Различные косяки, дайте совет

  • Автор темы Автор темы sstyle2
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы же предупреждали что будет плохо. - Надо было предупредить что будет совсем плохо.
Но ведь в данном случае, как я понимаю, предупреждали на форуме, а те, кто вызвался таки сделать, не предупреждали. Или я неправ?
Желание взять заказ понятно.
Попытка оправдаться тоже понятна, но если б эта попытка была предпринята на форуме, скажем, гадалок картами таро, то она, скорее всего, прокатила бы.
Но не тут.
 
Дабы развеять иллюзии что надо было за 3 копейки и как выглядело задание:

Вот скрин из почты:

p.s. главная беда в том что вырезано не ровно в плане углов (уж сильно), но это ладно, я скруглю сам большим углом, основная беда в отслаивающемся ламинате
 

Вложения

  • ееее.jpg
    ееее.jpg
    93.1 КБ · Просм.: 963
Сюда фотку скиньте, а не на какой-то куда-то.
 
Я готов даже 5к заплатить за отлично сделанные 2 колоды карт, в идеале покрытые лаком. Если кто может - велкам
 
Про лак уже обсуждали.
 
ответ типографии насчет готового заказа, до того как я его забрал:
 

Вложения

  • Screenshot 2014-03-11 в 15.46.09.jpg
    Screenshot 2014-03-11 в 15.46.09.jpg
    136 КБ · Просм.: 636
Самое интересное, что я просил фото прислать до того как поеду забирать, прислали фото матовой колоды, где в целом все более-менее, углы только кривые(они в первом посте). А вот такой вот " очень аккуратный" глянец нет. Глянец я забирать не стал, матовые забрал. Как выяснилось позже - с них тоже слезает ламинация...
 
Что мешало попросить сделать "пробные" карты? Т.е. отпечатать, заламинировать и скруглить 2-3 образца, и на их примере решить - устраивает вас качество или нет. Причем, это устроило бы обе стороны и спасло от дальнейших разбирательств.

Я еще раз повторю свой вопрос: какова оказалась цена изготовления?
Или это закрытая информация? :)
Исходя из предложенной вам стоимости изготовления можно судить о качестве выполненных работ.

Самое интересное, что я просил фото прислать до того как поеду забирать
Нельзя подобные вещи (особенно настолько критичные, как в вашем случае) оценивать по фото.

Если интересно изготовление качественной колоды - пишите мне в личку.
Есть несколько мыслей по поводу изготовления подобного тиража.
Но сразу предупрежу: сроки до 10-12 дней, цена за колоду ориентировочно 3-4 тысячи. Никаких гарантий выполнения заказа, в случае неудовлетворительного качества предварительных образцов.
 
Последнее редактирование:
garif - так я и просил прислать фото, перед выездом к ним, оплата была по факту. Прислали фото матовой, где все почти отлично (только ламинат потом слезать стал). Почему не прислали фото глянца, как я выложил выше - мне не понятно.

цена изготовления 1900р за 2 колоды.
 
качество соответствует цене)))
 
наверное. Вопрос только в том что цену я не ограничивал той, что озвучена. Я сказал требования, что надо качественно и спросил стоимость. Типография сказала нет проблем, все будет супер.
 
Про лак уже обсуждали.
Лак можно положить шелкухой, если что.

Вопрос только в том что цену я не ограничивал той, что озвучена. Я сказал требования, что надо качественно и спросил стоимость. Типография сказала нет проблем, все будет супер.
Виноватых искать бесполезно. Каждый из вас считает себя правым.
Надеюсь, обе стороны сделают для себя правильные выводы.
Информация для клиента: дешево, качественно и быстро не бывает - это аксиома.
Памятка для любой типографии: максимально согласовать сложный заказ с требовательным клиентом, при малейших сомнениях - отказаться, ибо себе дороже.
 
Последнее редактирование:
мне главное качественно. 2 дня было на печать, денег в пределах 5к готов (за лак). за ламинацию 3к
 
Последнее редактирование:
Еще подскажите пожалуйста, как спрашивать в типографии ламинацию. Вот например слева карту заламинировал сам на работе, 100мк глянцем (примерно так же смотрелся типографский ламинат). А справа календарик под рукой был, с ламинацией вроде тоже глянец, но какой-то "полуглянец" - как раз как надо!
 

Вложения

  • IMG_7537.JPG
    IMG_7537.JPG
    159.3 КБ · Просм.: 906
  • IMG_7536.JPG
    IMG_7536.JPG
    193.2 КБ · Просм.: 821
  • IMG_7538.JPG
    IMG_7538.JPG
    177.2 КБ · Просм.: 937
Скиньте в личку все параметры заказа и ссылку на макет. Ничего пока не обещаю, но попробовать можно.
Точные цены, сроки и прочие нюансы также предлагаю обсудить в личке.
 
~RA~ комментировать ваше гадание тоже не буду.
А вы отважьтесь. Про масло/воск или про верный угол?
— Не будете? Тогда и не упоминайте всуе.
Есть маленький плоттер, на него и был заказ – Cameo с лазерным прицелом
Левый верхний угол средней карты верхнего ряда говорит о другом.
 
to @taeglin, Сделано плохо... отвратительно... никакие объяснения "потом" не изменят качества
Зачем вообще брались? По типу заказчик платит - значит сам себе "злобный Бурый Тино"?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.