ребята помогите плиз.!

  • Автор темы Автор темы yuretz81
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yuretz81

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
я тут на этом форуме абсолютно случайно.я не спец в этом деле..обычный потребитель полиграфии..скажите мне нужны визитки на прозрачном пластике и надписи что б светились в ультрафиолете...реально ли такое и как мне поступить..и если невозможно то что оригинальное на прозрачном пластике можно сделать в условиях киева в котором я и живу.просто увидел такую визитку и захотел очень...подскажите ЧТО мне говорить в типографиях которые их изготавливают и т д..спасибо огромное кто ответит..)
 
Ответ: ребята помогите плиз.!

на куске прозрачного пластика,
индивидуально...
выцарапать гвоздем,
нужную информацию.

это будет оригинально.
 
Ответ: ребята помогите плиз.!

NecroZoider сказал(а):
на куске прозрачного пластика,
индивидуально...
выцарапать гвоздем,
нужную информацию.

это будет оригинально.
ух ты спасибо....это у вас тут такой форум спецов...я рад....капец...попросил помощи
 
Ответ: ребята помогите плиз.!

yuretz81 сказал(а):
...капец...попросил помощи
Дорогой вы наш yuretz81 - технология о которой вы завели речь, является одной из "защитных", посему советую обратиться на какую-нибудь фабрику Гознака. Думаю там могут изготовить подобную продукцию, проверив, соответственно, законность ее изготовления.
 
Ответ: ребята помогите плиз.!

Визитки на прозрачном пластике - это шелкография. Шелкушные типографии есть везде, и в Киеве, я думаю, тоже. Находите и заказываете. Стандартный заказ, правда не очень дешевый.

Что же касается свечения в темноте, или под УФ, то это специальные краски. В свое время в Москве была специальная БЕСЦВЕТНАЯ краска, светившаяся в УФ. Т.е. ей надо красить ОТДЕЛЬНО от основной краски, но так даже интереснее.

Спросите, есть ли такие краски, там, где будете заказывать. Очень может быть, что и не найдете.
 
Ответ: ребята помогите плиз.!

AlexWAR сказал(а):
Дорогой вы наш yuretz81 - технология о которой вы завели речь, является одной из "защитных", посему советую обратиться на какую-нибудь фабрику Гознака. Думаю там могут изготовить подобную продукцию, проверив, соответственно, законность ее изготовления.
я смотрю тут все потешаются и кичатсясвоими знаниями ...со злой иронией...я вообще то дорогой мой ответчик ничего не понимаю и попросил помощи обьяснения хоть какого то а не надменной крутости..неуж то нельзя было просто написатьчто так и так нельзя нереально там дорого и тд...я даже незнаю что такое защитная и незащитная....сижу в многих форумах но такого гостеприимства в кавычках тем более для честного человека невидывал...респект и уважуха..так держать..я даж незнаю в правильную ли я ветку написал обьявление а вы...
 
Ответ: ребята помогите плиз.!

Ch сказал(а):
Визитки на прозрачном пластике…
… и в ультрафиолете - ГИБДД Москвы :)
 
Ответ: ребята помогите плиз.!

Ch сказал(а):
Визитки на прозрачном пластике - это шелкография. Шелкушные типографии есть везде, и в Киеве, я думаю, тоже. Находите и заказываете. Стандартный заказ, правда не очень дешевый.

Что же касается свечения в темноте, или под УФ, то это специальные краски. В свое время в Москве была специальная БЕСЦВЕТНАЯ краска, светившаяся в УФ. Т.е. ей надо красить ОТДЕЛЬНО от основной краски, но так даже интереснее.

Спросите, есть ли такие краски, там, где будете заказывать. Очень может быть, что и не найдете.
ВОТ!!!достойный ответ достойного человека..спасибо большое...)))а то тут все хвалятся своими знаниями....ладн это лирика.спасибо
 
Ответ: ребята помогите плиз.!

yuretz81 сказал(а):
Да ради бога - звоните, узнавайте, спрашивайте. Наша типография вам бы отказала, чесно говоря - просто "от греха подальше".
 
Ответ: ребята помогите плиз.!

