Разные цвета

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ultra

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
В 10-ом Кореле одни цвета, к которым я уже привыкла (собственно, как и к самой версии), а в 12-ом - ДРУГИЕ!
На одном и том же компе, на одинаковых файлах. Это нормально? И можно ли от этого избавиться?
 

RASH`id

Участник
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: Разные цвета

Скорее всего у тебя задействонные разные цветовые профили, в какой то версии для печати в какой то для web, зайди в tools/color menagment (это для 12 версии) попробуй разные стили для web и печати.
 

Ultra

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Разные цвета

RASH`id сказал(а):
Скорее всего у тебя задействонные разные цветовые профили, в какой то версии для печати в какой то для web, зайди в tools/color menagment (это для 12 версии) попробуй разные стили для web и печати.
Огромное спасибо - у меня всё получилось! Ура! :)
 

Shara

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Разные цвета

Кстати, столкнулась с проблемой, на тему разница цветов между Corel и Photoshop. То есть при импорте в Corel файлов нарисованных в Photoshop, цвета искажаются. Вроде и настройки проверяла, а все ровно.. Такое ощущение, что Corel работает в CMYK тогда как Photoshop в RGB.
 

Ultra

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Разные цвета

Shara сказал(а):
Такое ощущение, что Corel работает в CMYK тогда как Photoshop в RGB.

Так оно и есть...
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Разные цвета

Ну и несете же вы...
 

WereVarg

Участник
Сообщения
571
Реакции
0
Ответ: Разные цвета

А у меня наоборот. Корел в РГБ а Фотошоп в ЦМИК.
Что я делаю не так?
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Разные цвета

а у меня корел не рабботает. ваще. жуть правда?
и в РЖБ не работает и в СМИК не работает. В Виндах вот работает. а в РЖБ нет...
ПОМОГИТЕ!
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Разные цвета

В виндоусе поставьте галку - онли Лаб колор и корел запустится...
 

Wardus

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Разные цвета

grreg сказал(а):
а у меня корел не рабботает. ваще. жуть правда?
и в РЖБ не работает и в СМИК не работает. В Виндах вот работает. а в РЖБ нет...
ПОМОГИТЕ!
злыдня =))) помог бы луЧЧе людям советом )) хотя... чего тут советовать, сам незнаю )
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Разные цвета

Wardus сказал(а):
злыдня =))) помог бы луЧЧе людям советом )) хотя... чего тут советовать, сам незнаю )
пачаму злыдня? вон рдес02 все правильна сказал. памох.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Разные цвета

Советую воспользоваться поиском в ветке Работа в фотошоп, все давно разжевано с картинками....
 

Ultra

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Разные цвета

Здесь что, уже ничего нельзя спросить? Если человек не может расчитывать на помощь и совет в этом форуме, то на кой х... он тогда вообще создавался?
Раньше, когда сюда заходила, никто не стеснялся спрашивать даже элементарные вещи. Или сидящие здесь считаю себя такими "профессионалами" потому, что родились со всеми знаниями сразу, а не приобретали их "с нуля"?
Оказывается, не в лучшую сторону меняется этот форум. Обидно.
 

WereVarg

Участник
Сообщения
571
Реакции
0
Ответ: Разные цвета

Спросить то можно, и ответ вы полезный получили.

просто потом вы стали генерировать не вопросы, а ответы...
а так форум живет волнами

если вас что то волнует по РГБ и цмик то спрашивайте
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Разные цвета

2Ultra
Хотите я еще буду вас с ложечки кормить как раньше это кто-то делал? По видимо-му он сейчас очень занят... Вам кашку пережевать или так зернами пожуйкаете?

Тут описана технология (алгоритм действий) >>
http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=50661&postcount=77
 

Ultra

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Разные цвета

rdes02
Не путайте мягкое с теплым. Если бы я и сейчас хотела, чтобы меня покормили с ложечки (хотя в этом что-то есть ;) ), или через год спрашивала все тот же вопрос на этом форуме - вот это был бы тупизм, достойный таких же тупых ответов :)
А здесь никто никого отвечать не заставляет, считаешь вопрос не достойным своего ответа - не отвечай, в чем проблема? А просто коментировать сам вопрос - это не корректно. Об этом и речь.
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Разные цвета

2rdes02
..для CMYK выставляете универсальный Euroscale Coated v2. 3. Теперь самое интересное - в настройках цвета CMYK выберите Save custom CMYK, запомните путь по умолчанию или запишите в собственную директорию. Грузите Corel, заходите в Tools Color Managemet: .. выбираете сохраненный CMYK..
ИМХО Ерунда какая-то :confuse:
1 "Euroscale Coated v2" в Шопе НЕ ТОТ ЕВРО, и под общераспространенный офсет не катит (в этом "Euro v2" TIL 350 ) :asl:

2 ч-з "Save custom CMYK.." Сохранятся уже третий профиль, который к "Euroscale Coated v2" отношение не имеет.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Разные цвета

2sander
Я специально для таких как вы написал алгоритм действий - естественно профили могут какими угодно - это вообще отдельная тема для разговора, узнаете что-нить про это и чем отличается - велкам...
По второму - долго думали?
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Разные цвета

алгоритм действий
:)
последовав данному алгоритму - просто песня получится! DTP-шник меня за это полюбит

Кстати sRGB в качестве профиля монитора - это от безысходности ?
сдается мне что здесь собака зарыта..

3. 1)сделал тест: картинка + 2 плашки
Установки Corel 12 : RGB - выбрал "sRGB IEC 61966-2.1" CMYK - US Web Coated (SWOP)-v2, включил внедрение профилей при экспорте.
2) делаю эксорт в TIF 314px по ширине, RGB, apply ICC profile.
3) делаю convert to bitmap в TIF 96 dpi, RGB, apply ICC profile.->Save TIF
4) открываю в Шопе: ..use embended.. имею следующее: оба тифа разные, 1й, который export RGB RED пересчитал в R229 G46 B39; 2й оставил RGB RED 255-0-0.
5) ФИШКА. делаем: Image->Mode->Assign Profile->Profile:(Щелкаем на выбор - sRGB, который под Colormatch RGB) - Preview.. :confused: цвета меняются.
Q1: Так какой sRGB внедрил Corel? Может Adobe неправ?
Q2: Метод пересчета при Export to TIF (RGB RED пересчитал в R229 G46 B39). Каким способов перевода в bitmap пользоваться ( ILL не предлагать )
..Просматриваю архив Форума...Машинку бы рабочу мне побыстрее, а то Corel летает, а Ill CS жуть как тормозит..
 

Вложения

  • _assign_sRGB_rar.txt
    166.8 КБ · Просм.: 381
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.