ребята помогите плиз.!

  • Автор темы Автор темы yuretz81
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: ребята помогите плиз.!

если я правильно помню, то под спецполиграфию подлежащую лицензированию попадает
1) изготовление ден. знаков, ценных бумаг и прочую продукцию приравненую к денежным номиналам
2) продукция со степенью защиты более 2-х, т.е. более 2-х полиграфических технологий приравненных к защитным

что-то вроде того, могу ошибиться, поправьте. Если так, то печать вышеупомянутых визиток под это не попадает. И че человеку голову тогда забивать.
Чтобы посоветовать, нужно чтобы топикстартер описал, какие именно визитки он видел. Толщина пластика, цвет свечения, вид при обычном свете, рельефны ли буквы и т.д. Есть куча технологий, начиная от шелкографии и кончая гравировкой с последующим заполенением уф краской углублений
 
Ответ: ребята помогите плиз.!

Я ошибся, признаюсь. УФ-краску может купить и использовать любое предприятие (правда мелкие конторы не захотят покупать краску ради 200 визиток, ИМХО). На предприятих изготавливающих защищенку эта краска есть всегда.
Визитка не будет считаться защищенной продукцией (если на нее не ставить нумерацию).
 
Ответ: ребята помогите плиз.!

Опять неверно. Даже если на нее поставить номер, все равно такие визитки имеет право печатать любая типография.
 
Ответ: ребята помогите плиз.!

Я не говорил, что может печатать только спец. предприятие.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.