AlexWAR сказал(а):
Да ради бога - звоните, узнавайте, спрашивайте. Наша типография вам бы отказала, чесно говоря - просто "от греха подальше".
всмысле?опять загадки(((
 
Ответ: ребята помогите плиз.!

yuretz81 сказал(а):
опять загадки(((
Да какие загадки? Просто за последний год было несколько попыток нечистых на руку людей (к вам это я никак не отношу) заказать "сомнительную" продукцию. Похоже кризис влияет на умы.
 
Ответ: ребята помогите плиз.!

AlexWAR сказал(а):
Да какие загадки? Просто за последний год было несколько попыток нечистых на руку людей (к вам это я никак не отношу) заказать "сомнительную" продукцию. Похоже кризис влияет на умы.
ну я наверное совсем туп)))но непонял..что за сомнительная продукция...я ж не матрицу хочу под стобаксовую купюру..не госзнаки и тд..или это все оно??!!!ужас чего я такого криминального захотел то??ума не приложу.честно.обьясни подробнее если не трудно...а то приду визитки заказывать а меня....
 
Ответ: ребята помогите плиз.!

yuretz81 сказал(а):
...а то приду визитки заказывать а меня....
Если на них будет ФИО и телефон, то никто-никого :). Но макет обязательно покажут начальнику производства, как минимум :)
 
Ответ: ребята помогите плиз.!

AlexWAR сказал(а):
Если на них будет ФИО и телефон, то никто-никого :). Но макет обязательно покажут начальнику производства, как минимум :)
вот ты джеймс бонд....непояснил..ну ладно..я так понял это типа какая то сверхгостехнология...
 
Ответ: ребята помогите плиз.!

yuretz81 сказал(а):
вот ты джеймс бонд....непояснил..ну ладно..я так понял это типа какая то сверхгостехнология...
Хорошо - давайте по пунктам.
1. Декабрь на носу - шеклуха хреначит круглые сутки (лачит, катает ручки, пакеты, сыпет блестки и прочую фигню).
2. Приходит заказчик и говорит - хочу супервизитки на прозрачном пластике, шоб УФ светились.
3. В госструктурах есть куча удосторерений с УФ защитой, на кои легко накатать прозрачный пластик.
4. Заказ по деньгам - мелочь, даже если цену задрать.
5. Да ну его нафиг - этот заказ.
Так понятно.
 
Ответ: ребята помогите плиз.!

AlexWAR сказал(а):
Хорошо - давайте по пунктам.
1. Декабрь на носу - шеклуха хреначит круглые сутки (лачит, катает ручки, пакеты, сыпет блестки и прочую фигню).
2. Приходит заказчик и говорит - хочу супервизитки на прозрачном пластике, шоб УФ светились.
3. В госструктурах есть куча удосторерений с УФ защитой, на кои легко накатать прозрачный пластик.
4. Заказ по деньгам - мелочь, даже если цену задрать.
5. Да ну его нафиг - этот заказ.
Так понятно.
нет))))увы...шеклуха это ваще нло какое то))))непоняяятно.из перечисленного понял только пункт 2))честно чувак ...извини
 
Ответ: ребята помогите плиз.!

Самый понятный - пункт 5, который следует из 4-го.
"Я на кошечках больше заработаю" © Г. Вицын.
 
Ответ: ребята помогите плиз.!

Краска светящяеся в УФ лучах, это спецкраска. Ее не каждая типография имеет право использовать. То есть вам надо искать предприятие изготавливающие продукцию с уровнем защиты. Проблем с госструктурами быть не должно (если у Вас все по честному и без подвохов).
 
Ответ: ребята помогите плиз.!

pa8el сказал(а):
Краска светящяеся в УФ лучах, это спецкраска...
Вот второе вменяемое объяснение.
Извините, но можно и сразу было дать человеку доступно информацию. Тем более, что предупредил — не рубит в теме. Даже если он страшный секретный суперагент, пытающийся получить компромат на неблагонадёжных издателей. Можно что-то и между строк. Мы ж привычные :)
 
Ответ: ребята помогите плиз.!

@diz@ сказал(а):
Вот второе вменяемое объяснение.
Извините, но можно и сразу было дать человеку доступно информацию. Тем более, что предупредил — не рубит в теме. Даже если он страшный секретный суперагент, пытающийся получить компромат на неблагонадёжных издателей. Можно что-то и между строк. Мы ж привычные :)
год назад в популярную механнику печатали тетрадку с УФ крской, и фонарик прикладывали что бы видеть "невидимое"... печатали кажись в "граффити".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.