Разные по ширине страницы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

magni2de

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Верстаю профаил компании. Дизайн задуман таким образом, что в нем встречаются страницы, которые сделаны уже остальных. Это такие узкие странички с названием раздела. Их всего несколько штук. Смотрятся красиво, вот только не знаю, как это лучше сверстать. Можно ли в верстке изменить размер отдельной полосы (и оборотной к ней) и что самое главное, как в типографии будут делать спуск с этими страницами?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Разные по ширине страницы

Какой переплет?
 

magni2de

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Разные по ширине страницы

переплет - пружинка
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Разные по ширине страницы

Верстайте как есть, поставите просто метки реза, где надо. Думаю проблем с типографией не будет, ну может чуть-чуть увеличится стоимость их работы. Не беспокойтесь должны спустить Вашу публикацию без проблем, просто добавится операция для резалки.
Работать с разными страницами Индюк не умеет. Есть глюкавый плаг "Page control"
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Разные по ширине страницы

Верстайте обычно.
При сдаче акцентируйте, что такие-то страницы меньше и должны подрезаться на другой формат.

А вот как спускать... Хм. Это нужно бы подумать...
Проще всего вообще в отдельный спуск наверное закинуть.
 

tarmvred

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Разные по ширине страницы

magni2de сказал(а):
Верстаю профаил компании. Дизайн задуман таким образом, что в нем встречаются страницы, которые сделаны уже остальных. Это такие узкие странички с названием раздела. Их всего несколько штук. Смотрятся красиво, вот только не знаю, как это лучше сверстать. Можно ли в верстке изменить размер отдельной полосы (и оборотной к ней) и что самое главное, как в типографии будут делать спуск с этими страницами?

проще вроде как отдельным документом сверстать
либо во Фрихенде - эх... - когда же эта фича в индизе появится
тем более если там нумерации нет
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Разные по ширине страницы

Я полагаю, что всё, что отличается по размерам от основного блока издания - вставка. И верстаться она должна отдельно. И спуск на неё должен строиться отдельно.
 

Дядя_Женя

Участник
Сообщения
468
Реакции
141
Ответ: Разные по ширине страницы

А еще проще, может и правильнее, снять телефонную трубку и позвонить технологу типографии или грамотному менеджеру.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Разные по ширине страницы

Лучше сразу выходить на предпечатку...
Я препресчик довольно изворотливый и квалифицированный, но даже я не знаю, как выполнил бы подобный спуск.

Проще да, в разных файлах. Но тогда возникает вопрос, что верстать в таком варианте не вполне удобно.
 

Glomax

Участник
Сообщения
80
Реакции
0
Ответ: Разные по ширине страницы

JAW писал: <...> Проще да, в разных файлах. Но тогда возникает вопрос, что верстать в таком варианте не вполне удобно.

Почему? Именно так я обычно и делаю.
ch_alex прав - разноформатные части издания верстаются, спускаются и (как правило) печатаются отдельно:
Пример №1
в ч/б издании имеются цветные вставки (телефонный справочник с рекламой): ч/б верстается, спускается и печатается отдельно, цвет - отдельно, потом это всё собирается, цвет вставляется в нужные места, подрезается на гильотине и склеивается
Пример №2
в журнале имеется вставка страницы, в два раза (примерно), превышающей формат издания (ну вы поняли - она складывается по полам): макет этой вставки верстается отдельно.
Пример №3
Обложка издания : ))
это то же своего рода вставка - как правило, верстается, спускается и печатается отдельно...
и ни какого неудобства, нужно просто понимать - это вставки!
Кстати, дядя Женя то же прав - в любом случае не помешало бы позвонить в типографию.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Разные по ширине страницы

Glomax сказал(а):
в журнале имеется вставка страницы, в два раза (примерно), превышающей формат издания (ну вы поняли - она складывается по полам): макет этой вставки верстается отдельно.
Хотя в Индизайне и реализована возможность подклеивать в разворот ещё странички, но на выходе что-то там с этим делом не то: часто смещается и слетает верстка, какие-то мелкие глюки в стилях. Вобщем хоть это и не круто, но тоже делаю отдельным макетом. Как-то классически это надежнее получается, хоть и не по-модному и не по-крутопрофессиональному :) - я думал что я один такой :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.