Рекламная газета.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

panyr

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Добрый день! в фирме где я работаю, попросили визуально сверстать будущею рекламную газету. Я объясняю, что нужно для начала освоить издательскую программу, в ответ говорят что сроки сжаты. Читаю в интернете на тему газетный дизайн, но ПО так не нашел которое так можно быстро освоить, выбрал Индизайн. Трудная ли сама по себе верстка рекламных газет? Говорят что объявления будут накапливать месяц - после только тираж. Может все-таки нанять им верстальщика?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Рекламная газета.

А кем вы в фирме работаете, если не секрет?
Будет ли хватать времени на выполнение основных обязанностей, в случае совмещения основной работы и верстки?
Насколько вам близка тема верстки? Есть ли желание осваивать доп. специальность?
 

panyr

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Рекламная газета.

А кем вы в фирме работаете, если не секрет?
Будет ли хватать времени на выполнение основных обязанностей, в случае совмещения основной работы и верстки?
Насколько вам близка тема верстки? Есть ли желание осваивать доп. специальность?
По поводу времени, скорее всего не будет хватать. Я занимаюсь отрисовкой печатей, создание мелкой полиграфии, широкоформатной.
Да, было бы не плохо изучить верстку :) Но очень мало опыта работы в редакторской программе.
Видимо выхода у меня нет, придется как-то верстать. Могу здесь потом показать.
 

oio-oio

Участник
Сообщения
30
Реакции
16
Ответ: Рекламная газета.

"визуально сверстать" - это порадовало.

Попытайтесь донести до руководства, что газетная верстка завалит основной фронт вашей работы. Или там типа «Сколько вам нужно времени, чтобы через пол-часа было все готово?» © адовыклиенты
+ нужно купить проф. софт ;) и изучить пару тонн тонкостей
Ну и вопрос оплаты? [SUB]«Ты что, хочешь 200$ за то, что посидишь за компьютером и что-то там понажимаешь?! »[/SUB]
Отрисовываете вы в чем, кстати?
 

panyr

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Рекламная газета.

"визуально сверстать" - это порадовало.
Попросили просто сделать главною страницу с названием. Чтобы визуально хотя-бы представлять как это выглядит. Вы правы на счет времени, у меня его не хватит.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Рекламная газета.


Не по теме:
Рекламная газета с периодичностью раз в месяц нафиг никому не нужна - устареют объявы за это время. Ну это их дело

Отрисовать (для показа т.е. визуально сверстать) можно в чем угодно хоть в фотошопе другой вопрос что верстать все же лучше в индизайне (хотя на крайняк и корел сойдет) пробегитесь по ресурсам вроде пресса-онлайн или просто возьмите в руки рекламную газету и сделайте похоже.
Сама по себе верстка рекламных газет не трудна. Если объявления хоть как-то подготовлены. То есть более-менее однообразно набраны и раскиданы по рубрикам. Иначе это гемор страшный. Кроме объяв там наверняка будут рекламные модули их тоже кому-то надо делать. То есть вам надо для примера надергать где-то рекламы и объявлений чтобы напихать их в шаблон. Название-то (логотип) они хоть придумали? Или "вы пока без текста сверстайте"(с)
 

panyr

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Рекламная газета.

Спасибо!
Название-то (логотип) они хоть придумали? Или "вы пока без текста сверстайте
Название банальное "Реклама города".
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ответ: Рекламная газета.

И что за город собрались рекламировать?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 194
Реакции
10 845
Ответ: Рекламная газета.

И что за город собрались рекламировать?
Судя по инфе, наверное возле вас? ;)
А вообще, тут на форуме полно было разных примеров рекламных газет - скачайте какую-нибудь и посмотрите, как сделано, в конце концов, возьмите за рыбу и наполняйте своей информацией.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.