Растворимый кофе

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Всем привет!

Ненавижу кофе. С детства. Никогда не пил его, но теперь ВЫНУЖДЕН, даваясь и проклиная -- ибо это единственное, что позволяет эффективно давить аппетит. Лучше уж терпеть этот вкус, чем голод. Чтобы хоть как-то облегчить ситуацию, покупаю в разных странах разные образцы растворимого кофе. Пробую. Да, все эти сорта немного отличаются друг от друга, но всё равно -- отвратительное пойло.

ВОПРОС: что посоветуете из растворимого (!) кофе с мало-мальски приемлемым вкусом? (Просьба заварной не предлагать -- не буду я этим заморачиваться).
 

Haka3aTe/|b

Виталий
Сообщения
379
Реакции
402
Jacobs не плохой кофе, я чаще пью 3в1 (Jacobs intense) на работе - добротный крепкий ароматный.
 
  • Спасибо
Реакции: Alexey Shadrin

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
ВОПРОС: что посоветуете из растворимого (!) кофе с мало-мальски приемлемым вкусом? (Просьба заварной не предлагать -- не буду я этим заморачиваться).
Как много пьющий кофе - из растворимого ничего. Натуральный. Чтобы не возиться, купите кофеварку эспрессо. Рожковую, если совсем бюджетно и автомат, если финансы позволяют. Пользую Bosch TES 50328.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Я и в России покупала и здесь тоже – Moccona Continental Gold или есть еще какой-то более крепкий сорт, там Expresso в названии, кажется. Но, наверное, более крепкий = более противный вкус :)

Еще японский вкусный, MAXIM, вот такая банка
large_element_foto1_399.jpg


Ну и вообще, с молоком кофе намного вкуснее :)
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ну и вообще, с молоком кофе намного вкуснее :)
Согласен. У той кофеварки, про которую писал, охренительный каппучинатор. Я такую систему только у боша видел, собственно поэтому и купил.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ну немного странный способ давить аппетит, лучше поискать альтернативные варианты. Какао не подходит?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 468
Реакции
12 482
Не думаю что поиски могут увенчаться успехом. И наверное еще и без сахара. У вас предвзято-отрицательное отношение, у меня к растворимому просто скептическое, могу даже выпить без особого отвращения если нет ничего другого где-то в гостях и т.п., нормальный кофе мне нравится даже без сахара и молока, чай тем более.
http://forum.rudtp.ru/threads/nescafe-ljubopytnyj-ehksperiment-v-letnem-poxode.48167/
http://forum.rudtp.ru/threads/chaj-bez-saxara.52601/
 
  • Спасибо
Реакции: Alexey Shadrin

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ну немного странный способ давить аппетит, лучше поискать альтернативные варианты. Какао не подходит?
Альтернативные варианты ведут к подъему давления (( От какао очень пить хочется.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Френч-пресс можно использовать, заморочек не сильно больше, чем с растворимым.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
От какао очень пить хочется.
Кстати, пьете ли вы достаточно воды?
Особенно если пьете много кофе - оно же вроде как диуретик.

Френч-пресс можно использовать, заморочек не сильно больше, чем с растворимым.
Да что там, некоторые помолы можно спокойно заваривать прямо в чашке, честное слово.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Да, я потому и спросила.
Когда я стала пить хотя бы полтора литра воды в день (положенные два не лезут ну никак), стало намного меньше хотеться есть. И то, что я раньше принимала за голод, оказалось жаждой, а жажды почти никогда до этого не чувствовала. (абзац выглядит как агитация в какую-то секту :) )
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Единственное из растворимого без отвращения могу пить только Jacobs Millicano.
Они в растворимый добавляют молотый (рекламируют так по крайней мере :) )
Но вкус очень даже ничего.
 
  • Спасибо
Реакции: Alexey Shadrin

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
У нас и вес разный '))'
Где-то видела расчет, 0,03 литра на килограмм человека – так больше похоже на правду, чем пресловутые строго 8 стаканов или 2,5 литра.
ой, пересчитала, мне чуть больше 1,5 л надо-то, а то подумают, что я 70 кило вешу '))'
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Кофе с молоком
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Купите кофемашину, это когда зёрна сама перемолит и кофе сварит. Как поставил на работе, так дома растворимый вообще перестал пить.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Алексей
А поесть чего-то низко каллорийного, травки какой, чтобы желудок забить?
Пить Кофе при отвращении к нему, да и то химозу расстворимую, это дикий изврат.
Это только если нужно мозги вправить и вариантов нет.
Кстати чай, по моим наблюдениям, как раз вызывает повышение аппетита.

Натуральный Кофе, как выше было сказано, гораздо вкусней. И заморочек не так уж много...
Фрэнч кофе, это тонко молотый НАТУРАЛЬНЫЙ кофе в кипящем кипятке просто заваренный как чай (можно использовать пресс, чтобы кофеинки в рот не попали, но не обязательно)
 
  • Спасибо
Реакции: Alexey Shadrin
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.