RDP

  • Автор темы Удалённый пользователь 10719
  • Дата начала

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: Nikle

Drawer

Участник
Сообщения
1 798
Реакции
793
скандал с участием Radmin
Radmin устанавливает прямое соединение, а для соединения не из локальной сети использует VPN. Сделай также для RDP и тоже проблем не будет.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Radmin устанавливает прямое соединение, а для соединения не из локальной сети использует VPN. Сделай также для RDP и тоже проблем не будет.
мне вопрос повторить?))
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 798
Реакции
793
мне вопрос повторить?
Ты читаешь что я пишу? :) Ищи сам свои скандалы :)
Не, не так... Найди мне скандал с Cisco VPN и я буду искать скандалы с VPN Radmin.
Сам по себе сервер радмина вообще пароли вообще в реестре хранит... и достать их оттуда можно.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Да у меня особо нет к рдп претензий, только отображение без сглаживания и 256 цветов или ну даже не знаю сколько. Давным давно пользовался параллелями, в другой конторе, но там я не работал на удаленном компе, только почту читал.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
RDP лучший вариант по качеству. Все остальное будет хуже для работы по удаленке. Скорее всего Вам дали файлик с расширением .rdp, его вы и запускаете. Чтобы изменить параметры нужно щелкнуть ПКМ по нему и выбрать "изменить". Там Вы найдете все настройки.

Не по теме:
Если Вам дали доступ через VPN или SSH то все ок, если нет, срочно казнить админов и искать новых, т.к. сам по себе протокол дырявый, пробросом портов открывать доступ крайне не рекомендуется.
Да, впн, потом рдп.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Сам по себе сервер радмина вообще пароли вообще в реестре хранит... и достать их оттуда можно.
Добрый день, Георгий,

Это Екатерина, менеджер по работе с партнерами «Фаматек Трейд».
Я направила ваш вопрос техническому специалисту и вот что он ответил:

«Radmin не хранит пароли в реестре. Пользователи как раз жалуются, что нельзя нажать галочку – сохранить пароль и его надо каждый раз вводить. Сделать так нельзя именно по причине того, что пароль не хранится на компьютере.»
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Молодец :) А с какой версии? :) И где тогда он хранится?:)
За вторую версию не скажу. Третьей версии уже больше 10 лет, если что, в ней значит.
Я знаю, что Радмин надёжен и не было ни одного скандала, как с TW.

И у него принцип работы немного другой, надо сисадмину чуть больше поработать, но это того стоит.