конкуренты проверяющих пачками засылают '))' ), включая всё Адобовские продукты и Preps тоже на лицензии, а у вас уважаемый MikeMac???
Гибридный растр я не намерен продавать и пластины с этим растром тоже, и пленки. Есть у меня открытая опция на стохастику, но вывод стохастикой мы не делаем. И эту ветку я открыл чисто из теоретических соображений ибо совершенство бесконечно '))' и учится никогда не поздно, а уж знать то с чем приходиться работать - это уж сам бог велел.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Растр в Meta&Delta

Гошка
Да, наверное реально. Но для этого нужно сначала дешифровать xml-ки, которые отвечают за растры (и дополнительные xml-ки с параметрами применительно к девайсам). Потом придется разобраться в их формате. Потом переделать растры от "другого производителя" (или даже собственные) под этот формат. Потом обратно зашифровать. Должно, по идее, сработать. :)

Как-то таг.

ЗЫ. Вообще говоря, в 7-й Мете должен был идти в комплекте некий редактор растров. Но пока его не наблюдается. Наверное будет в версии 7.5.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Растр в Meta&Delta

TRANTOR сказал(а):
ЗЫ. Вообще говоря, в 7-й Мете должен был идти в комплекте некий редактор растров. Но пока его не наблюдается. Наверное будет в версии 7.5.
Имеется ввиду объектное растрирование может?
Что-то я ни о каком редакторе растров не слышал.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Растр в Meta&Delta

Valery
Нет. Именно редактор растров. Объектное там уже давно.

Rasterapplication for generation of customer raster systems for lenticular raster
Правда это для лентикуляров, но тем не менее.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.