Размер файла.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

В Фотошопе привести размеры картинки к необходимым в Кореле и выставить разрешение 300 dpi
 

Ve4noe_Leto

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

Да вот в том-то и дело, что нет. Ничего. Все было простмотрено посредством "Файл инфо", "object manager" и "View-Wireframe". Ни-че-го... Ни-че-го не понимаю...
 

Baryga88

Участник
Сообщения
130
Реакции
39
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

Вообще-то правильней было бы изменять размеры и прочие атрибуты растровых картинок не CorelDraw, а в Photo-Paint, например, а потом уже готовые кидать в Corel. Тогда не будет такой кошмарный "вес" файла в сотни Мб. А про вектор..., я думаю Dark прав, там что-то есть еще или слишком много объектов, которые все вместе выглядят как одна картинка, но на разных слоях....Я видел одну такую картинку на 21-м слое... Так она только открывалась почти пол минуты...
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 150
Реакции
2 074
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

Посмотрите наличие текстовых, графических, цветовых стилей. Сохранённых настроек зум'а. В свежих версиях корела файл может сохраниться с внедрением цветового профиля.
 

Ve4noe_Leto

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

Спасибо, про картинки понятно. :) Но с вектором - все на одном слое, 8 objects, просто залитых черным цветом.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

Мб из-за ColorStyle?
 

Baryga88

Участник
Сообщения
130
Реакции
39
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

Хм-м... Бывает и такое... Это типа "глючка" есть в Кореле. Чтобы уменьшить вес вашего векторного рисунка, попробуйте поочереди в новый файл скопировать свои шесть (или сколько их там у вас) векторных рисунков. И каждый раз сохраняйте. И смотрите размер файла. Он или просто уменьшится в размерах (мегабайтах) или станет ясно, какой из объектов вызывает такое увеличение размера. У меня такое случалось иногда во времена Corel 11 и 12.
 

Ve4noe_Leto

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

Посмотрите наличие текстовых, графических, цветовых стилей. Сохранённых настроек зум'а. В свежих версиях корела файл может сохраниться с внедрением цветового профиля.

Оп, а вот тут можно поподробнее, пожалуйста. Корел был просто установлен на комп, я понимаю, что необходимы были определенные настройки, но им просто неоткуда взяться. Что за стили и зум? Где можно посмотреть сие чудо? Корел, кстати Х3. :) :) :)
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

Уже обсуждалось на форуме -- поищите по волшебным словам Color Style и CLOL
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 150
Реакции
2 074
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

Стили графические и текстовые - Ctrl+F5
Цветовые - Window\Dockers\Color Styles
Зум (View Manager) - Ctrl+F2
Внедрение профиля - я бы посмотрел через Save As... (в Х3 внедрение профиля отсутствует)
 

Ve4noe_Leto

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

Кошмар! Корел просто виснет минут на пять при простом перетаскивании ОДНОГО! вектора (надпись в кривых) в новый чистый файл!... Капец. Вроде все работало корректно, комп не тормоз, винда, простите, не загажена, регулярно чистятся реестры и временные файлы. А вот как пошла работа в Кореле с тяжелыми файлами, так атас просто....
 

Ve4noe_Leto

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

Скопировалась эта злополучная надпись в новый чистый файлик. Вес - 1,68 мб!!!!
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 150
Реакции
2 074
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

Значит цветовые стили. Ищите вышеупомянутый CLOL.
 

Seysi

15 лет на форуме
Сообщения
257
Реакции
179
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

to Ve4noe_Leto
Если бы сразу сказали про тормоза - сразу бы получили ответ (см. #33)
 

Ve4noe_Leto

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

Простите, просто столько всего хотелось спросить, что, наверное, мои посты получились ужасно спутанными. А про тормоза даже и подумать не моглось - вариант был только что из-за моих неправильно сделанных файлов...
 

Seysi

15 лет на форуме
Сообщения
257
Реакции
179
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

to Ve4noe_Leto
Почитайте форум - найдете много такого, чего нет в книгах. :)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

Просто из-за нереальных размеров, задумываешься, может это нужно делать каким-то особым способом...
Я когда-то также задумался об этом. И пришёл к выводу, что картинку вначале следует подготовить - изменить геометрические размеры без ресемплинга, проверить разрешение после масштабирования, отбраковать картинку или действовать дальше, понижая разрешение до рабочего.

Просто нужно сесть, обдумать варианты и найти решение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.