Рекламка диванчиков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kyon

Участник
Топикстартер
Сообщения
272
Реакции
0
Делаю макетик мебельному магазину.
Смотрю на него и думаю "Что-то эдесь не так".
Вот только где это оно - "не так"?
 

Вложения

  • arsenal_a5_clolor_1.jpg
    arsenal_a5_clolor_1.jpg
    158.6 КБ · Просм.: 1 168

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Тени на стенах... пусть они и рисованные, но слишком плоские, диван в воздухе висит. Лампа не в той проекции, она с диваном не контачит. Может еще обводку логотипа убрать? Вот еще диван стоит так что в жизни он бы влип в левую стену. Тень от дивана тольео на полу а должна как минимум быть на левой стене. Еше увижу напишу. Удачи.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Во еще у лампы шнурка нету! Или выключателя, шнура питания тоже ек... так что думай(-те если на Вы принципиально)!
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Это по реализму. Теперь по композиции, как-то все не так... слишком много пустого места, но не минимализм. Выглядит так как будто тебе (Вам) просто лень было доделать. Без обид это мое мнение. Вожможно изменение ориентации листа... См аттач.
 

Вложения

  • untitled-2 copy.jpg
    untitled-2 copy.jpg
    46.4 КБ · Просм.: 1 078

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Невыразительно (не обращает внимания), бардак в проекциях, элементарный шрифт (ужасная обводка), пусто (никакого акцента на что либо) + Мичурина 506 енто где? или все-таки 50 "б"

Основная тема - "дешевая мебель студенту, снимающего комнату"...

____________________
единственная фишка - зеленая жопа на картине...
 

Шут

Участник
Сообщения
766
Реакции
0
Обводку убрать однозначно! Иначе очень грязно смотрится логотип. С перспективой проблемы, все смотрится в разных плоскостях. Да и разные они очень - диванчик и фон.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
И фишку фишку добавь! "единственная фишка - зеленая жопа на картине..." © rdes02 :D
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Где печататься будит? Есле в газете, то фон, боюсь не пропечатается (я конечно незнаю ваши типографии, но в наших минимальный серый процентов 8...)
Потемнее я бы в любом случае сделал...
 

Kyon

Участник
Топикстартер
Сообщения
272
Реакции
0
Люблю критику. Хорошую критику:)
 

StaLker

Участник
Сообщения
645
Реакции
0
... один диван на белом листе с маленьким названием фирмы смотрелся бы гораздо лучше чем как это выглядит сейчас..
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
2 StaLker - и был бы столь любимый многими сейчас минимализм...
 

Kyon

Участник
Топикстартер
Сообщения
272
Реакции
0
2StaLker
Возможно будет, что-то подобное. Это лишь один из вариантов.
По поводу минимализма с одним диванчиком - не хочу я такое делать. Хотя бы потому, что сейчас у нас по всему городу висят биллборды с подобной рекламой мебели.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
2 Kyon. Сразу прошу прощения за свои рассуждения, просто мы сейчас решаем схожие проблемы... Т.к. рекламы мебели в стиле минимализма действительно до фига и больше, а мы хотим сделать что-то неординарное как минимум (как максимум что-бы продавало '))', то что? А вот что композиция просит изменения ориентации листа, и жизни. На стены нужны обои, и нужен фрагмент окна с тяжелыми гадинами как признак богатства, что бы уйти от ассоциации: "дешевая мебель студенту, снимающего комнату". Картину со стены в даун, либо место нее репродукцию Айвазовского "9-й вал" :), короче обстановку под мебель, стиль ампир, либо, если слишком пышно и массивно, то романтизм. Удачи.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Я так понимаю "макетик" в газету или журнал...
В любом случае макет должен обратить на себя внимание(1), заинтересовать(2), сподвигнуть к действию(3) (т.е. покупке или как минимум приезду по указанному адресу). Как ты справедливо заметил город завешан рекламой мебели, причем складывается ощущение, что производители тиражируют один диван и "уголок директора", меняя только этикетки... это прелюдия.
Итак по задаче:
1. Блекло, незаметно. Разумно двигаться в направлении повышения сочности красок, четкого контраста (есно насколько позволяет глянцевитость конкретного СМИ). "Жирная" рамка или наоборот отсутствие таковой (либо нестандартная форма границ, вписанных в размер макета)
2. Хорошо бы было иметь запоминающийся слоган и реально обыграть его в графике, за не имением (?) двигаемся к реализации графического момента, а это яркая, пестрая, нелогичная расцветка мебели; замысловатый фокус или перспектива; "красивое", "достойное", "престижное" окружение мебели (в зависимости от ценового диапазона и конечного покупателя) или мебель в нестандартном окружении ("пляж, тайга, полюс", короче любой "беспредел" '))'
3. Хорошо работают на этом поприще: Скидки, Подарки, Гарантия...

Разумеется это не истина в последней инстанции, все ИМХО...но по представленной работе возникает образ менеджера подающего бланк тех. задания с тех. параметрами и адресом 506, "надо завтра", цена вопроса "смешная"...
Отсюда и возникает ощущение, чего-то не хватает - на самом деле ничего нет....

зайди на index.ru , посмотри каталог (хоть там и мохнатый год), реально есть чему поучиться...
 

Lord Mak

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
ИМХО , этот диван с фоном и лампой не совместимы , а лого вобщем ничего , только векторы подправить , четче сделать , обводку - убрать
 

Stassi

Участник
Сообщения
116
Реакции
0
StaLker прав!
На мой взгляд, слишком эклектично...Хороший логотип - эдакий "арт-ново", окантовку убрать, или сделать просто черным весь логотип - букдет строже и чётче.
К "зелёной жопе " на картине не хватает только посадить Масяню на диван, для полного "салатика", но этого делать не будем, дабы не обижать земляка-Куваева.
Торшер - вообще, какой-то совдеповский, и на фига он нужен?

Лого + собственно, продукт - диван. Просто, но без салата!
 

Kyon

Участник
Топикстартер
Сообщения
272
Реакции
0
Пришел вчера домой и подумал, а ну ее на фиг эту комнатку. Не хочу!
 

Вложения

  • arsenal_a5_clolor_2.jpg
    arsenal_a5_clolor_2.jpg
    188.1 КБ · Просм.: 1 081

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Однозначно лучше... Но такого довольно много, а с комнаткой могло и получиться.
 

Anny

Участник
Сообщения
57
Реакции
0
В качестве бреда: а если как-то совместить диван с телевизором? Ну, как бы, это нечто единое и неразрываное - диван, там, из телевизора вырастает или ещё что... Чтобы ассоциация была на приятный вечер в спокойной обстановке... :) Это так, навскидку, вдруг да пригодится где-нибудь.
 

Kyon

Участник
Топикстартер
Сообщения
272
Реакции
0
2grreg
Могло, не спорю. Даже начал рисовать что-то более приличное, подороже обстановочку делать.., но поняв, что не успеваю решил сделать так.
Может комнатку еще куда-нить воткнуть получится, а пока ее в "хранилище" спрячу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.